• Анастасия Шухова

Сборная Австрии и Марен Лундбю завоевывают награды в Любно

В словенском Любно прошел очередной этап женского Кубка мира по прыжкам с трамплина. В программу соревнований входили как индивидуальные, так и командные соревнования.

Лучшей среди четверок стала сборная Австрии, очень уверенно выступающая в этом сезоне. Даниэла Ирашко-Штольц, Марита Крамер, Ева Пинкельниг и Кьяра Хельцль после первого раунда уступали хозяйкам соревнований, однако во второй попытке оказались сильнее и в итоге опередили сборную Словении на 3,6 балла. Норвежки стали третьими, но они уступили лидерам более 30 баллов.

FIS
Команда России, за которую выступали Анна Шпынева, Ирма Махиня, Лидия Яковлева и Софья Тихонова, заняла пятое место.

Результаты соревнований

На индивидуальном старте борьба была упорной: Марен Лундбю хоть и выиграла соревнования, но опередила ближайшую преследовательницу, Еву Пинкельниг, на 2,1 балла. Словенка Ника Крижнар заняла третье место.

Е. Пинкельниг, М. Лундбю, Н. Крижнар
Е. Пинкельниг, М. Лундбю, Н. КрижнарHopplandslaget
Лучшей из россиянок стала Ирма Махиня, занявшая 15-е место. Софья Тихонова стала 19-й, Лидия Яковлева показала 23-й результат, а Анна Шпынева набрала 2 зачетных балла за 29-ю позицию.

0 1250 Анастасия Шухова 23.02.2020 19:38
Рейтинг: 0 0 0