• Анастасия Шухова

Штефан Крафт и Марен Лундбю вновь побеждают

В Саппоро и Рышнове завершились этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В Японии очередную победу отпраздновал Штефан Крафт. Несмотря на то, что словенец Тими Зайц по сумме двух попыток показал такую же дальность, австриец опередил его на 9,8 балла. А все потому, что в первом раунде его разгон была на две ступеньки короче, да и ветер чуть меньше помогал австрийцу. Но в любом случае второе место Тими Зайца – большой успех как для самого 18-летнего спортсмена, так и для всей команды Словении, переживающей сейчас непростые времена. Тройку призеров замкнул Рею Кобаяси.
Т. Зайц, Шт. Крафт, Р. Кобаяси
Т. Зайц, Шт. Крафт, Р. Кобаяси FIS

В шестерку сильнейших также вошли Петр Жила, Хальвор Эгнер Гранеруд и Камил Стох. Определенного успеха добился и ветеран прыжкового спорта, легендарный Норияки Касаи, занявший 7-е место.

Российская команда снова ничего не показала. Александр Баженов стал последним в квалификации, Михаила Назарова дисквалифицировали в основных соревнованиях, а Ильмир Хазетдинов занял 39-е место.

Результаты соревнований

***
У женщин снова уверенно выиграла Марен Лундбю, опередившая на 7,3 балла Карину Фогт. Третье место заняла Юлиане Зайфарт.
К. Фогт, М. Лундбю, Ю. Зайфарт
К. Фогт, М. Лундбю, Ю. Зайфарт FIS

Лучшей из россиянок стала Софья Тихонова, занявшая 12-е место. Александра Кустова проиграла ей 5 позиций, Ксения Каблукова завершила соревнования на 25-м месте, а Ирина Аввакумова стала только 28-й.

1 1141 Анастасия Шухова 28.01.2019 10:26
Рейтинг: 0 0 0

28.01.2019 11:56
Забавно, что оба раза выиграл Крафт, а главное, оба раза с преимуществом в 9,8 балла! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0