• Анастасия Шухова

Оберстдорф 2021: женская сборная Австрии выигрывает командный старт

Два года назад на чемпионате мира сборная Германии выиграла первый в истории командный старт по прыжкам с трамплина среди женщин. На этот раз немки должны были защищать титул, олнако не только не стали первыми, но даже не вошли в призовую тройку. 

По итогам первой попытки лидировала команда Австрии. Сборная Словении уступала всего 1,4 балла, тройку замыкали норвежки, проигрывающие лидерам еще три балла. 

Россиянки занимали шестое место, а команды Финляндии, США, Канады и Румынии завершили свое выступление на стадии первой попытки, не пройдя в финал. 

Во второй попытке команда Словении вырвалась вперед, и ставшей накануне чемпионкой мира Эме Клинец нужно было лишь удержать преимущество. 

Э. Клинец, У. Богатай, Ш. Рогель, Н. Крижнар
Э. Клинец, У. Богатай, Ш. Рогель, Н. КрижнарSkijumping.pl
Но главная неудачница вчерашнего старта, Марита Крамер, сегодня сдаваться не собиралась. Ей удалось выполнить далекий прыжок и сделать телемарк, а Эма Клинец улетела лишь на 95,5 метра. Так получилось, что в отдельно взятой второй попытке словенки и австрийки набрали абсолютно одинаковую сумму баллов, и в итоге команда Австрии так и осталась первой, опередив преследовательниц на 1,4 балла. 

Команда Норвегии стала третьей, но проиграла победительницам 17,2 балла.

М. Лундбю, Т.-М. Бьерсет, А.-О. Стрем, С. Опсет
М. Лундбю, Т.-М. Бьерсет, А.-О. Стрем, С. ОпсетSkijumping.pl

Сборная России так и осталась шестой, отстав от австриек более чем на 170 баллов.   

Результаты соревнований

2 1358 Анастасия Шухова 26.02.2021 21:40
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.02.2021 10:41
Раньше не очень жаловал женские прыжки. Вчера смотрел с интересом. Обидно, что без звука. Не могу слышать бестолковые речи комментатора Евроспорта. Он был вообще не в теме. Жду Каблукова. Он хоть частенько заговаривается, зато даёт много интересной информации.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2021 23:11
Да, пригласили бы Г. Напалкова.  Я думаю, он бы не отказался комментировать прыжки.  Чемпион мира дважды, был главным тренером сборной СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, высокообразованный человек, умеет интересно рассказывать.  Такой человек реально повысил бы рейтинг просмотров соревнований прыгунов и двоеборцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0