Фотогалереи | Новые фото

Бронзовая медаль во второй день Кубка мира по лыжному ориентированию!


Сегодня, 5 декабря, на Кубке мира по спортивному ориентированию в финском Юллясе проходил, наверное, самый зрелищный вид программы - смешанная эстафета! Борьба за призовые места шла на протяжении всей дистанции. Сборная команда России в составе Андрея Ламова и Татьяны Рвачевой, заняла третье место, и спортсмены поделились с нами своими впечатлениями от дистанции!
- Ребята, поздравляем вас! Сегодня вы принесли России бронзовую медаль! Татьяна, вы сегодня начинали эстафетную гонку, расскажите нам, как складывалась дистанция!

- На самом деле, старт в таком спринтерском событии очень важен, потому что, если ты попадаешь в большой паровоз, где-то сзади на узкой лыжне, потом очень тяжело обогнать, поэтому моей задачей было хорошо выйти со старта. Мы стояли в третьем ряду, и мне удалось сделать все четко, и на первый пункт я пришла первая! А потом… на самом деле, надо смотреть варианты, возможно, я ошибалась, я точно потеряла время на втором КП, было и падение, но в целом старалась отрабатывать по максимуму на столько, что в конце третьего круга я уже чувствовала, что очень устала!

- Хорошо! Андрей! Вы заканчивали дистанцию! Судя по GPS на протяжении дистанции! Скажите несколько слов!

- Ну, была борьба на первых двух кругах, ребята все шли очень близко. На первом круге я, к сожалению, ошибся достаточно сильно, секунд на 40, я думаю, как минимум, примерно такая же ошибка, как и вчера, была, еще не понял, из-за чего она произошла: то ли с концентрацией, то ли со скоростью проблемы!

Также нам удалось пообщаться с заместителем председателя Российской Федерации спортивного ориентирования Александром Юрьевичем Близневским.

- С 2011 года была введена смешанная эстафета. Это очень динамичная, зрелищная и эмоциональная гонка. Сегодня она опять подтвердила свой статус, лидеры менялись практически с каждым этапом, но в итоге победили сильнейшие, и гонка снова подтвердила свою легитимность с точки зрения зрелищности, интереса, формата, который может быть показан и по телевидению, и интересен для болельщиков!

- Спасибо! Вчера был аннулирован старт в связи с какими-то проблемами. Прокомментируйте произошедшее, вы же член жюри на этих соревнованиях!

- Дело в том, что вчера организаторы соревнований не смогли обеспечить электронную отметку при прохождении дистанции, в связи с этим у многих спортсменов, фактически не было подтверждения о прохождении ими дистанции, формально соревнования должны быть аннулированы. Жюри после подачи протестов командами Болгарии и Казахстана долго совещалось. Могу сказать, что я голосовал за сохранение результатов, понимая, что правила в общем-то нарушены, но у спортсменов были GPS-датчики, которые подтверждали прохождение дистанции, и борьба, которая проходила на протяжении всех соревнований, действительно подтверждала, что это была полноценная гонка, но было принято такое решение, и это очень негативно сказалось на общей ситуации, и сейчас идут большие дискуссии по этому поводу в интернете.
2 4227 Влад Измагилов 05.12.2013 21:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

подскажите, где можно посмотреть протоколы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
| Новые сообщения форума