• Анастасия Шухова

Турне четырех трамплинов: Камил Стох лучший на этапе в Инсбруке

Воскресными соревнованиями в Инсбруке завершился третий этап Турне четырех трамплинов. Этот этап самый сложный для организаторов, поскольку погодные условия здесь далеко не всегда позволяют провести соревнования согласно заранее составленной программе. Однако сегодня ветровые условия в Инсбруке были практически идеальными, а небольшой встречный ветер только помогал спортсменам радовать своих болельщиков.

Больше всех в этом плане повезло польским фанатам, поскольку сразу два представителя их команды оказались на подиуме по итогам соревнований. Камил Стох выиграл первую попытку, а во второй улетел на два метра дальше отметки "Hill size". Очевидно, что такая дальность и идеальная техника, оцененная всеми судьями в 19,5 балла, поставили поляка на первое место и дали огромное преимущество над всеми остальными соперниками. Вторым стал словенец Анже Ланишек, но он проиграл Стоху ровно 12 баллов. Тройку замкнул Давид Кубацки. 

А. Ланишек, К. Стох, Д. Кубацки
А. Ланишек, К. Стох, Д. Кубацкиskijumping.pl

В шестерку сильнейших также вошли Петр Жила, Юкиа Сато, пробившийся в финальный раунд, как "счастливый проигравший", и Маркус Айзенбихлер.

Очень неудачно выступили Хальвор Гранеруд и Карл Гайгер. По итогам первого раунда они замыкали тридцатку сильнейших, а в ходе второй попытке сумели подняться лишь на 15-е и 16-е места, соответственно. 

Таким образом, Камил Стох вышел в лидеры Турне четырех трамплинов и опережает идущего вторым Давида Кубацки более чем на 15 баллов.

Михаил Назаров вновь стал единственным россияном в финальном раунде. В первой попытке он лишил зачетных баллов Грегора Шлиренцауэра и занял 26-е место, но в отличие от прошлого этапа не смог прибавить в ходе второй попытки и остался на той же позиции. Евгений Климов стал только 47-м, хотя при большой отрицательной компенсации за встречный ветер он мог лететь намного дальше, чем 112,5 метра.  

Результаты соревнований

2 1644 Анастасия Шухова 03.01.2021 18:59
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.01.2021 03:41
Михаил Назаров приятно удивил) казалось бы, у него шансов нет против Фройнда и Шлири) но выиграл дважды свою пару)) молодец)
Климов без формы. После Га-Па сразу видно, что ему отдых нужен. Писал я уже об этом. Но нет, у тренеров свое мнение...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.01.2021 17:17
Pelacio, а разве прыгуны устают?  Несколько прыжков в день и то не каждый день.  Наоборот, нужно тренироваться больше и с головой.  А с этим у нас проблемы.  А,вот падения и травмы выбивают из формы.  Появляется страх и неуверенность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0