• Анастасия Шухова

Рею Кобаяси защищает титул в Оберстдорфе

Даже если в календаре зимнего сезона присутствуют чемпионат мира или Олимпийские игры, Турне четырех трамплинов считается важным стартом. Ну а тем более ценится победа в нем в так называемые "пустые" сезоны. 

Сегодня немецкий Оберстдорф принял первый этап Турне четырех трамплинов, ставший также и тестовыми соревнованиями чемпионата мира, который пройдет тут будущей зимой. Лучшим, как и в прошлом году, стал Рею Кобаяси, начавший путь к покорению очередного "большого шлема". Японец добился значительного преимущества уже в первом раунде, так что во второй попытке оставалось лишь выполнить качественный прыжок, что ему и удалось. Второе место занял Карл Гайгер, проигравший победителю чуть менее 10 баллов. Тройку замкнул Давид Кубацки.  
К. Гайгер, Р. Кобаяси, Д. Кубацки
К. Гайгер, Р. Кобаяси, Д. КубацкиFIS

Главным фаворитом турнира считали Штефана Крафта, однако австриец начал многодневку не слишком убедительно, заняв сегодня 4-е место. Следом за ним расположились Петр Жила и Филипп Ашенвальд. 

Что касается россиян, то Евгений Климов выглядел сегодня довольно уверенно. В своей "дуэльной" паре, являющейся отличительной особенностью первого раунда в рамках Турне четырех трамплинов, он обыграл Тими Зайца, а по итогам обеих попыток занял 22-е место. Дмитрий Васильев уступил Пиусу Пашке, а прыжок на 112 метров не позволил уфимцу подняться выше 47-й позиции. Роман Трофимов не прошел квалификацию, состоявшуюся накануне. 

Результаты соревнований

3 1722 Анастасия Шухова 29.12.2019 22:29
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.12.2019 02:26
ЦИТАТА:
"...В своей "дуэльной" паре, являющейся отличительной особенностью первого раунда в рамках Турне четырех трамплинов..."

Русский язык, ёлки-палки...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
30.12.2019 02:56
И на солнце бывают пятна.  Настя всегда профессионально и оперативно освещает соревнования по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.  Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2019 07:05
Дуэльная пара, как верно было подмечено, набор пистолетов для дуэли (в количестве, как нетрудно догадаться, 2 штук).
Тут скорее слово дуэлянты подходит, если уж хотелось вставить какой-то эпитет. В своей паре дуэлянтов.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3