• Анастасия Шухова

Кирилл Котик, Вадим Шишкин и Ирина Аввакумова – победители финальных этапов Кубка России; Александр Баженов и Мария Яковлева – обладатели трофея

В Чайковском двумя стартами завершился розыгрыш Кубка России по прыжкам с трамплина. 

В первый соревновательный день лучшим среди мужчин стал Кирилл Котик, опередивший Александра Баженова и Вадима Шишкина. Эта победа позволила Котику выйти на первое место в общем зачете, однако отрыв от Баженова был несущественный, так что вся борьба за главный трофей внутрироссийских соревнований зимнего сезона развернулась на финальном этапе.

Александр Баженов не смог выиграть и второй старт, уступив Вадиму Шишкину. Но, поскольку Кирилл Котик финишировал только четвертым, уступив еще и Ильмиру Хазетдинову, именно Баженов стал победителем Кубка России сезона 2020/21.

В рамках подготовки к финальным этапам Кубка мира, объединенным в мини-тур "Blue Bird" и проходящим в Нижнем Тагиле и Чайковском, спортсменки сборной России по прыжкам с трамплина приняли участие и в национальном кубке. На обоих стартах лучшей с большим преимуществом стала Ирина Аввакумова. Кристина Прокопьева и Ирма Махиня по разу заняли второе и третье места. 

Победительницей общего зачета Кубка России стала Мария Яковлева. 

3 1631 Анастасия Шухова 15.03.2021 16:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Исправьте, пжл, ошибку в заголовке, не позорьте журнал!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, исправила. Как говорится, кто не работает, то не ошибается
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.03.2021 02:12
Ещё год назад наши юные прыгуньи были на высоте, и казалось, что обошли Ирину Аввакумову бесповоротно.  Однако, опыт играет большую роль в прыжках с трамплина.  Ирина смогла мобилизоваться и вновь вошла в элиту мирового спорта.  А переход из тинэйджеров в категорию девушек нашим молодым прыгуньям дался с трудом.  Изменились антропологические данные и коэффициент планирования тоже изменился.  Хотя, может быть, я и ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0