• Анастасия Шухова

Пятый и шестой этапы Кубка России по лыжному двоеборью

В Нижнем Тагиле прошли соревнования 5-го и 6-го этапов Кубка России по лыжному двоеборью. Мужчины соревновались на нормальном и большом трамплинах, тогда как у девушек оба старта прошли на нормальном трамплине. 

В первый соревновательный день победителем мужских соревнований стал Виталий Шаршавин. Менее 10 секунд ему проиграл Денис Агунов, тройку замкнул Владимир Стругевич. Стоит сказать, что в одной минуте отставания от победителя финишировали еще пять спортсменов – обычно такие маленькие отставания несвойственны Кубку России. 
Д. Агунов, В. Шаршавин, В. Стругевич
Д. Агунов, В. Шаршавин, В. Стругевич

У девушек в отсутствие Стефании Надымовой лучшей была Анастасия Гончарова. Она более чем на полторы минуты опередила Марию Яковлеву, у которой лыжный ход пока довольно слабый. Но это и не удивительно: спортсменка выступает в двоеборье всего около года. Тройку замкнула Ольга Аристова.

Соревнования на большом трамплине покорились Роману Сидорову. 17 секунд ему проиграл Александр Миланин, а у всех остальных или прыжок не получился, или лыжный ход оказался слабым, поэтому занявший третье место Константин Абрамов проиграл победителю более полутора минут. 

Анастасия Гончарова снова выиграла более минуты у Марии Яковлевой, бронза досталась Ларисе Скрябиной. 

Параллельно с Кубком России проходил этап Континентального кубка в Обервизентале. Именно там в этом году состоится чемпионат мира среди юниоров, поэтому было бы логичнее отвезти в Германию команду претендентов на место в сборной, а Кубок России перенести на неделю. Но почему-то юниоры оказались в Тагиле, а в Обервизенталь поехали лишь Тимофей Борисов и Александр Колганов. Спортсмены отправились туда вдвоем, без тренера и сервиса, что заранее обрекало на неудачу их выступление. И то, что Тимофей Борисов смог хотя бы прыгать на уровне десятки лидеров, говорит о некотором потенциале этого спортсмена.    

Результаты соревнований

0 1415 Анастасия Шухова 13.01.2020 14:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.