• Анастасия Шухова

Состав сборной России по лыжному двоеборью на первый этап Кубка мира

Кубок мира по лыжному двоеборью начнется уже через неделю. А пока российская сборная активно готовится к предстоящим стартам. Вернувшись в начале ноября с очередных сборов в Австрии и Германии, наши спортсмены через пять дней улетели в Финляндию, где надеялись потренироваться на заснеженном трамплине. Однако на севере Европы погода преподнесла неприятный сюрприз – снега в Куусамо почти нет. Организаторы приняли решение закрыть трамплин, чтобы успеть приготовить его к этапам Кубка мира по двоеборью и прыжкам с трамплина.
Трамплин в Куусамо
Трамплин в КуусамоЭрнест Яхин

Но все-таки без дела спортсмены не остались – лыжный круг в Куусамо открыт для тренировок. Так что впервые за эту осень наша команда встала на лыжи. Помимо этих тренировок, спортсмены ходят в тренажерный зал. (В такой же ситуации, кстати, оказалась и итальянская команда.)
С. Мастиев, Э. Яхин, В. Барков, А. Пашаев
С. Мастиев, Э. Яхин, В. Барков, А. Пашаев

В Куусамо сейчас тренируются Эрнест Яхин, Самир Мастиев, Вячеслав Барков и Александр Пашаев. Именно эти двоеборцы и будут представлять нашу страну на этапе-открытии Кубка мира в Куусамо. Изначально в расположении сборной должен был находиться и Виталий Иванов, но буквально пару недель назад его призвали на военную службу.
Виталий Иванов и Захир Джафаров
Виталий Иванов и Захир Джафаров

Конечно, целый год находиться в части он не будет, так как зачислен в спортроту, а значит, может ездить на тренировочные сборы и соревнования. Но на этап в Куусамо Виталий Иванов не поедет; возможно, он присоединится к команде в начале декабря на стартах в норвежском Лиллехаммере. 
0 1586 Анастасия Шухова 15.11.2018 19:08
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.