• Анастасия Шухова

Евгений Климов: "Настоящая уверенность в победе пришла только тогда, когда увидел цифру «1» на табло!"

Вчерашняя победа Евгения Климова на этапе Кубка мира в Висле – новая страница в летописи прыжкового спорта. Этот триумф – первый для российских спортсменов в современной истории нашей страны (если говорить о мужских соревнованиях Кубка мира). Предлагаем вниманию читателей блиц-комментарий нашего победителя Евгения Климова. 

Евгений, когда к вам пришла уверенность в победе? Ведь, наверное, уже выходя на старт последним, думаешь о возможности стать чемпионом...

– Да, я, конечно, подумал об этом после первого зачетного прыжка и сразу же постарался это забыть. В первую очередь нужно настраиваться на хороший прыжок, и только потом на все остальное. Настоящая уверенность в победе пришла только тогда, когда увидел цифру "1" на табло. 

Как оцениваете популярность прыжкового спорта в России?

– Популярность прыжков на лыжах с трамплина, к сожалению, невелика в нашей стране. Но вот, например, сейчас мне пришло, по моим меркам, приличное количество писем с поздравлениями. 

Следующий этап Кубка мира пройдет в Куусамо, на трамплине, где у вас богатый опыт выступлений. Какие соревнования там, в Финляндии, запомнились вам больше всего? 

– Да, вы правы, я несколько раз выступал там. Но, конечно же, запомнился больше всего тот этап, где два года назад я занял 12-е место.

Надеемся, что в этот раз у вас получится побить этот рекорд и оставить за собой желтую майку лидера!

– Спасибо! 

5 2247 Анастасия Шухова 19.11.2018 15:00
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Будем с нетерпением и надеждой ждать престижное Турне четырех трамплинов!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.11.2018 15:48
Красава !
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.11.2018 00:17
Эх, помню, идёшь на тренировку на Буревестник, а они прыгают...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.11.2018 01:17
Григорий, как катается в моем родном городе?  Снега уже много, но темно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.11.2018 08:25
Юрий, не понял про Ваш родной город. Я вчера из Кировска вернулся, там катался https://www.skisport.ru/forum/4/73008/.
Посмотрел Ваш профиль, Вы двоеборец, в Питере учились, видимо и занимались значит. В этой связи тоже вспомнил -  моя первая секция, где я первый год занимался в детстве была в Озерках - по двоеборью, как оказалось, мне Соболева потом рассказала по пути в её обитель, что там двоеборцы. А тогда ещё не понимал куда отдали, совсем маленький - в третьем или даже втором классе был. Но мне там нравилось, мы там бегали много вокруг озер, ну и на лыжах там же бегали, интенсивно так, с контрольными стартами, их я запомнил, т.к. меня отец возил и подгонял прогуливаясь, там его тоже родные места - в Шувалово у них дача была. Помню трамплин не большой стоял, как к озеру от школы бежишь слева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0