• Анастасия Шухова

Первенство России по лыжному двоеборью 2021

В Нижнем Тагиле завершились соревнования Первенства России по лыжному двоеборью – отборочных стартов на чемпионат мира среди юниоров.

У юношей в гонке на десять километров убедительную победу одержал выступающий за команду Москвы Эдуард Жирнов. Ставший вторым петербуржец Давид Ибрагимов проиграл победителю почти две минуты, а пришедший к финишу третьим Эрнест Надымов, представляющий Московскую область и Пермский край, в свою очередь, уступил минуту Ибрагимову. Вообще гонка оказалась слишком тяжелой для многих спортсменов: так ставший третьим на трамплине татарстанец Алексей Ефимов финишировал с отставанием более десяти минут! 

Аналогичная ситуация наблюдалась и в ходе спринтерской гонки. Эдуард Жирнов вновь стал первым, выиграв у Давида Ибрагимова почти две минуты. Тройку замкнул петербуржец Никита Кириллов. А Алексей Ефимов вновь был одним из лучших на трамплине, но в гонке опустился со второй на 18-ю позицию. 

Эстафета завершилась победой четверки Санкт-Петербурга – Давида Ибрагимова, Егора Герчу, Никиты Кириллова и Владимира Стругевича. Команда Московской области стала второй, уступив победителям на финише менее 30 секунд. Тройку замкнули спортсмены из Пермского края, однако их осваивание уже было очень велико. 

Петербурженка Мария Кузьмина выиграла единственный старт в женской части соревнований. Почти минуту на финише ей уступила представительница Башкортостана Чулпан Валиева, тройку замкнула спортсменка из команды Татарстана Элина Логанина.

Результаты соревнований

 

7 2811 Анастасия Шухова 18.01.2021 17:53
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.01.2021 21:35
Радуют юные Мария Кузьмина и Элина Логанина.  Это наша надежда.  Будем за них болеть на ЮЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе отставания у ребят на лыжне. Десять минут это просто пропасть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2021 10:01
Видимо на гоночные лыжи это "двоеборец" встал первый раз.  Тренеры не хотят работать с двоеборцами.  Популярность двоеборья у юных на нуле, даже команду из 4-х человек регионы сформировать не могут.  Перспективы в мужском двоеборье очень призрачны.  Нет ни одного перспективного двоеборца.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Юрий это и печально. Вид сам по себе очень интересный, по мне.
Удивил именно парень из Татарстана. Со снегом и трассами то проблем нет.
В Дербышках (Казань), где есть небольшой трамплин и занимается много детей прыжками, есть неплохие лыжные трассы, так как тут же есть спортивная школа.
Ну видимо вы правы в вопросе не желания тренеров готовить двоеборцев. Повторюсь, очень жаль.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2021 20:33
Не знаю будем ли болеть за Марию Кузьмину на ЮЧМ, у Питерских спортсменов пока еще нет виз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2021 20:56
Как нет виз?!  Они, что под санкциями?  Уже прошло 1.5 месяца, как Маша Кузьмина доказа, что она сильнейшая и Федерация до сих пор не решила вопрос с её визой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2021 21:13
Нет не под санкциями, конечно же. Старые закончились, новые из-за пандемии самим не оформить. До сих пор этот вопрос не решен, а времени практически не остается.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0