• Анастасия Шухова

Турне четырех трамплинов: Анже Ланишек выигрывает квалификацию в Гармиш-Партенкирхене

Сегодня участники Турне четырех трамплинов выступают в Гармиш-Партенкирхене, однако снова не все спортсмены допущены к стартам. В первой тренировочной попытке на старт не вышли все трое россиян, и долго раздумывать над причиной их отсутствия не пришлось. Данил Садреев, заменивший на этом этапе Илью Манькова, получил положительные результаты теста на covid-19. 

"У Данила Садреева положительный тест утром обнаружили. Перспективы пока не ясны, совещаемся с организаторами. Симптомов у Данила нет. Сейчас главное, чтобы всю команду не сняли, как это было со сборной Польши. Михаилу Назарову и Евгению Климову разрешили прыгать во второй тренировочной попытке. Это уже хорошо", – прокомментировал происходящее президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Д.Э. Дубровский перед началом квалификации.

Данил Садреев
Данил Садреев Skijumping.pl

В квалификации, состоявшейся сразу после тренировочных попыток, Михаил Назаров и Евгений Климов также смогли принять участие и заняли 27-е и 48-е места, соответственно. Завтра Назаров сразится с Зеверином Фройндом, а Евгений Климов получит в соперники Маркуса Айзенбихлера. 

А выиграл квалификацию словенец Анже Ланишек. Всего полбалла ему уступил Хальвор Гранеруд. Норвежец был близок к рекорду трамплина, не долетев до этой отметки полметра, однако низкие судейские оценки за отсутсвие телемарка не позволили ему стать первым. Еще 0,2 балла победителю проиграл Маркус Айзенбихлер. 

Обладатель рекорда трамплина в Гармиш-Партенкирхене Мариус Линдвик снялся с соревнований из-за сильной зубной боли. 

Мариус Линдвик
Мариус Линдвик hopplandslaget

Результаты квалификации

0 1875 Анастасия Шухова 31.12.2020 17:50
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.