• Анастасия Шухова

Мариус Линдвик снова побеждает в Лиллехаммере; двое россиян в тридцатке сильнейших

Очередной старт в Лиллехаммере продолжил серию соревнований Континентального кубка. Сегодня погодные условия были отнюдь не простыми, ветер то ослабевал, то снова усиливался. Судьям не раз приходилось менять стартовую позицию, а спортсменам – ждать своей очереди. Но организаторы справились на славу, проведя все запланированные на сегодня попытки. 

Как и накануне, лучшим стал Мариус Линдвик. С прыжками на 137 и 140 метров он выиграл у ставшего вторым Константина Шмида чуть более 5 баллов. Тройку призеров замкнул Маркус Шиффнер. 
К. Шмид, М. Линдвик, М. Шиффнер
К. Шмид, М. Линдвик, М. ШиффнерSkokiPolska

Получше получилось выступить и у россиян. Да, Михаил Назаров снова не смог войти в тридцатку сильнейших, став 35-м. Но вот Михаил Максимочкин и Максим Сергеев набрали зачетные баллы: нижегородец занял 23-е место, а татарстанец – 30-е. Правда, Сергеев мог оказаться и намного выше, заняв место где-то в районе 15-ой строчки, но снова подвела экипировка.
Максим Сергеев
Максим Сергеев

 "Честно говоря, не знаю, как так получилось. Я поменял комбинезон, и в первой попытке все прошло хорошо. Во втором раунде я улетел примерно на те же 128 метров, но на контроле им что-то не понравилось. Ну ладно, задача была – войти в топ-30, и я ее выполнил", – говорит Максим Сергеев. 

Благодаря этому набранному сегодня баллу россиянин теперь имеет право выступать в Кубке мира. "Мы планируем попробовать Сергеева в Кубке мира. Сейчас в Энгельберг (на Кубок мира) и в Куусамо (на Континентальный кубок) наши команды едут теми же составами, а вот на Турне четырех трамплинов проведем ротацию", – говорит главный тренер сборной России Евгений Плехов.
Результаты соревнований
0 1342 Анастасия Шухова 09.12.2018 18:23
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.