• Анастасия Шухова

Кубок мира в Нижнем Тагиле: день первый

После стартов в финской Руке прыгуны с трамплина отправились в Нижний Тагил, где проходит третий этап Кубка мира. К сожалению, далеко не все сильнейшие спортсмены приехали в Россию. Причин несколько: например, члены сборной Австрии находятся на карантине, сборная Чехии не смогла выступить в России из-за ошибочно положительного теста Филипа Сакалы, сданного еще в Финляндии. Совсем немного времени остается и до чемпионата мира по полетам, поэтому некоторые спортсмены приняли решение сфокусироваться на подготовке к этим стартам. Зато в Россию сильнейшим составом прибыла команда Норвегии, и такое решение плохо корреспондируется с заявлениями норвежских лыжников. 

Вследствие всего вышесказанного в стартовом протоколе сегодняшней квалификации значился лишь 51 спортсмен. Но уже в самом начале к старту не был допущен Илья Маньков, что лишило квалификационную попытку спортивного интереса, так как все оставшиеся атлеты получили возможность выступить завтра. Однако помимо Манькова Ян Херль и Тилен Бартоль, будучи также дисквалифицированными, не смогли воспользоваться этим шансом. 

Лучшая попытка получилась у Маркуса Айзенбихлера, вторым стал Хальвор Гранеруд, а тройку замкнул Даниэль Хубер.

Что касается российской сборной, то, к сожалению, даже на домашнем этапе и в отсутсвие многих лидеров нашим спортсменам трудно претендовать на высокие места. Неплохо проявил себя только Михаил Назаров, показавший 13-й результат. 

Михаил Назаров
Михаил Назаров Skijumping.pl
28-е место Евгения Климова явно не соответствует амбициям пермяка и ожиданиям российских болельщиков, а из национальной группы можно выделить разве что Данила Садреева, не провалившего свой прыжок и ставшего в итоге 34-м. 

Результаты квалификации

0 1679 Анастасия Шухова 04.12.2020 19:39
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.