• Анастасия Шухова

Двойная победа немцев в румынском Рышнове

Лишь неделю назад Кубок мира по прыжкам с трамплина проходил на гигантском полетом трамплине, а сейчас летающие лыжники приехали в Румынию, где разыграли награды соревнований на трамплине в два раза меньшей мощности.

Несмотря на нестабильную ветровую обстановку, большинство спортсменов со своими попытками справились, однако особенно далекими прыжки получились лишь у вице-лидера общего зачета Карла Гайгера. Дважды улетев на 100 метров, что всего на метр ближе установленного накануне Маркусом Айзенбихлером рекорда трамплина, Гайгер уверенно выиграл соревнования. Ставший вторым Штефан Ляйе проиграл своему однокоманднику более пяти баллов. Тройку призеров замкнул Штефан Крафт. Благодаря этой относительной неудаче австрийца Гайгер смог отыграть 40 баллов в генеральной классификации, и теперь между ним и Крафтом всего 98 баллов.

Шт. Ляйе, К. Гайгер, Шт. Крафт
Шт. Ляйе, К. Гайгер, Шт. Крафтskijumping.pl
Петер Превц остановился в шаге от подиума, Мариус Линдвик стал пятым, а Камил Стох замкнул шестерку сильнейших. Вообще сборная Польши выступила довольно слабо. Да, три человека вошли в десятку лучших, но до призовых мест было далеко...

Сегодня зрители, только что познакомившиеся с этим видом спорта, могли воочию увидеть, как выглядели прыжки раньше, когда слово "перепрыжка" звучало гораздо чаще. В начале второго раунда погодные условия резко изменились, пошел снег. Однако организаторы, казалось, уже забыли, что снег и зима – вещи, неразрывно связанные. Своевременно очистить лыжню не удалось, пришлось брать паузу, а всем, уже выступившим, дали второй шанс. 

В Рышнове впервые после долгого перерыва, вызванного травмами, на трамплин вернулся титулованный немецкий прыгун Зеверин Фройнд. К сожалению, сразу же набрать зачетные баллы ему не удалось, Фройнд остановился в шаге от заветной тридцатки. 

Зеверин Фройнд
Зеверин Фройндskijumping.pl
Россияне, наконец-то, дали шанс молодым. В Румынию помимо Евгения Климова и Михаила Назарова приехали Данил Садреев и Илья Маньков. Но, к сожалению, Маньков не смог выполнить ни одного зачетного прыжка, так как был дисквалифицирован еще до начала квалификации, а Садреев эту же квалификацию не прошел, хотя отсеивалось всего семь спортсменов. Что же касается Назарова и Климова, то оба они прыгали и сегодня. Назаров занял 47-е место, а Климов смог даже пройти в финал, где стал 23-м. 
Данил Садреев
Данил Садреевskijumping.pl

Результаты соревнований

0 1226 Анастасия Шухова 21.02.2020 19:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.