• Анастасия Шухова

Хальвор Гранеруд – победитель мини-тура в Виллингене

Виллинген сегодня встретил участников заключительного соревновательного дня ветреной погодой. Сначала из-за отмены квалификации турнир "Willingen 6" вернулся к привычному формату "Willingen 5". Но и первая попытка шла очень долго, лишь несколько раз удавалось дать двум спортсменам подряд выполнить свои попытки без задержек, и лимит времени был исчерпан. Это привело к тому, что весь турнир сократили до четырех попыток. 

Несмотря на постоянно меняющиеся ветровые условия, Хальвор Гранеруд вновь одержал уверенную победу. Улетев на 149 метров, норвежец опередил ставшего вторым Петра Жилу на 19,3 балла. Тройку замкнул Маркус Айзенбихлер. 

П. Жила, Х. Гранеруд, М. Айзенбихлер
П. Жила, Х. Гранеруд, М. Айзенбихлер

Долгое время лидерство удерживал Клеменс Муранька, однако поляк не смог даже остаться на подиуме, заняв в итоге четвертое место.

Михаил Назаров снова вошел в тридцатку лучших, заняв 22-е место. Десять позиций ему уступил Денис Корнилов. Роман Трофимов свою попытку провалил, финишировав лишь 53-м. 

Результаты соревнований

В общем зачете мини-тура Хальвор Гранеруд также стал первым, 41 балл ему проиграл Даниэль-Андре Танде, а тройку, как и на отдельно взятом сегодняшнем старте, замкнул Маркус Айзенбихлер. Михаил Назаров стал 21-м.

Общий зачет турнира

***

На этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина среди женщин победу одержала Марита Крамер. Вместе с ней на пьедестал почета поднялись Сара Таканаси и Силье Опсет. 

Ирина Аввакумова заняла 11-е место, Анна Шпынева стала 27-й. Ирма Махиня и Софья Тихонова были дисквалифицированы. 

Результаты соревнований

0 1558 Анастасия Шухова 31.01.2021 20:57
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.