• Анастасия Шухова

Дмитрий Дубровский: "Не удовлетворен результатами лидеров"

Лыжники-гонщики сегодня разыграют последний комплект медалей чемпионата мира, а прыгуны с трамплина и двоеборцы уже завершили соревновательную программу. Итоги выступления команд "RSF" подвел президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский:

"Если коротко, то: 

Женская сборная по прыжкам с трамплина – "хорошо";

мужская сборная по прыжкам с трамплина – "удовлетворительно";

женская сборная по лыжному двоеборью – "удовлетворительно";

мужская сборная по лыжному двоеборью – "неудовлетворительно".

Отмечу 7-е место Ирины Аввакумовой, лучшее за все время выступления на чемпионатах мира с 2009 года. Молодого Данила Садреева на малом трамплине. Относительно успешно выступила женская сборная, поскольку вся четверка заканчивала соревнования в тридцатке лучших. Но, конечно, Софья Тихонова и Анна Шпынева были не в лучшей своей форме.

Не удовлетворен результатами лидеров мужской прыжковой сборной, Евгения Климова и Михаила Назарова. Свой потенциал они абсолютно не показали и не смогли проявить себя с лучшей стороны. Более подробный анализ выступлений лидеров последует по окончанию сезона.

Мужское двоеборье оставлю пока без комментариев. Откровенно слабые прыжки. Весной предстоит очень серьезный разговор по дальнейшим перспективам двоеборья. Пока мы в другой лиге. Жаль, что так не вовремя травмировались Эрнест Яхин и Ваталий Иванов. С прыжками на 90-95 метров и, учитывая, как у нас лыжи ехали (бежали на смазке Большунова и других лыжников), эти спортсмены могли бы спокойно бороться за топ-30.

Женскому двоеборью поставил "удовлетворительно", хотя 13-е место Стефании Надымовой откровенно не радует. Ведь она выполнила свой лучший прыжок, стала восьмой на трамплине, на гонку получила отличную смазку, а по итогам стала только 13-й. Задачи были гораздо выше и ставились не только  Надымовой, но и всей команде". 



3 2558 Анастасия Шухова 07.03.2021 13:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2021 14:19
И задачи были не высокие, и их не смогли решить.  Таков итог выступлений наших двоеборцев и прыгунов на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2021 19:47
Что сказать - классная должность:)  Я бы  "отлично" поставил. Итоги :  финансирование никто не урежет, за медали сверху никто даже не заикается-приучены уже (если бы было наоборот уволили бы давно, а так читаю похожее интервью Президента датированное, аж 15 годом !?). Единственный минус "результаты" данной федерации складывают в совместную копилку итогов ЧМ вместе с лыжными гонками, где люди ради результата поле финиша извините за грубость "блюют от перенапряжения" (вспомните подвиг Червоткина в эстафете).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ох как я согласен с Сергей Ан!!!
Дима то ннкдовлетворен оказывается....стесняюсь спросить а что он сделал за последние лет 6??? Клоун!!!
Все на прежних тренерах, без нормального снабжения и финансирования!!! Хорошо устроился!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0