Фотогалереи | Новые фото

В Венгрии прошёл чемпионат мира по велоориентированию


С 20 по 25 августа в Венгрии прошёл чемпионат мира по спортивному ориентированию на маунтинбайках. Россияне привезли с него целую россыпь медалей разного достоинства, среди которых были и мужское золото Руслана Грицана на длинной дистанции, и две юниорские победы: Григория Медведева в спринте и девушек в эстафете. В составе команды России выступал и победитель лыжного марафона Хепоярви Михаил Уткин.
Первой медальной дисциплиной чемпионата стал спринт. В нем Руслану Грицану удалось завоевать бронзу, а вот его молодой одноклубник Григорий Медведев повторил свой успех трехлетней давности, выиграв золото среди юниоров. У юниорок бронза в активе Светланы Повериной.

На средней дистанции (мидл) серебро россиянам принес Антон Фолифоров, а юниоры отметились двумя бронзовыми медалями - в активе всё тех же Медведева и Повериной.

Эстафета складывалась для нашей мужской команды удачно: Валерий Глухов и Руслан Грицан привезли Антону Фолифорову солидный отрыв от конкурентов, но, как это часто бывает в ориентировании, ошибка на дистанции оставила нашу команду лишь с серебром. Зато золото выиграли юниорки, а юниоры получили бронзу.

Последним шансом на золотые медали в основных категориях стала длинная дистанция (лонг). И здесь при времени лидера в полтора часа судьбу золотой медали решили каких-то 16 секунд - для ориентирования время катастрофически маленькое. К счастью, вновь на своей любимой длинной равных не было Руслану Грицану - многолетнему лидеру нашей команды. Кстати, сам Руслан во многом связывает свои удачные выступления на прошедшем чемпионате с тем, что пересел на "твентинайнер" - велосипед с 29-дюймовыми колесами.

Результаты можно посмотреть здесь


Серебряные призеры чемпионата мира в эстафете Валерий Глухов, Руслан Грицан и Антон Фолифоров


Руслан Грицан после победы на длинной дистанции


Руслан Грицан на спринте




Табло результатов лонга
72 6690 Андрей Краснов 30.08.2012 22:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.08.2012 08:53
А по футболу нигде ничего не прошло? Какое отношение это имеет к ЛГ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 10:12
никакого, кроме того, что в сборной команде присутствовал сильный лыжник... странно, почему не возникает таких вопросов в новостях про бег, триатлон, велоспорт, да тот же биатлон, ей богу... какое он имеет отношение к лг?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 10:33
Да и Руслан Грицан далеко не слабый лыжник надо сказать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При чем здесь участники? Просто новость хоть и из раздела Спортивное ориентирование, а появляется в колонке Лыжного спорта на главной. Про горные лыжи что-то давно не было материалов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 13:53
Нет чтобы за наших спортсменов порадоваться!?
Да и какие лыжи летом? Вот и заполняют, вполне качественно и интересно новостную сводку по смежным видам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 14:04
Кость, горные лыжи всех раздражали, и мы сделали так, чтобы новости по ним не показывались на главной. Все остальные новости, кроме еще биатлона, у которого своя колонка, идут в лыжной ленте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как в науке многие интересные находки делаются на стыке разных научных направлений, так и в спорте не стоит ограничивать себя узкими интересами.
Если у российских лыжников и биатлонистов есть проблемы с медалями, то у спортивного ориентирования (в мужской категории - весьма конкурентного) таких проблем нет. Денег и внимания неизмеримо меньше, успехи - безусловно есть. Как так?
Кстати Руслан Грицан изначально был зимником, у него много друзей в лыжном мире и они, конечно, порадуются его успехам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 18:44
Да, а еще есть пляжный и болотный футбол-там наши вообще чемпионы мира!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 20:11
Миха красавчик!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 20:32
 2Иванов: Сравнил #опу с пальцем :))
Завидуйте молча господа и не ревнуйте!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 22:02
Я извиняюсь, но разве с пальцем сравнивают #...? Мне казалось, что-то другое ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Краснову: наверное ошибкой было размещение этой новости на сайте. Непристойное обсуждение, унизительное для спортсменов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не ошибка, всё нормально. И велосипед и ориентирование являются вспомогательными видами подготовки лыжников во многих странах, особенно в Скандинавии и Финляндии. А этих ребят действительно многие знают и уважают и пусть порадуются за них. Сергей просто немного погорячился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 23:27
Ответил примером из другого вида спорта на некорректное сравнение.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребятъ, если такие лыжники как сергей иванов, чем-то недовольны, то причину вы должны искать только в себе) вспомните диаграммку, которую публиковал сергей илюков
http://www.sportinauka.com/wp-content/uploads/2012/05/langrenn-2.png
что-то там совсем мало велосипеда у сильнейших лыжников
или пусть николай кабанен назовет несколько громких фамилий, которые летом много крутят педали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.08.2012 23:52
Я не как лыжник пишу, коим я по большому счету и не являюсь, а как читатель сайта и лыжный болельщик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 00:00
 Зато можно назвать лыжников, которые летом бегают ориентирование. И очень достойно.
Оскар Свард например.
Может кто-то не в курсе, но если какой вид в первую очередь достоин быть представлен на ОИ, то это спортивное ориентирование. Хотя-бы по количеству федераций и числу участников соревнований. А по техническому обеспечению соревнований ориентирование уже далеко впереди тех-же лыжных гонок.
А вы говорите пляжный футбол!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно за наших. Ребята впахивают как кони, зарабатывают медали. Не интересно - не читай. Чем и приятен сайт skisport, так тем что на нем информация не только по ЛГ и биатлону, а по циклическим видам в целом. Редактор сайта все объяснил. Дальнейшее обсуждение не по существу - просто троллинг со стороны Сергея. Извините. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 00:04
Андрей Едемский
Ключевое слово-БЕГАЮТ. Поэтому я и сравнил с пляжным футболом, потому что в семействе ориентирования мтб-о находится в там же.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 00:06
 Это не так. МТБ-О уже круче, чем лыжное ориентирование.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 00:39
карен хачкованян (shoesnet@mail.ru) ,    31-08-2012 23:37
рискну ответить за Николая. Лукаш Бауэр и Фруде Андресен - чемпионы своих стран в МТБ. Согласись, Карен, что это достаточно громкие фамилии. Другие тоже есть, если покопаться...
вот еще про лыжников в велоспорте новость
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=12397
2 Наталья Валентиновна: Народ в массе своей нормально новость воспринял, только один товарищ остался недоволен, насколько я понял. На самом деле, вина редакции заключается в том, что мы маловато новостей публикуем о таком интересном виде спорта как спортивное ориентирование, и читатели просто не привыкли. Если бы почаще про ориентирование писать, никаких вопросов бы не возникло, поэтому ставим себе галочку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, я просто внимательно читаю форум. Хорошие результаты в велосипеде показывают французы Венсан Джей и Emmanuel Jonnier. Д.Губерниев часто рассказывал о Фруде Андерсоне. В прошлом году Сваланд и Гейр Аасен выиграли Offroadfinnmark 700. Пролог Аасен выиграл(апхил 9500 м с набором 900 м) у всех, в том числе у наших - Фёдора Николаева и моего сына.А это дорогого стоит. А Лукаш Бауер является лицом фирмы "Author". Да я думаю многие могут привести и другие примеры. Володя Драчев ещё давно говорил, что вел крутят все. Наконец-то наши тоже сели на велосипеды. Миша Кочкин после Токсовского марафона сказал, что выбрал в своё время не тот вид спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идеи - вот что питает и объединяет людей из разных видов. Мы не чужие.
В МТБО и SKI-O очень важно быстрое передвижение. Мы стараемся взять самое лучшее, что было в отечественной циклической школе.
Пример.Лыжной и функциональной подготовкой с 3мя упомянутыми выше в новости москвичами занимался В.А.Валуев, в прошлом - наставник Анатолия Шмигуна. Этих принципов мы придерживаемся и сейчас, и ищем новое.
Недавно Никита Крюков рассказывал, как по-научному сборная готовится к Сочи. Как все узнаваемо: консультации В.Н.Селуянова, собственная портативная барокамера. Мы тоже прошли это 4 года назад, только в барокамере не просто отдыхали. Но это уже разговор про другое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 01:00
Ребят, не ищите черного кота в темной комнате, т.е. какого-то недовольства или оскорблений спортсменов в моих постах. Их там нет. Я всех спортсменов уважаю, просто немного подколол редактора, которого я знаю лично, насчет размещения новости. Для развития дискуссии:) Ну и еще человека, которая сопоставляет  мтб-ошный чм с лыжными и биатлонными достижениями. Надеюсь, тоже не всерьез. А то еще бы с футбольным сравнила!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Футбол...А что это?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 01:06
А мтб-о, что это?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, справедливости ради надо отметить, что стран где развит мтб намного больше, чем лг а тем более биатлон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 01:34
Николай, я знаю. МТБ-олимпийский вид. И сравнивать чм по МТБ и по МТБ-о также некорректно, как и с лыжным. МТБ-о-это как раньше говорили про биатлон, дальше продолжать не буду, а то снова найдут оскорбления. Все самые престижные старты там беговые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура, вот это вопрос! Если Вы, Сергей, искренне заинтересовались- welcome! Мы рядом, в Новогиреево. Вам понравится. Арриведерчи, как говорят велосипедисты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 01:56
Ну вот, добро пожаловать и сразу до свиданья:)
Видимо, все велосипедисты итальянцы или хотят на них походить.
Спасибо за приглашение, мне уже поздно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 12:54
В августе с.г. в Алоле первый раз попробовал велоориентирование, правда с лыжным планшетом. Понравилось, похоже на лыжное, но намного опаснее, т.к. можно солидно навернуться глядя в карту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 13:26
Катерина Нойманнова все последние годы совмещала летние выступления на мтб и зимние - в лыжах. Если я не ошибаюсь, была даже в этом виде участницей ОИ (мтб).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.09.2012 22:03
у великов еще кровь бурлит, сезон к концу. У лыжников - уже бурлит, сезон скоро.
что не поделите то?
Если писать о мтб, давайте писать и о триатлоне (не только Бережки и крылатское), давайте писать про плавание, про тенис. Многие лыжники и в гольф играют. Вакуум заполнить? Да, наверное. Но по мне лучше добавить статью из норвежского лыжного журнала, чем новости о мтб. У ребят много отличных тематических порталов. имхо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2012 14:51
Не могу не высказать своё мнение.
Это правильно, что скандинавы сели на велосипед
они потеряют столь эффективную координацию отталкиваний и маховых движений и сравняются с русскими в силе ног и резким тормозом естественного раслабления всего тела в начале ШАГА-МАХА ВСЕМ ТЕЛОМ. Хорошо бы норвежцы увлеклись велосипедом ао главе с Питером.
Вот они и потеряли бы столь важный элемент
лвжного шага, особенно в коньковых.
Это выгодно для русских лыжников.
Желаю успеха.
Прошу прощения, что иду в разрез с ниже высказавшихся за успех в лыжах через велосипед.
Ну уж что тут скрывать всю жизнь плыла против течения.
Задумайтесь, пожалуйста, почему я позволила себе такую дерзость?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2012 15:37
Согласен с Антониной в том , что увлечение велосипедом в больших количествах негативно сказывается на "коньке".Проверено на себе.После хорошего велосипедного сезона результаты были хуже, чем после сезона, когда велосипед использовался не на полную катушку, зато делалось много стандартной работы - имитация, роллеры, бег, силовая. Но для разнообразия процесса и для эмоциональной разгрузки на вторых тренировках очень даже неплохо. А если имеются какие - либо травмы опорно - двигательного аппарата, то велосипед очень даже сможет заменить некоторые виды нагрузки, не ухудшая при этом ситуацию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Руслан, ведь никто не говорит, что эти люди(названные фамилии) заменяют велосипедом остальные методы подготовки. Они их удачно совмещают. На форуме писалось, что французы вообще проводят велосипедные сборы в горах. Со слов Сами Хейсканена, финского продавца итальянских лыжероллеров Брико-Маплюс, сборная Италии по л.роллерам накатывает до 4 тыс.км за сезон. Лыжники Финляндии делают несколько велосипедных тренировок в неделю. Я думаю, что и в других странах примерно такая же картина. Это только для России необычно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антонина Акимовна, дорогая! Какие прощения? Мы ведь просто общаемся. Каждый человек имеет право на своё мнение. Уж Вы то это хорошо знаете. Ещё раз огромное спасибо Вам за Вашего ученика, который ниже в ссылке даёт интервью. Похоже, через месяц полетит он на марафонский ЧМ во Францию. Растёт. Но это пока секрет. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антонине Аникиной:Да, Вы правы, и мы все это наблюдали на практике, когда пытались совмещать летний сезон на вело и зимний-на лыжах.
И вот, окончательно уйдя в вело из-за проблем с позвоночником, мы не можем расстаться с имитацией как одним из средств подготовки. И прыгаем в подъем с палочками в определенный период. Явно помогает, когда на дистанции кросс-кантри надо бежать с велосипедом на плече. И неявно-тоже.
Но почему же по-Вашему наши лыжники проигрывают? Ведь они не ездят на велосипеде :)?
Леониду Кузьмину: Лень, а порадоваться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2012 22:43
Наталия Валентиновна (n.morosanova@mail.ru) ,    02-09-2012 19:43Но почему же по-Вашему наши лыжники проигрывают? Ведь они не ездят на велосипеде:)?
Я вижу, рассматриваю, применение вело, как средство постижения эффективной техники высоких скоростей.
Наши лыжники сильны ногам, но современные скорости требуют естественной координации продвижения тела четырьмя ногами да ещё и с максимальной скоростью скольжения на одной или двух. Это значит необходимо совместить
столь не естественную для человека ходьбу на
чевереньках да ещё и со скольжением с естественной реакцией мышечной системы и каждой мышцы.
Все сильнейшие лыжники-гонщики не задерживают шаг-мах, но русские да. Тяжело это видеть и я всякий раз стараюсь обратить внимание на этот
момент. Вероятно это на недоступном языке.
Я не ответила на ваш вопрос, но надеюсь даю вам начало задуматься о том что я пытаюсь довести до ума. Сборная России имеет наилучшие условия для подготовки победных результатов и стыдно быть не на пьедестале.
Я очень надеюсь что столь велика и умная работа избранных порадует нас на своей земле
Олимпийских играх.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.09.2012 22:52
Совсем не обязательно противопоставлять одно другому, можно соединять и обогащать.
Например, когда вечно уставшие российские лыжники и биатлонисты готовят себя к имитации и л/роллерам на пляжах Турции и в лечебницах Израиля, их коллеги из Скандинавии проводят сборы на шоссейных велосипедах (http://www.aftonbladet.se/sportbladet/vintersport/skidor/article11804020.ab). Это тоже подготовка к работе на роллерах и т.д., но путем добавления трен. работы и эмоций.
Российские специалисты спорят о целесообразности соревнований в подготовительный период, а шведские биатлонисты вовсю соревнуются на шоссе, получая нешуточную нагрузку (http://www.xc-skiers.com/news.asp?article_id=359) и психологическую разгрузку.

2 Наталия Валентиновна: Наташ, порадовался, но и солидно навернулся. Дня три вся левая сторона болела. Заказал себе велопланшет у одного умельца из Латвии. До встречи на трассах велоориентирования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 14:25
За столиком (велопланшетом) к Толику ( Шигаеву).FISHIAN лучший велопланшет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 14:35
2 Леонид Кузьмин.
А чтобы не наворачиваться, нужно сначала на достаточно низкой скорости научиться смотреть в карту, а уже потом смотреть где добавлять.
Необходимо оптимизировать положение планшета. У меня планшет поднят над рулём примерно на 7 см, и на столько же выдвинут вперёд. Я не вижу переднего колеса, но зато взгляд от дороги отвожу не так сильно, и боковым зрением вижу, что происходит впереди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антонине Аникиной: Спасибо Вам за ответ. Ваши мысли близки мне.
Получается, что причина несовершенства - в неэффективной технике. Наверняка есть люди, которые это понимают и в принципе могут что-то изменить. Вы согласны с этим? Вы знаете таких людей?
Видимо эти специалисты отстранены по разным причинам от процесса. Мне кажется, они плохо вписываются в систему.
"Второстепенные" виды спорта не так важны для системы, там мало денег, но пока еще есть некоторая свобода.
Уход Легкова и К в Швейцарию - это бегство от системы, не так ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 15:58
2 Руслан Грицан (gritsanr@mail.ru) ,    03-09-2012 14:25

У меня руль шоссейный интегрированный с аэродинамическим профилем. Не видел крепления на такой руль ни у Шигаева, ни у других. А латыш обещал сделать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 18:39
2СИ
здесь рады инфе о любом циклическом виде
тем более летом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 18:42
карен,
ты сергеев ивановых не путаешь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 18:52
2 ЛК,шоссейный руль для мтб-о? занятно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 19:03
2 РГ,
какой процент мтб-о-шников едут сейчас на ЧМ на найнерах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 19:17
2 malex,
А это и не МТВ, это СХ с широкими (для СХ) шинами. См.:
http://www.kuzmin.se/imgs/other/veloorient01.jpg
http://www.kuzmin.se/imgs/other/super_cx_01.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
саша, может и путаю, знаю только одного иванова, со старта сначала вижу его спину, потом только в виде удаляющейся точки)
все равно рад завязавшейся дискуссии и тому что у меня, противника велосипедов, есть такой авторитетный сторонник как антонина аникина, и аргументация ее мне близка.
если даже признать безоговорочную пользу велосипеда для лыжника, то когда им заниматься? 6 раз в неделю минимум это 2имитации+2-3роллеры+1длинный кросс+1соревы/скоростная
если есть вторые тренировки - луяше восстановительный кросс. силовая или технич. работа, отрезки, многоскоки. элита еще добавляет глетчеры, трубы вуокатти, лыжи в новой зеландии
понятно. если травмы не позволяют бегать, можно заменить велосипедом. но это не от хорошей жизни
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 20:54
2 malex (malex001@mail.ru) ,  03-09-2012 19:03
Процентов 10 навскидку. Почти все встралийцы и итальянцы. Из остальных стран одиночки по 1 - 2 чел. В отличие от мтб в мтбо хорошего результата можно добиться не только ногами и техникой, но и головой.
Судя по настроениям в следующем году на найнерах будет  40 - 50%.
Из российской команды только я и Миша Уткин были на найнерах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 20:58
2 Леонид Кузьмин (leonid@worldonline.se)03-09-2012 15:58
Леонид, с жёсткой вилкой в карту будет плохо смотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 21:41
Наталья Валентиновна,    03-09-2012 15:04
Антонине Аникиной: Спасибо Вам за ответ. Ваши мысли близки мне.
Получается, что причина несовершенства - в неэффективной технике.
Да, в неэффективной технике. Приятно что это видит и Юрий Михайлович Каминский, он выскахывал эту заботу не раз.
Я надеюсь он не сделает вело важной частью
тренировочного процесса сборной, а допустит это лишь как средство восстановления. Почему?
Вдумайтесь в технику велосипедиста в сравнении с одновременным лыжным ходом.......
Да, я удивлена и мне стыдно за российское руководство за приглашение иностранцев в расчёте они обеспечат медальный успех России.
Я вижу никаки изменений в Технике Легкова.
Очень жаль, а он и есть образец ошибок в одновременных ходах. И какое преимущество в физическом состоянии надо выработать чтобы перекрыть Питера Нортуг и ему подобных. И  Саша и остальные русские красавцы так хороши!! Но не достаточно быстры...........
Надеюсь они перекроют редостатки-недоработку тренеров. Очень хочется видеть успех русских.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2012 15:24
Информация к размышлению: Колес и ободов размера 29" не существует, есть колеса и ободы 28" или ISO 622 мм (700с). 29" - чисто маркетинговая придумка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2012 16:44
А в чем смысл этой выдумки? Чем число 29 красивее 28??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2012 17:12
Сергей, ничем. Но многие думают, что 29" колеса и обода это что-то другое, предназначенное исключительно для МТВ, а 28" на МТВ ставить нельзя. И таким людям проходиться покупать новые колеса, несмотря на то, что у них полон гараж 28" колес.
Да и берут за "новинку" немного больше денег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леонид, а разве кто-то сказал, что есть обода 29"?  Конечно они 28". Просто за счёт высокой МТБ резины окружность колеса считается как 29". А то, что в гаражах валяется не подойдёт для КК гонок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2012 22:36
Забанен пожизненно.
Глупый спор. Любая атлетическая нагрузка, отличная от специальной лыжной, идет на пользу если соблюдать меру. Это может быть велосипед. гребля или плавание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2012 22:47
"Леонид, а разве кто-то сказал, что есть обода 29" - Да, Николай сказали. И очень многие эффективные менеджеры так сказали. Например:
http://www.bike24.com/1.php?content=7;navigation=1;mid=0;pgc=0;menu=1000,2,302,303

Да и то, что в гаражах на 28" валяется, очень даже может подойти для ХС. Например:
http://citec.de/main.php?id=20
Эти колеса дадут фору многим супермодным 29".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2012 00:47
 Меж тем в процессе обсуждения не было замечено, что Руслан побрил ноги))
Известно, что 100% профессиональных (или около того) велосипедистов делают депиляцию.
Как с этим обстоят дела в МТБ-О?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они круче, они эпиляцию делают, с корнем вырывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2012 13:53
карен,
если знаешь только одного СИ, то кмк попутал

28 и 29
исо 622... да действительно
но 28" это примерный ВНЕШНИЙ диаметр колеса. для шоссера это типа так
а для мтб с 2.0-2.3" это будет уже 29
так что в принципе все верно, особенно если говорить о колесе, резине... но не ободе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2012 13:55
ЛК,
на кочках сх (жесткая вилка+узкая покрышка) вытрясет
по ровным дорожкам хорошо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2012 14:04
Леонид,
вам надо стартануть хотя бы в одной кантрийной гонке, чтобы понять можно ли ехать ТАКОЕ на ~35мм резине
или хотя бы кк марафон нормальный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот на такой КК марафон. Отчёт москвича Ромашки.  
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtop...=9sc&start=135
Можно ещё успеть приехать. Марафон состоится 9.09
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.09.2012 17:43
2 malex (malex001@mail.ru), 05-09-2012 14:04
Стартанул и финишировал по скандинавским камням и корням и ничего, был 20-м из 130 чел на 60 км, правда шины были 42 мм. - http://www.solstaloppet.se/mtb/resultat2012.html

Кстати, я не понял, почему шины д.б. 35 мм? Я могу и больше 50-ти поставить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.09.2012 11:35
2 Андрей Едемский (x-racer81@mail.ru) ,    05-09-2012 00:47
Да , побрил!
в МТБО 50% мужчин делают это.
Ибо теплоотвод в жару лучше и после падений раны не такие грязные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.09.2012 20:36
А вот еще:
http://voistlus.ee/results/stage/8/type/marathon
Стартовал с самой дальней позиции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.09.2012 10:28
Леонид,
я конечно не знаю какой ширины были покрышки, поэтому "примерно 35" это предположение

не уверен что сюда влезет 50 %)
http://www.kuzmin.se/imgs/other/super_cx_01.jpg

трассу тоже комментировать сложно
но уверен, в двух вещах
1.она все же недостаточно сложна ... и относительно подходит для этого байка
2.на нормальном мтб ваш результат былы бы как минимум не хуже и при этом сам процесс приятнее

п.с.
ждем на любой российский марафон 2013 :) чтобы обсудить более предметно трассу и возможности сх на ней
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.09.2012 11:05
Да на этот больше 50 мм не залезет, а вот на новую модель и 60 мм можно поставить:
http://www.kuzmin.se/imgs/other/super_cx_02.jpg

Если в Швеции на сложных участках со скалами я воочию видел, что люди на МТВ имели преимущество (обгоняли меня), то здесь в Эстонии такого нигде не было. Мне кажется, что превосходство МТВ сильно преувеличено. И маркетинг играет тут не последнюю роль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
| Новые сообщения форума