• Анастасия Шухова

Команда Московской области выигрывает микст на чемпионате России

Сегодня в Нижнем Тагиле в рамках чемпионата России прошли соревнования смешанных команд, фаворитом которых считалась сборная Московской области. К сожалению, сила этой команды – отнюдь не результат качественной подготовки спортсменов начиная с детского возраста. Как известно, в Московской области нет трамплинных комплексов и воспитывать прыгунов просто негде. Однако, обладая денежными ресурсами, Московская область может позволить себе приглашать талантливых спортсменов из других регионов. А те, в свою очередь, легко отпускают своих лидеров, так как в соответсвии с правилом выступления параллельным зачетом за два субъекта очки, набранные, допустим, Евгением Климовым, идут как Московской области, так и Пермскому краю.

На этот раз помимо Климова за Московскую область выступали Дмитрий Васильев (Республика Башкортостан), Ксения Каблукова (Пермский край) и Ирина Аввакумова, ранее на внутрироссийских стартах защищавшая честь столицы. Конечно, эта четверка была лучшей в обеих попытках и одержала уверенную победу. Более 70 баллов им уступили петербуржцы Анна Шпынева, Владислав Бояринцев, Лидия Яковлева и Даниил Щеголев. Третье место заняли хозяева соревнований Алина Бородина, Вадим Шишкин, Кристина Прокопьева и Илья Маньков. 

Что касается главного соперника Манькова, Данила Садреева, то он после довольно неплохой попытки упал на приземлении. Из-за этого падения команда Республики Татарстан оказалась вне восьмерки сильнейших. Как говорит сам спортсмен, никаких травм, кроме ушиба руки, он не получил и готов продолжать подготовку к юниорскому чемпионату мира, даже несмотря на спад формы после Первенства России.

5 1301 Анастасия Шухова 15.02.2020 21:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2020 21:19
трамплин был нормальный?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, соревнования проходили на нормальном трамплине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2020 23:04
Ох, уж эта практика двойных стандартов!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А может быть лучше Московской области все же заняться строительством трамплинов и реальной подготовкой спортсменов?!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.02.2020 07:48
Поздравляю с бронзой сборную Свердловской области, по сути - сборную Нижнего Тагила! Все местные воспитанники. Вот он - результат реконструкции трамплинов. Ждём тагильчан во взрослой сборной!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0