• Анастасия Шухова

"Рождественское турне - 2019"

В новогодние каникулы в Пермском крае традиционно прошел детский турнир по прыжкам с трамплина "Рождественское турне". Соревнования проводятся на трамплинных комплексах в Березниках, Кудымкаре и Чайковском, а по формату схожи с Турне четырех трамплинов. Ребята за неделю совершают по 8 зачетных попыток, победителем становится тот, кто набрал большую сумму баллов за все прыжки.

"В Пермском крае самое большое число трамплинных комплексов среди всех регионов России. Их целый десяток. Идея создания такого турнира была предложена детскими тренерами. Ну а зимние каникулы – самое время для ее реализации", – говорит президент краевой Федерации прыжков с трамплина и двоеборья Александр Постаногов.
Вечерний Чайковский
Вечерний Чайковский FIS Ski jumping Chaikovsky

В этом году "Рождественское турне" получило статус международного детского турнира. На соревнования, помимо ребят из России и Казахстана, традиционно принимающих участие в этих стартах, приехали юные спортсмены из Белоруссии и Чехии.
Гости Турне из Белоруссии и Чехии
Гости Турне из Белоруссии и ЧехииFIS Ski jumping Chaikovsky

Все участники соревнований были разделены на четыре группы.

В младшей возрастной группе у мальчиков 2007 г.р. и моложе лучшим оказался Илья Мизерных из Казахстана. За четыре этапа он более чем на 70 баллов опередил своего соотечественника Даниила Калинкина. Тройку призеров замкнул чех Якуб Шуста.

В аналогичном зачете у девочек на первой строчке расположилась Татьяна Марчукова из Санкт-Петербурга. 2-е и 3-е места заняли Ульяна Механошина из Кудымкара и петербурженка Анастасия Михович.

Москвич Константин Извольский выиграл золото в соревнованиях мальчиков 2005-2006 г.р.. Второе место в этой группе занял Максим Распопов из Кудымкара, на третьей позиции расположился Глеб Добрецов, представляющий Казахстан.

И наконец, в старшей возрастной группе у девочек лучшей оказалась Анастасия Иваненко из Санкт-Петербурга, ее однокомандница Валерия Римденок заняла третье место, а серебро досталось Диане Васильевой из Чайковского.
К. Извольский, И. Мизерных, Т. Марчукова, А. Иваненко
К. Извольский, И. Мизерных, Т. Марчукова, А. ИваненкоFIS Ski jumping Chaikovsky
Протоколы "Рождественского турне"
"Рождественское турне" завершилось, но Чайковский не прощается с прыжками. Уже в эту пятницу на трамплинном комплексе "Снежинка" стартует чемпионат России. Именно по результатам этих стартов тренерский штаб определит тех спортсменов, кто получит путевку на чемпионат мира в Зеефельде.

0 1864 Анастасия Шухова 09.01.2019 11:05
Рейтинг: 0 0 0