• Анастасия Шухова

Хальвор Гранеруд побеждает в Виллингене

На турнире "Willingen 6" сегодня произошла смена лидера. По итогам квалификации красную майку надел Андржей Стекала, однако поляк еще не вышел на тот уровень, чтобы день за днем выполнять качественные и далеки попытки. В основных соревнованиях он был лишь 20-м, практически потеряв шансы на победу в мини-туре. А новым лидером стал Хальвор Гранеруд, одержавший сегодня очередную убедительную победу. 8,9 балла ему уступил Даниэль-Андре Танде, и именно он идет вторым в общем зачете турнира. Тройку призеров сегодняшнего старта замкнул Камил Стох. 

Skijumping.pl

Михаил Назаров успешно выполнил первую попытку, заняв, по своим меркам, высочайшее 13-е место, однако второй прыжок расставил все на свои места: Назаров показал итоговый 22-й результат. Денис Корнилов и Роман Трофимов в финальный раунд не прошли.

Результаты соревнований

Что касается Евгения Климова, то, согласно опубликованному ТАСС заявлению президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Д.Э. Дубровского, спортсмен отправлен на Кубок России за нарушение спортивной дисциплины. Таким образом, то, о чем мы сообщили вчера и что носило характер неофициальной информации, сегодня подтверждено официально. 

По словам Д.Э. Дубровского, Климов будет отбираться на чемпионат мира через внутрироссийские старты и этапы Континентального кубка, где он должен входить в шестерку сильнейших. Заявление выглядит несколько смелым, поскольку сборная России попросту не обладает пятью прыгунами, уровень которых превосходит уровень Климова... 

***

В Титизее-Нойштадте проходит этап Кубка мира у девушек. Лучшей на первом старте стала представительница Австрии Марита Крамер, второе место заняла норвежка Силье Опсет. Бронза досталась словенке Эме Клинец.

Единственной россиянкой, прошедший в финал, стала Ирина Аввакумова, занявшая 12-е место. 

Результаты соревнований

1 1487 Анастасия Шухова 30.01.2021 21:32
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.01.2021 22:05
В связи с наказанием Е. Климова у меня невольно возникла аналогия с Павлом Карелиным.  Тогда тоже президент Федерации А. Уваров наказал молодого спортсмена за нарушение спортивного режима.  Все это печально закончилось.  Климов - взрослый мужчина и, конечно, найдёт в себе силы выйти из сложившейся ситуации.  Удивляет Д. Дубровский.  Зачем рубить сук, на котором сидишь.  Или мало дров уже навалял на посту Президента Федерации?!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0