• Анастасия Шухова

Рею Кобаяси выигрывает RAW AIR; Евгений Климов в десятке сильнейших

Индивидуальные соревнования в Викерсунне, завершающие многодневку RAW AIR, проходили в условиях попутного ветра, что, впрочем, не мешало мастерам своего дела улетать далеко. 

Как и накануне, лучшим стал Домен Превц. Уже в первой попытке, улетев на 241 метр, словенец заявил о себе как о фаворите соревнований. Рею Кобаяси шел после первого раунда вторым, но в финальной попытке, приземлившись на 239 метрах, вознамерился отнять у молодого словенца победу. Но сумма всех компенсаций вывела Домена на первое место, правда, его преимущество над японцем составило всего 0,1 балла. Третье место занял Штефан Крафт. 
Р. Кобаяси, Д. Превц, Шт. Крафт
Р. Кобаяси, Д. Превц, Шт. КрафтFIS

Однако отставание австрийца от победителя составило 11,3 балла, что не позволило ему сохранить майку лидера RAW AIR, таким образом, Рею Кобаяси выиграл очередной турнир в этом сезоне. Роберт Йоханссон расположился на третьей строчке.

Трое россиян не только прошли квалификацию, но и отобрались в финальный раунд. Евгений Климов стал 14-м, Дмитрий Васильев – 27-й, Михаил Назаров – 30-й. В общем зачете RAW AIR Евгений Климов замкнул десятку сильнейших, Михаил Назаров стал 26-м, опередив на одну позицию Дмитрия Васильева. Максим Сергеев занял 55-е место.
Евгений Климов
Евгений Климовskijumping.pl

Результаты соревнований
RAW AIR

Перед заключительными стартами, которые пройдут в Планице на знаменитой "Летальнице", общий зачет полетного Кубка мира выглядит следующим летом: на первой позиции располагается Рею Кобаяси, 16 баллов ему проигрывает Маркус Айзенбихлер, еще на 4 очка отстает Камил Стох. Евгений Климов идет 12-м, но до десятки сильнейших нашему спортсмену совсем близко.  

0 1299 Анастасия Шухова 18.03.2019 09:17
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.