• Анастасия Шухова

Турне четырех трамплинов: Карл Гайгер побеждает в Оберстдорфе

Как выяснилось еще накануне вечером, результаты положительного теста Клеменса Мураньки были неверными. После того как все поляки снова прошли процедуру тестирования и получили в четвертый раз отрицательные результаты, было решено допустить их к соревнованиям, а для этого был изменен весь формат соревнований. 

Поскольку Филипп Ашенвальд уже выиграл квалификацию и получил призовые за это достижение, проводить этот же раунд повторно и снова платить 5000 швейцарских франков победителю не захотели и начали соревнования сразу с первого раунда, организованного для всех 62 участников, пожертвовав традиционной для Турне четырех трамплинов системой дуэлей. Так что знаменитый турнир в этом году пока совсем не похож на тот, что мы привыкли видеть...

Но как бы то ни было, ничто не умаляет заслуг победившего сегодня на своем домашнем трамплине Карла Гайгера. Немец был лучшим в первом раунде, а во втором сумел удержать свое преимущество. Серебряным призером заключительного старта этого года стал Камил Стох, а выглядевший очень неплохо на Турне в прошлом сезоне Мариус Линдвик замкнул тройку лучших. 

К. Стох, К. Гайгер, М. Линдвик
К. Стох, К. Гайгер, М. ЛиндвикFIS

Лидер общего зачета Хальвор Гранеруд прервал свою победную серию, завершив сегодняшние соревнования на четвертой позиции. Настоящее восхождение по турнирной таблице удалось совершить его главному сопернику Маркусу Айзенбихлеру. В первом раунде он был лишь 27-м, но благодаря почти рекордным 142 метрам во втором раунде сумел подняться на пятую строчку. Вернувшийся к соревнованиям Штефан Крафт замкнул шестерку сильнейших. 

Евгений Климов шел 14-м после первого раунда, однако в ходе второй попытки отступил на 12 позиций. Михаил Назаров стал 37-м, а Илья Маньков снова выступил неудачно, обойдя лишь американца Кейси Ларсона. 

Михаил Назаров
Михаил Назаров skijumping.pl

Результаты соревнований

5 1854 Анастасия Шухова 29.12.2020 21:11
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.12.2020 05:15
Евгений Климов вторую попытку заваливает. Не в первый раз :( Не узнаю прежнего Климова. Как обычно, не дождемся интервью от тренеров и глубокоуважаемого Дубровского. А зачем им это, прыжков как бы нет на российском ТВ... можно им не отвечать на вопросы малочисленных болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На заседании Президиума Федерации были озвучены цели нашей команды на Турне – это 1 человек в топ-10, 1 в топ-20 и 1 в топ-30. То есть, все три спортсмены должны завершить этот турнир в тридцатке сильнейших. Очевидно, что эти ожидания явно завышены, а задачи не будут выполнены. Но мы вряд ли услышим комментарий Д.Э. Дубровского.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.12.2020 16:04
Ещё несколько лет назад наши специалисты называли объективные причины провальных выступлений наших двоеборцев и прыгунов на международных соревнованиях.  Сейчас все есть.   И трамплины,, и инвентарь, и зарплаты чуть ли не с детского возраста, и тренеры, а результата нет!  Д. Дубровский и А. Беккер кандидаты наук, мастера спорта международного класса должны были давно докопаться до сути, но пока выдают что- то невнятное.  Складывается впечатление, что им все по барабану.  И спортсмены потеряли мотивацию.  Тренируются и выступают, как рабы, а не свободные граждане Великой страны.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2020 22:22
К обсуждению результатов сборных и странной деятельности Дубровского - когда-нибудь вернусь потом, а я остаюсь большим оптимистом, коим всегда был) Если бы кто-то мне сказал 10 лет назад, что у российского прыгуна будет выигранный Гран-при, а также личная победа в Кубке мира, и что одна наша двоеборка сломает устойчивый стереотип «наши двоеборцы – медленные», я, пожалуй, не поверил бы)
Уважаемые Анастасия и Юрий, и все, кто любит прыжки и двоеборье – поздравляю всех вас с наступающим Новым годом! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0