• Анастасия Шухова

Ярл Магнус Риибер упрочивает лидерство на "Nordic Combined Triple"

Второй соревновательный день в австрийском Зеефельде не преподнес сюрпризов. Еще накануне Ярл Риибер и Акито Ватабе добыли большое преимущество над соперниками и сегодня на трамплине боролись только между собой. Учитывая хорошую прыжковую форму обоих спортсменов, можно было предположить, что они снова начнут гонку вместе. Однако японец прыгнул на два метра ближе при менее сильном попутном ветре и проиграл норвежцу 27 секунд. Третий результат показал Илькка Херола, однако он уступал Ватабе более полминуты. 

Ярл Риибер привык бегать гонки в одиночестве, не прибегая к помощи группы спортсменов. Вот и на этот раз он стабильно увеличивал свой отрыв от Ватабе, не оставляя сомнений относительно имени победителя сегодняшнего старта. В свою очередь Херола довольно быстро догнал японца, и они стали работать вместе. Финн, как правило, показывает намного более высокий результат на лыжне, нежели японец, однако Ватабе умеет держаться за более сильным спортсменом. Эту тактику Акито продемонстрировал и сегодня, выиграв у Херолы на самой финишной прямой и завоевав серебро. Однако Ярлу Рииберу они все равно проиграли более 30 секунд, так что шансы Ярла Риибера одержать вторую победу в многодневке "Nordic Combined Triple" становятся все выше и выше. 

А. Ватабе, Я.-М. Риибер, И. Херола
А. Ватабе, Я.-М. Риибер, И. ХеролаFlawia Krawczyk

Четвертым сегодня финишировал Эрик Френцель, обыгравший на последних метрах дистанции Винценца Гайгера и Фабиана Риссле. 

Результаты соревнований

0 1585 Анастасия Шухова 30.01.2021 20:37
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.