• Анастасия Шухова

Маркус Айзенбихлер – победитель квалификации в Инсбруке

В Инсбруке прошла квалификационная попытка, предваряющая первый розыгрыш медалей чемпионата мира у прыгунов с трамплина. 61 спортсмен был заявлен на эти соревнования, так что для прохождения квалификации нужно было обойти всего 11 человек. Задача посильная, если учесть количество тех, для кого и выступление на Кубке мира –  еще не сделанный шаг. Правда, прыгун из Грузии Артур Саркисян, о котором мы писали совсем недавно, так и не добрался до Австрии. Как объяснил спортсмен, его мечта разбилась о финансовые проблемы, так как Грузия так и нашла средств для отправки спортсменов на мировое первенство. Зато на старт вышел представитель Венгрии, 16-летний Флориан Молнар.

Победу в квалификации одержал Маркус Айзенбихлер. Немец чуть более чем на 2 балла опередил своего соотечественника Карла Гайгера, тройку замкнул Киллиан Пайер. Швейцарец и на тренировках прыгал очень хорошо, показав в эти дни, что высокий результат – не случайность, просто трамплин в Инсбруке ему очень подошел.

Четвертое место занял Рею Кобаяси, в шестерку сильнейших также вошли австрийцы Михаэль Хайбек и Филипп Ашенвальд. Лучшим из россиян стал Евгений Климов, занявший 9-е место. В основные соревнования прошли также Дмитрий Васильев (37-е место) и Роман Трофимов (46-е место). А вот Денис Корнилов стал только 53-им и завтра в основных соревнованиях не выступит.

Результаты квалификации

3 1077 Анастасия Шухова 22.02.2019 20:49
Рейтинг: +3 +3 0

22.02.2019 21:05
Корнилов, как же так, сколько можно балду пинать? :);)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2019 22:06
Забанен пожизненно.
03
skifan :)Почему не поехали в австрию подбодрить Корнилова?
22.02.2019 23:11
Иннсбрук есть Иннсбрук) там может произойти все что угодно) Первый подиум Климова был именно в Иннсбруке))