• Анастасия Шухова

Первенство России по прыжкам с трамплина 2021

В Чайковском состоялось Первенство России по прыжкам с трамплина. Именно эти старты являются главными для молодых спортсменов, поскольку по их итогам тренерский штаб сборной отбирает кандидатов для участия в соревнованиях чемпионата мира среди юниоров.

Победу на индивидуальном старте у юношей праздновал Илья Маньков. Уроженец Свердловской области выполнил очень хороший первый прыжок и, хотя во второй попытке немного не долетел до отметки "K-point", стал первым, причем опередил ближайшего преследователя на 10,9 балла. Серебро завоевал Максим Колобов, представляющий Сахалинскую область. Тройку призеров замкнул татарстанец Данил Садреев, однако он проиграл своему другу и однокоманднику Манькову более 35 баллов, что очень много для соревнований на нормальном трамплине. 

В шестерку лучших также вошли тагильчанин Михаил Пуртов, Максим Альчиков, представляющий Московскую область, и петербуржец Даниил Щеголев.

В командных соревнованиях наибольшую сумму баллов набрала четверка Республики Татарстан – братья Данил и Марс Садреевы, Руслан Ахметшин и Эмиль Калимуллин. Второе место заняла команда Свердловской области, а бронзовые награды достались петербургским спортсменам. Интересно, что самый далекий прыжок команды Санкт-Петербурга выполнил Иван Козлов 2006 года рождения. 

У девушек лучшей стала петербурженка Анна Шпынева. Менее пяти баллов ей проиграла уроженка Кирова Александра Баранцева, тройку замкнула Ирма Махиня, представляющая Краснодарский край.

В программу соревнований входил и командный старт у девушек, победительницами которого стали спортсменки из Санкт-Петербурга Анна Шпынева, Анастасия Субботина, Анастасия Иваненко и Валерия Римденок. Второе место заняла команда Московской области, а на третьей строчке итогового протокола оказалась четверка Свердловской области.

Четверка Свердловской области – Илья Маньков, Михаил Пуртов, Валерия Колясникова и Алина Бородина – стали победителями соревнований смешанных команд. Вместе с ними на подиум поднялись представители Санкт-Петербурга и Московской области. 

Результаты соревнований

0 2620 Анастасия Шухова 18.01.2021 17:13
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.