Александр Колганов и Александра Глазунова – победители 7-го и 8-го этапов Кубка России по лыжному двоеборью

В прошедшие выходные в Чайковском состоялись очередные этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

6 февраля благодаря хорошему по дальности и исполнению прыжку Александр Колганов сумел добыть большое преимущество перед гонкой и, хотя на дистанции он показал только 8-й результат, в итоге финишировал первым. Серебро досталось Денису Агунову, бронза – Александру Овсянникову.

У девушек безоговорочную победу праздновала Александра Глазунова. 1 минуту и 47 секунд ей уступила Ксения Карамышева, однако и этот результат стал большим шагом вперед для 15-летней екатеринбурженки. Ольга Аристова стала третьей.

В воскресенье Александр Колганов и вовсе выиграл на трамплине у ближайшего преследователя более полутора минут, поэтому на трассе мог уже никуда не спешить – второе золото ему было обеспечено. Александр Овсянников стал вторым, тройку замкнул Иван Пронин.

А. Овсянников, А. Колганов, И. Пронин

Как и Колганов, двукратной победительницей этих соревнований стала Александра Глазунова. В воскресенье она опередила Глафиру Носкову и Елену Силантьеву.

0 1534 Анастасия Шухова 08.02.2021 10:44