• Анастасия Шухова

Спортсменки из Санкт-Петербурга завоевывают первый в истории титул чемпионок России в женских командных соревнованиях

Сегодня в Нижнем Тагиле прошли первые в истории проведения чемпионатов России по прыжкам с трамплина женские командные соревнования. На индивидуальном старте все три призовых места достались петербурженкам, неудивительно, что четверка, защищающая честь Северной столицы, завоевала золото и сегодня. 

Сестры Мария и Лидия Яковоевы, Софья Тихонова и Анна Шпынева по сумме двух попыток выиграли у занявшей второе место команды Московской области (Ирина Аввакумова, Ксения Каблукова, Александра Тихонович, Александра Баранцева) более 150 баллов. Очередные награды завоевали свердловские спортсменки, правда, Алина Бородина, Кристина Прокопьева, Ксения Пискунова и Евгения Сапожникова уступили серебряным медалисткам еще сотню очков.

Отрывы говорят сами за себя: уровень конкуренции в женских прыжках в России низок. Да, есть несколько способных спортсменок, но большинство участниц до их уровня, к сожалению, не дотягивают...
1 1932 Анастасия Шухова 16.02.2020 17:09
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.02.2020 19:27
Неудивительно.  Все девчонки из Петербурга очень молоды и уже заслужили звание мастера спорта международного класса.  Интересно, они воспитанницы одного тренера?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0