Тара Герати-Моутс побеждает на втором старте Гран-при в Обервизентале, Надымова - вторая

В Обервизентале завершился первый розыгрыш женского Гран-при по лыжному двоеборью. 

После прыжковой части соревнований лидировала немка Женни Новак, совсем немного ей уступала американка Тара Герати-Моутс, а третьей шла австрийка Лиза Хирнер. В отличие от вчерашнего дня у Стефании Надымовой не получилось создать отрыв на трамплине, прыжок на 93,5 метра позволил ей занять только 4-е место. 

Соперничать с очень быстрой на трассе американкой всем остальным спортсменкам было чрезвычайно трудно. С первых метров дистанции она вышла в лидеры и с каждым километром только увеличивала свое преимущество. В итоге Тара Герати-Моутс пришла к финишу не просто первой, а выиграв у Стефании Надымовой 1 минуту и 14 секунд. Еще 15 секунд победительнице проиграла Женни Новак.

В шестерку также вошли Лиза Хирнер, София Маурус и Светлана Гладикова. Анастасия Гончарова заняла 7-е место. 

Так как в программе Гран-при было всего два старта, а Стефания Надымова и Тара Герати-Моутс по одному разу заняли первое и второе место, то обе эти спортсменки возглавили общий зачет. Женни Новак заняла 3-е место.   

Протокол соревнований
3 911 Анастасия Шухова 19.08.2018 14:48
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.08.2018 15:03
очень интересные новости. давно хотелось что бы трамплин и двоеборие освещался хоть как нибудь.
не хватает фотографий. все таки вид спорта дико зрелещный
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.08.2018 22:59
После летнего чемпионата США мои догадки насчет Тары полностью подтвердились. Она отлично прыгает и бежит. Похоже, она возьмет КК без проблем, если зимний сезон будет таким же, как летний. Возможно, что скоро в двоеборье Тара будет доминировать, как Сара в прыжках.

Всего 11 участниц. Это серьезный косяк самой ФИС - не надо было бы проводить Альпийский кубок перед Гран-при.

Надымова – большой молодец, воспользовалась ошибкой Тары в первом прыжке на 100%. Это потом ей очень помогло выиграть Гран-при вместе с Тарой. Но не забываем, что гонка была на 4,5 км, а не на пять. И общее время гонки 11-12 мин., а не 15-16 мин. зимой. Это серьезно уменьшает шансы Надымовой на зимний КК…

Гончарова потеряла в среднем 1 мин. 30 сек. в прыжках по сравнению с прошлым сезоном, что нехорошо… Ей повезло очень с первым прыжком - был ветер 1,98 м/сек и неудачные прыжки соперниц. По скорости она уступила Таре: 40 сек. в 1 гонке и 28 сек. во второй. Думаю, зимой будет интересно узнать, кто будет лучшей в гонке. Хотелось бы, чтобы Гончарова зимой в прыжках прибавила. В этом случае у нее будут хорошие шансы на К60 (если вообще будут американские этапы КК).

Надеюсь, что зимний сезон будет другим, чем летний 8)

24 августа будет Молодежный кубок в Германии. Интересно, будет ли там наша, очень талантливая двоеборка Мария Кузьмина (2005 г.р.)?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.08.2018 05:31
Полностью разделяю ваши выводы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0