Стефания Надымова – победительница первого старта Гран-при по лыжному двоеборью среди женщин

Сегодня, 18 августа, в немецком Обервизентале состоялся первый в истории этап летнего Гран-при по лыжному двоеборью среди женщин.

После прыжковой части соревнований первое место занимала россиянка Стефания Надымова, 8 секунд ей проигрывала австрийка Лиза Хирнер, еще 5 уступала немка Женни Новак.

Однако в гонке эти девушки не сумели составить конкуренцию нашей спортсменке. Стефания Надымова сразу же ушла от преследовательниц. Единственной гонщицей, стремительно догонявшей Стефанию, была американка Тара Герати-Моутс. Но она смогла отыграть лишь 1 минуту и 10 секунд и уступила россиянке 3 секунды. Третьей к финишу пришла Женни Новак, но она проиграла победительнице 50,3 секунды. Лиза Хирнер стала 4-ой, эстонка Аннамарии Бенди заняла 5-е место, а Анастасия Гончарова финишировала 6-ой. Еще одна россиянка, Светлана Гладикова, стала 8-ой.

Протокол соревнований:

3 2066 Анастасия Шухова 18.08.2018 19:55
Рейтинг: +3 +3 0

19.08.2018 05:19
Гран-при с участием 11 спортсменок, половина из которых едва спрыгивают с трамплина?  В лучшем случае можно было назвать эти соревнования тестовыми.
19.08.2018 23:07
Юрий

Это была ошибка ФИС, не нужно было бы проводить Альпийский кубок (там было около 20-25 участниц) перед Гран-при. Надеюсь, это учтут в следующем году.
19.08.2018 23:09
Стефания Надымова - молодец!!! вписала себя в историю :)