• Анастасия Шухова

Команда Германии – лучшая на трамплине в Закопане

В польском Закопане прошли командные соревнования в рамках очередного этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина. Немцам сегодня не везло в эстафетах, команды Германии безуспешно боролись за медали в биатлоне, проиграли в двоеборье... Но прыгуны с трамплина решили сломать эту "традицию". 

Уже после первого раунда Константин Шмид, Маркус Айзенбихлер, Штефан Ляйе и Карл Гайгер создали отрыв в 20 баллов от команды Норвегии. Вместо того, чтобы отыгрываться во второй попытке, "Викинги" – Мариус Линдвик, Роберт Йоханссон, Даниэль-Андре Танде и Йохан-Андре Форфанг – уступили еще 20 очков, но благодаря тому, что все остальные команды выглядели не слишком уверенно, удержались на второй строчке. Сборная Словении, за которую сегодня выступали братья Домен и Петер Превц, а также Анже Ланишек и Тими Зайц, стала третьей. 
skijumping.pl

Несмотря на выдающийся полет Юкиа Сато на 147 метров, что стало новым рекордом трамплина, и показанные Рею Кобаяси 143 метра, команда Японии остановилась в шаге от подиума. Сборная Польши на своем домашнем этапе неприятно удивила родную публику. Во многом из-за провальных прыжков Якуба Вольны поляки не только не боролись за медали, но с большим трудом обыграли австрийцев, выглядевших бледными тенями самих себя, в споре за пятую позицию. Седьмую строчку оккупировали чехи, восьмерку замкнули швейцарцы. 

Сборная России перестала бороться за попадание в финальный раунд уже после первого прыжка. 101,5 метра Дмитрия Васильева отразили весь "боевой" настрой нашей команды. Михаил Назаров и Евгений Климов также стали худшими в своих группах, и перед заключительной попыткой команда России проигрывала неприлично много даже идущим восьмыми чехам. А в довершении всего Роман Трофимов был дисквалифицирован перед своей попыткой. 

Результаты соревнований

Немного улучшила настроение болельщикам российской сборной Ксения Каблукова, победившая на этапе Континентального кубка в норвежской Рене. 

Параллельно этому старту в румынском Рышнове проходил этап женского Кубка мира. Там лучшей стала австрийка Кьяра Хельцль, второе место заняла немка Катарина Альтхаус, тройку замкнула Ева Пинкельниг. Самый высокий результат среди россиянок показала Лидия Яковлева, ставшая 14-й. Софья Тихонова заняла 18-е место, Ирина Аввакумова стала 20-й. Что касается чемпионки Юношеских олимпийских игр, то Анна Шпынева не прошла в финальный раунд, уступив, например, набравшей первые зачетные баллы венгерке Вираг Ворос. 

Результаты соревнований
           
0 1026 Анастасия Шухова 25.01.2020 21:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.