• Анастасия Шухова

«Чувство полета». Новая книга Юрия Зюзина

Предлагаем вашему вниманию книгу «Чувство полета», написанную нашим постоянным читателем, мастером спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Юрием Леонидовичем Зюзиным. В книге автор повествует о роли лыжного спорта в своей жизни, вспоминает товарищей, шедших рядом с ним по непростому пути профессионального атлета, рассказывает о ярких встречах и интересных случаях, погружает читателя в быт спортсмена 1960-х годов прошлого века. Книга будет интересна не только ветеранам прыжкового спорта, которые, несомненно, найдут себя или своих друзей в историях, рассказанных Ю.Л. Зюзиным, но и тем, кто только начинает свою спортивную карьеру. Текст проиллюстрирован большим количество фотографий из архива автора. 

Скачать электронную версию издания можно здесь.

16 3277 Анастасия Шухова 19.08.2021 13:35
Рейтинг: +14 +14 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.08.2021 15:00
Интересно, спасибо.
Всегда залипал в Долине уюта, когда прыгали с трамплинов.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.08.2021 16:28
Ого! Юрий, поздравляю с выходом книги!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.08.2021 20:35
А у Юрия Зюзина уже были другие написанные книги ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю Юрий, хорошая книга. Я прочитал первые страницы... мне понравилось я хотел бы купить книгу. Где она продается?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.08.2021 22:15
Я прочитал первые страницы... мне понравилось я хотел бы купить книгу. Где она продается?
Согласен, не оторваться. Читаю с большим удовольствием и не смотря на то, что скачал, с удовольствием купил бы в бумажном варианте!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.08.2021 22:25
Спасибо, Владимир.  Я написал 8 книг, но 6 из них издал микротиражами, только для друзей в подарок.  "Чувство полёта" из них - единственная о спорте.  Спасибо Анастасии, что помогла выставить её в электронном виде на нашем сайте.  Пишу только по ночам, когда мучает возрастная бессонница, чтобы зря не терять время, отпущенное судьбой.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Юрий,жму Вашу руку.
С самым искренним уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Очень интересно, прочел залпом!  Большое спасибо!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Юрий, спасибо за книгу, у вас очевидный писательский дар. Стиль напоминает Виктора Некрасова. Вроде скуповато излагаете, без лишних эмоций, но пробирает. Как вы в беговых ботинках Ботас с трамплина прыгали, ума не приложу, сейчас в них и на роллерах мало кто отважится.
Мистических случаев я все же насчитал один. Когда вы во сне, а потом наяву заночевали в зале ожидания аэропорта, который стал наполняться людьми - это известный феномен дежавю, наука его объясняет. А вот первый случай, связанный с кончиной вашего друга, фактически брата, действительно чудо, дающее надежду, что там, по ту сторону, что-то есть. У меня тоже вскоре после кончины мамы случились два события (не связанные со сном), которые я объяснить не могу, и в теорию вероятности они не укладываются, как я ни пытался их рационализировать своим скептическим умом.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Читаю, интересно.
Удивляюсь вашей памяти.
"Человека-амфибию" написал Беляев, а не Грин.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.08.2021 10:20
Давно заочно знаю Юрия Зюзина! Очень интересная и ностальгическая книга получилась, особенно для тех кто имел и имеет отношение к прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью! Очень детально и красочно описаны условия проживания и тренировки тех лет. Много известных имён в этом прекрасном виде спорта! Юрий Зюзин - КРАСАВЧИК - не стареет душой и поддерживает хорошую форму! Сам часто бываю в Кировске и обожаю это место!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.08.2021 10:55
Дмитрий, спасибо за уточнение.  И Грином и Беляевым мы зачитывались в детстве.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.08.2021 19:33
Спасибо Юрий!  Отличная книга! Улыбнула фраза: "В техническом отношении прыжки с трамплина довольно простой вид спорта."
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дочитал.
Спасибо, Юрий!
Теперь бы еще Межлумян книжку написал.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.08.2021 23:14
Приятно было найти упоминание о своем тренере Клименко Владимире Тимофеевиче. Занимался у него с 78-го по 85-й год в Мурманске в секции двоеборья на Окуневке. Так же довелось немного потренироваться и с Воробьевым Аркадием Фёдоровичем.  
Вообще, поразительно, что автор поименно помнит такое количество спортсменов и тренеров тех лет.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.08.2021 20:11
Прочитал книгу, очень понравилось. Думал написать или не стоит, три поста в одной теме слишком много, но не смог сдержаться, сказать Вам спасибо за книгу. Очень хороший пост написал  Алексей Степнов, полностью присоединяюсь к сказанному им.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1