Техника, методика

Специальная лыжная работа в домашних условиях

Многие любители лыжных гонок хотят прогрессировать в своих результатах, но мало кто понимает, какие нужно выполнять тренировки, в каком объёме и с какой интенсивностью. Обычно тренировочный процесс сводится к общим силовым тренировкам и катанию на лыжах, но в лыжных гонках этого недостаточно. Необходимо регулярно выполнять различные специальные работы! На сайте "Л.С." мы открываем блог мастера спорта по лыжным гонкам Антона Суздалева, где автор будет публиковать видеоролики, в которых он будет делиться секретами подготовки.

Для начала мы выбрали видео, в котором Антон разбирает несколько вариантов тренировок, которые можно выполнять в домашних условиях с использованием лыжного тренажера, лыжного эспандера и лыжной тележки.


4 13843 Андрей Краснов 02.05.2020 11:39
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Это не сын Михаила Суздалева?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.05.2020 09:08
Антон, рады вас видеть на скиспорте. Я до сих пор нахожусь под впечатлением ваших видео с Николова Пересвета и Дёминского марафона этого года.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.05.2020 16:33
Да,  с Антоном было так здорово наблюдать особенности техники каждого из "головки" на Деминском!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересное видео, несмотря на то, что что-то было знакомо и ранее. Опять же, балконный вариант - это очень актуально, особенно сейчас.
В качестве немаловажного дополнения  в современных условиях - результаты исследований ученых г.Льеж. Они установили, что коронавирус даже в бессимптомной стадии очень опасен при больших нагрузках, т.к. в этом случае дает осложнения на сердечно-сосудистую систему. Человек может не знать, что вирус у него есть и продолжать тренироваться, как всегда (по плану). Для спортсменов они рекомендуют при тренировках не превышать нагрузку в 80% от максимальной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0