Михаил Назаров и Ирина Аввакумова – чемпионы России на большом трамплине

В рамках чемпионата России по прыжкам с трамплина в Чайковском сегодня состоялись индивидуальные соревнования на большом трамплине. Медали разыграли не только мужчины, но и девушки, для которых ранее старты на большом трамплине не проводились.

Бесспорно лучшей стала Ирина Аввакумова. Ей дважды покорилась отметка в 130 метров, вследствие чего Ирина выиграла более шестидесяти баллов у ближайшей преследовательницы. Второе место заняла Ирма Махиня, бронзовая медаль досталась Ксении Каблуковой. Всего на старт вышли 14 спортсменок.

Что касается старта у мужчин, то здесь уверенную победу одержал не участвовавший в первых соревнованиях Михаил Назаров. Евгений Климов стал вторым, уступив победителю 11,6 балла. Третье место занял Роман Трофимов.