• Анастасия Шухова

Штефан Крафт выигрывает второй старт в Рышнове

В румынском Рышнове завершился этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. Если вчера лучшими были немцы, то сегодня первенствовал раздосадованный накануне потерей важных для себя очков австриец Штефан Крафт. Он лидировал после первого раунда, а справиться с волнением второй попытки Крафт умеет справляться, поэтому ему было не трудно удержать свое преимущество и после заключительного прыжка. Второе место занял вчерашний победитель Карл Гайгер, тройку замкнул еще один представитель Германии 20-летний Константин Шмид. 

К. Гайгер, Шт. Крафт, К. Шмид
К. Гайгер, Шт. Крафт, К. Шмидskijumping.pl
Интересно, что двое призеров сегодняшних соревнований, Крафт и Шмид, а вместе с ними и ставший в итоге 12-м Грегор Шлиренцауэр улетели на 103 метра, сразу втроем установив новый рекорд трамплина.

В шестерку сильнейших также вошли Давид Кубацки, Даниэль-Андре Танде и Мариус Линдвик. Зачетные баллы за 29-й результат получил и вернувшийся в строй Зеверин Фройнд.

Россияне вчетвером прошли в основные соревнования, однако в рамках официального старта прыгать столь же достойно, как и в квалификации, у них не получилось. Данилу Садрееву вообще не удалось совершить свою попытку, так как его комбинезон забраковали на предстартовом контроле. Михаил Назаров показал лучший результат среди наших спортсменов: москвич остановился в двух шагах от тридцатки сильнейших. Евгений Климов занял 35-е место, а Илья Маньков оккупировал 49-ю и последнюю строчку итогового протокола.

Результаты соревнований

0 1470 Анастасия Шухова 22.02.2020 19:26
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.