• Анастасия Шухова

Мужские соревнования в Чайковском отменены


Мужские соревнования должны были начаться в 3 часа по местному времени, но ветер, помешавший девушкам выполнить свои вторые попытки, не стихал. В то время, когда москвичи наслаждаются поистине летней солнечной погодой, в Чайковский пришла осень. Над трамплином нависли облака, температура воздуха не превышала 15 градусов. А при порывах ветра становилось действительно холодно. 

Уже до начала соревнований было известно, что тренировочная попытка отменяется. Потом и сам старт отодвигали то на час, то на 30 минут, то брали 10-минутные паузы. Когда Егору Усачеву удалось выполнить свою попытку, то показалось, что сейчас соревнования пойдут в нормальном темпе. Но нет. Снова пауза. Александр Баженов несколько раз садился на лавку, и лишь с пятой попытки судьи дали ему зеленый свет. Также свои попытки выполнили Владислав Бояринцев, Михаил Максимочкин и Ильмир Хазетдинов, причем все они довольно хорошо прыгали, например, Максимочкин улетел на 134 метра. Но ветер не утихал, и спустя три с половиной часа после назначенного времени начала соревнований участники и зрители увидели такую картинку:

Для кого-то это стало освобождением, потому что соревнования превратились бы в бесконечную ветровую лотерею, а кто-то просто понял, что зря ездил в Чайковский. Так, сборная Чехии не провела ни одного старта, потому что не принимала участия в миксте, а эстонец Артти Аигро и вовсе пропустил национальный чемпионат. Не повезло и Евгению Климову. Во-первых, пермяк так и не выступил в желтой майке перед родной публикой, а во-вторых, он почти наверняка был бы на подиуме, что позволило бы ему оторваться от Камила Стоха еще хотя бы на 60 баллов в общем зачете Гран-при. 

Тем временем в Штамсе состоялся второй старт Континентального кубка. Победу в нем одержал швейцарец Киллиан Пайер, 2-е место досталось Филиппу Ашенвальду, а 3-им стал Даниэль Хубер. 
Протокол соревнований в Штамсе
0 991 Анастасия Шухова 09.09.2018 18:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.