• Анастасия Шухова

Команда Московской области – победители эстафеты на Первенстве России

В среду участники Первенства России по лыжному двоеборью отдыхали, но уже сегодня в Нижнем Тагиле состоялась эстафета – заключительный старт программы. 

После прыжковой части соревнований лидировала команда Московской области, причем преимущество подмосковной четверки над спортсменами из Санкт-Петербурга составляло почти полминуты. Порядка пятидесяти секунд своим однокомандникам уступал второй петербужский квартет. 

На первом этапе Александр Колганов сохранил отрыв в 20 секунд команды Московской области от преследователей. Так что, имея хорошее преимущество, остальные трое спортсменов могли если не просто докатывать гонку, то бежать в довольно спокойном темпе. Но Денис Агунов, выступавший на третьем этапе, решил блеснуть, он показал лучшее время 5-километрового этапа и передал эстафету Виталию Шаршавину на минуту раньше своих перебуржских соперников. Этот разрыв не изменился на финише, и Александр Колганов, Максим Оленев, Денис Агунов и Виталий Шаршавин стали победителями Первенства страны. В состав серебряной четверки Санкт-Петербурга вошли Кирилл Демченко, Никита Кириллов, Владимир Стругевич и Святогор Кульпин. Благодаря усилиям Антона Ефанова, опередившего на заключительном этапе Романа Сидорова, вторая четверка Московской области (Сергей Бердышев, Владимир Малов, Максим Лаврухин, Антон Ефанов) заняла третье место, оставив команду Башкортостана с "деревянной" медалью. 

Как известно, состав команды, совсем скоро уезжающей на чемпионат мира среди юниоров в Лахти, тренерский штаб определил заранее. Решение дать шанс Роману Сидорову и оставить за пределами пятерки Александра Колганова было встречено неодобрительно как самим Александром, так и многими его товарищами. Сегодняшний старт еще раз показал, что Роман Сидоров далеко не самый сильный среди юниоров, но, к сожалению, никакого официального комментария по поводу такого выбора от членов тренерского штаба или ответственного за российское двоеборье А.А. Беккера не последовало...  
0 1881 Анастасия Шухова 10.01.2019 17:17
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.