• Анастасия Шухова

Сборная Австрии побеждает в Висле

Сегодня первый этап Кубка мира по прыжкам с трамплина сезона 2020/21 был продолжен командным стартом. К счастью организаторов, на соревнования были заявлены сразу девять дружин, что позволило провести две полноценные попытки. Для болельщиков польской сборной, вынужденных наблюдать за своими любимцами дома по телевизору, за кадром был добавлен шум вувузел, врывающийся в трансляцию во время прыжков хозяев. 

Однако такая поддержка полякам не помогла, и на высшую ступень пьедестала им подняться не удалось. По итогам первого раунда лидировали немцы, команда Австрии проигрывала им менее балла. Во второй попытке Михаэль Хайбек и Даниэль Хубер выглядели сильнее своих соперников, а Филипп Ашенвальд хотя и прыгнул ниже своих возможностей, не испортил праздника своей команде. Штефану Крафту нужно было исполнить ничем не выдающуюся качественную попытку, что он и сделал, окончательно закрепив золото за сборной Австрии. Таким образом, команда Германии стала второй, а сборная Польши довольствовалась лишь бронзовыми наградами. 

П. Пашке, М. Айзенбихлер, К. Шмид, К. Гайгер; Д. Хубер, М. Хайбек, Ф. Ашенвальд. Шт. Крафт; П. Жила, К. Стох, К. Муранка, Д. Кубацки
П. Пашке, М. Айзенбихлер, К. Шмид, К. Гайгер; Д. Хубер, М. Хайбек, Ф. Ашенвальд. Шт. Крафт; П. Жила, К. Стох, К. Муранка, Д. Кубацкиskijumping.pl

Сборная России заняла седьмое место. Наши ребята опередили швейцарцев и чехов, но, к сожалению, обе эти сборные приехали в Вислу без своих лидеров. Киллиан Пайер пропускает этот сезон из-за разрыва крестообразных связок колена, тяжелой травмы, полученной швейцарцем на национальном первенстве в конце октября. А Роман Куделка восстанавливается после травм колена и спины и планирует вернуться к соревнованиям на более поздних этапах. И еще: сборная России сегодня уступила ставшим шестыми словенцам почти 100 баллов. Это говорит о том, что надеяться на какой-то более высокий результат, нежели участие в финальном раунде, российским болельщикам пока не приходится. Стоит отметить сегодняшние попытки Ильи Манькова, выглядевшего более уверенно, нежели вчера, и прыгавшего наравне с Романом Трофимовым. Будем надеяться, что на следующих стартах Маньков сможет выступить лучше.   

Результаты соревнований

3 1610 Анастасия Шухова 21.11.2020 20:51
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.11.2020 21:40
Похоже, что 7-е командное место это - предел для нашей Сборной в этом сезоне.  Будем надеятся на молодых спортсменов.  Должны же они, наконец, запрыгать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2020 00:51
Климова лично 18 человек опередили :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2020 01:34
Личные соревнования всех расставят на свои места.  Климов может побороться за десятку, а тридцатилетний Трофимов за тридцатку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0