• Анастасия Шухова

Оберстдорф 2021: сборная Германии побеждает в соревнованиях смешанных команд

Лишь по прошествии половины стартов в рамках нынешнего чемпионата мира хозяевам удалось завоевать первую золотую награду. Команда Германии оказалась сильнейшей в соревнованиях смешанных команд. 

По итогам первого раунда немцы, благодаря отличным прыжкам Катарины Альтхаус, Маркуса Айзенбихлера и Карла Гайгера, заняли промежуточное первое место, опередив команду Норвегии на 4,9 балла. 

Отставание казалось небольшим, однако во второй попытке норвежцы не смогли прибавить, проиграв еще 0,3 балла, и довольствовались серебром. Бронзовые награды достались команде Австрии. 

Команда России выступила довольно слабо. Да, наша четверка вышла в финал, но из всех восьми попыток лишь Данил Садреев однажды перелетел отметку "К-point"... Перед заключительным прыжком россияне на 0,7 балла опережали поляков, так как девушки из сборной Польши пока совсем не дотягивают до уровня своих коллег из мужской команды, однако Евгений Климов за один прыжок проиграл Давиду Кубацки более 30 баллов. Как итог, лишь 7-е место.  

Результаты соревнований

0 1511 Анастасия Шухова 28.02.2021 21:32
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.