Стимбот Спрингс: день второй

Завершился второй соревновательный день в Стимбот Спрингсе. Хотя американцам не удалось вновь порадовать родную публику двумя золотыми медалями, болельщики остались довольны: и в мужских, и в женских соревнованиях американские спортсмены поднялись на подиум.

Сначала Тэра Герати-Мотс одержала очередную безоговорочную победу. На старте она уступала Гиде Вествольд Хансен почти полминуты, но на 5 километрах не только отыграла это отставание, но и пришла на финиш на 40 секунд раньше норвежки.
Тэра Герати-Мотс
Тэра Герати-МотсBen Pieper
Реабилитировалась после вчерашнего поражения и Вероника Джанмоена. Сегодня итальянка все-таки смогла занять 3-е место, причем финишировавшая 4-ой Стефания Надымова отстала от нее на 70 секунд. У российской спортсменки эта гонка откровенно не получилась, стартовав с 5-й позиции, она улучшила свой результат только благодаря тому, что немка Женни Новак не вышла на старт.

В мужских соревнованиях после первой части вновь лидировали японцы Рета Ямамото и Хидефуми Денда. Однако все снова решилось на трассе. Довольно большая группа сильных лыжников боролась за итоговое первое место, но, как известно, победитель бывает только один, и на этот раз им стал Пауль Герстграсер. 1,3 секунды ему проиграл Тейлор Флетчер. Третье место занял Ларс Бурос.
Т. Флетчер, П. Герстграсер, Л. Бурос, Б. Флашбергер, Л. Рунггалдиер
Т. Флетчер, П. Герстграсер, Л. Бурос, Б. Флашбергер, Л. РунггалдиерPenny Fletcher

Интересно, что в 10-секундном интервале расположились сразу 7 лыжников – помимо выше названных, Бернхард Флашбергер, Лукас Рунггалдиер, Джаред Шумэйт и Томас Йобстль.

Виталий Иванов вновь набрал зачетные баллы, заняв 27-е место. Иван Коноплев также сделал шаг вперед, пройдя всю дистанцию. Правда, в топ-30 он все равно не вошел, остановившись на 40-й позиции.

Вновь были близки к тому, чтобы набрать зачетные баллы, китайские лыжники. Цзиавен Чжао занимал высокое 11-е место после прыжков, но в гонке у него не получилось сохранить эту позицию. В итоге он занял только 33-е место.

0 840 Анастасия Шухова 16.12.2018 10:51