• Анастасия Шухова

Сборная Норвегии побеждает на соревнованиях смешанных команд в Рышнове

Поскольку не все сильнейшие спортсмены приехали в Рышнов, результаты соревнований смешанных команд нельзя назвать объективными. К примеру, мы не увидели в полном составе одну из сильнейших команд такого формата – сборную Словении. Не основным составом выступали и другие фавориты – австрийцы. Поэтому ничего удивительного в том, что сборная Норвегии одержала победу, нет: на старт вышли Хальвор Гранеруд, Даниэль-Андре Танде, Марен Лундбю и Силье Опсет. 

Но даже этот боевой состав испытывал некоторые трудности. Словенки Ника Крижнар и Эма Клинец каждый раз оказывались сильнее конкуренток из Норвегии, и по итогам семи прыжков обе сборные набрали абсолютно одинаковую сумму баллов. Но Хальвору Гранеруду не привыкать отстаивать лидерство, а вот Жига Йелар не справился с волнением и за один прыжок уступил почти 24 балла. Призовую тройку замкнула команда Австрии. 

Skijumping.pl

Что касается россиян, то в соревнованиях смешанных команд наша четверка претендует на высокие места. Но по итогам первой попытки все складывалось не так хорошо: команда шла седьмой, опережая только сборные Франции и Румынии. Однако во втором раунде благодаря преимуществу, добытому нашими девушками в борьбе с польскими спортсменками, россияне поднялись на строчку выше, оставив позади команду Польши. 

Результаты соревнований

3 1446 Анастасия Шухова 20.02.2021 15:15
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.02.2021 16:09
Хорошо, что Климов хоть разок за к-пойнт улетел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2021 00:15
Не только благодаря Махине и Аввакумовой, но и Климову - его хороший прыжок на 92 м позволил обойти сборную Польши с их Стохом и Кубацки)
Интересно, поедет ли на ЧМ Роман Сергеевич или нет? ведь же Корнилов туда поедет... ЗЫ Для тех, кто не в курсе - болельщики зовут Романом Сергеевичем из-за ошибки в документах Трофимова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2021 00:25
Олела, ответил вам насчет трансляций по ТВ в другой статье.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0