• Анастасия Шухова

Старт Континентального кубка по прыжкам с трамплина

Зима, пробираясь в Москву, решила обойти стороной всю Центральную Европу, где и сейчас царит осенняя погода, а снег помнят только по прошлому году. Отсутсвие снега, очень теплая погода и проливные дожди заставили организаторов отказаться от проведения Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в немецком Титизее-Нойштадте. И действительно, трамплин там за неделю до старта выглядел, как в апреле...
Трамплин в Титизее-Нойштадте
Трамплин в Титизее-НойштадтеSport.de

Узнав об отмене следующего этапа Кубка мира, многие команды внесли коррективы в планы подготовки. Например, австрийцы, кроме решившего взять небольшой перерыв Грегора Шлиренцауэра, отправились в Лиллехаммер. Так же поступил и Рихард Фрайтаг. У спортсменов была возможность потренироваться в соревновательных условиях, так как именно сейчас в Лиллехаммере проходит первый этап Континентального кубка, но они решили просто совершить дополнительные прыжки.

А тем временем 69 участников Континентального кубка провели свои соревнования и выявили сильнейшего на первом старте. Им стал хозяин трамплина Мариус Линдвик. 20-летнего норвежца называли будущим норвежских прыжков, и в прошлом году он действительно вошел в состав первой сборной, выступал на соревнованиях Кубка мира. В этом сезоне Линдвик не ездил на первые этапы Кубка мира, но вот на уровне Континентального кубка показал, что снова готов бороться за что-то большее. Сегодня он почти на 10 баллов опередил немца Феликса Хоффманна. Тройку призеров замкнул еще один норвежец, Робин Педерсен. 
Ф. Хоффман, М. Линдвик, Р. Педерсен
Ф. Хоффман, М. Линдвик, Р. ПедерсенSkokiPolska

В Лиллехаммер приехали трое россиян: Михаил Максимочкин, Михаил Назаров, которого в основной нашей четверке заменил Роман Трофимов, и Максим Сергеев. Уже по тренировкам было видно, что молодой спортсмен из Татарстана очень хорошо чувствует себя на этом трамплине. В первой попытке он был 3-им, а во второй – 9-м. Но в основных соревнованиях Сергеев был дисквалифицирован за превышение размеров комбинезона. Однако Максим пообещал, что завтра выйдет на старт в другом комбинезоне, к которому у контролеров не должно возникнуть никаких претензий. К сожалению, остальные двое россиян также не смогли набрать зачетных баллов. Михаил Максимочкин занял 33-е место, а Михаил Назаров стал только 48-м.

Результаты соревнований
1 1263 Анастасия Шухова 08.12.2018 20:04
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2018 21:02
Тренироваться надо лучше, а не жульничать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1