• Анастасия Шухова

Сборные Норвегии и Словении побеждают в командных соревнованиях в Лахти и Любно

Накануне в Лахти прыгунам повезло чуть меньше, чем двоеборцам, так как вечером ветровые условия на трамплине только ухудшились, и тренировочные попытки и квалификацию пришлось отменить. Однако сегодня командные соревнования не только состоялись, но и прошли совсем без пауз. 

Лучшими и тут оказались норвежцы. Мариус Линдвик, Даниэль-Андре Танде, Роберт Йоханссон и Хальвор Гранеруд выиграли первую попытку, а в ходе второго раунда выступили чуть хуже, но все же не растеряли своего преимущества. Второе место заняла команда Польши, тройку замкнула немецкая четверка.  

 

Всего в соревнованиях приняли участие девять дружин, но среди них вновь не было команды России. Отсутствие наших спортсменов прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский:

"Этот этап команда России пропускает согласно плану. Спортсмены находятся на подготовке, во вторник вылетят на этап Кубка мира в Виллингене. В преддверии чемпионата мира среди юниоров в Лахти и чемпионата мира в Оберстдорфе давали возможность потренироваться и дух перевести. Думали второй состав отправить в Лахти, Романа Трофимова и Дениса Корнилова, но до февраля нет финансирования, поэтому они не поехали".

 

***

Тем временем в словенском Любно в рамках Кубка мира прошли командные соревнования у женщин. В отличие от мужского этапа в Лахти, на старт вышли сразу 13 команд, так что конкуренция на женском Кубке мира очень высока. 

Лучшими стали хозяйки соревнований: Эма Клинец, Шпела Рогель, Урша Богатай и Ника Крижнар опередили ставших вторыми норвежек почти на 20 баллов. Бронзовые медали завоевала команда Австрии. 

Российская четверка – Анна Шпынева, Ирма Махиня, Софья Тихонова и Ирина Аввакумова – стала шестой. 

Результаты соревнований

2 1239 Анастасия Шухова 23.01.2021 21:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Анастасия что то я в этом году не вижу в составе сборной Лидию Яковлеву, что с ней?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лидия восстанавливается после травмы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0