• Анастасия Шухова

Хальвор Гранеруд одерживает пятую победу подряд

Предрождественские старты в Энгельберге завершились триумфом Хальвора Гранеруда. Он не был лучшим ни в отдельно взятом первом раунде, ни в финальном, однако по сумме двух попыток снова стал первым. Эта победа стала для норвежца пятой подряд, а такого не удавалось еще никому из его титулованных соотечественников. Второе место занял Маркус Айзенбихлер, тройку замкнул Петр Жила, лидировавший после первой попытки. 

М. Айзенбихлер, Х. Гранеруд, П. Жила
М. Айзенбихлер, Х. Гранеруд, П. Жила

В шестерку сильнейших вошли также Анже Ланишек, Пиус Пашке и Маккензи Бойд-Клоуз. 

Накануне Евгений Климов выступал вместе с Михаилом Назаровым и Романом Трофимов, однако сегодня они были заменены на Данила Садреева и Илью Манькова. К сожалению, на трамплине в Энгельберге им не удалось показать такого же результата, как неделей ранее в Планице. Илья Маньков не прошел квалификацию, а Данил Садреев стал 42-м. Евгений Климов "поддержал" молодежь и также не прошел в финал, заняв 36-е место. Стоит добавить, что дальность прыжка Климова была не такая уж плохая и он мог бы претендовать на участие во второй попытке, но ошибся на приземлении и, хотя и не упал, получил очень низкие оценки. 

Результаты соревнований

1 1337 Анастасия Шухова 20.12.2020 21:04
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2020 19:59
Как обычно, ни одного интервью от наших тренеров не дождемся. В отличие от немецкого телевидения - там после каждого этапа главный тренер и спортсмены всегда дают интервью, ибо они юридически обязаны это сделать (контракты с ихней федерацией).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0