Фотогалереи | Новые фото
Новость партнера сайта

«Простая история непростого восхождения в спорте»

Интервью со Степаном Малиновским – чемпионом мира среди юниоров 2010 г., победителем Всемирных Военных игр в Сочи, призером этапов Кубка мира, неоднократным призёром Кубка РФ и чемпионом России 2016 г. по спортивному ориентированию.

Вопрос: Как пришли в спорт?

С.М. У меня вся семья спортивная. Родом я из Череповца, Вологодской области. В наших краях достаточно длинная зима, поэтому население любит зимние виды спорта. Года в два-три меня поставили на лыжи, в восемь друг деда поставил меня перед фактом, что заявил меня на соревнования по спортивному ориентированию. Записался на секцию. Первый год то ходил, то не ходил, то хочу, то не хочу, а с 9 лет втянулся и стал заниматься плотно. В Румынии в 2010 году стал чемпионом мира среди юниоров. Потом армия, и теперь я в сборной Вооруженных сил РФ.

За взрослое моё существование я 2 раза был призёром ЧР в 2016 г. в личных соревнованиях и Кубок России раз шесть выигрывал. На международном уровне между 7-м и 13-м, это очень хороший результат.

Вопрос: Что самое сложное в период подготовки к соревнованиям?

С.М. Самое главное - мотивация. У меня был период, когда в юниорском возрасте после победы в Румынии на ЧМ началась звёздная болезнь. Стал тренироваться с холодком, без энтузиазма, без огонька в глазах. Второй год я провалил полностью. На третий год понял, что нужно бороться. В итоге я был четвертым, с соревнований уехал, полностью недовольный ситуацией и, в первую очередь, собой. Сегодня я уже понимаю, что если бы я пробежал хорошо юниорский ЧМ, у меня бы не возникло мотивации для взрослого уровня, а тогда я понял, что как спортсмен я не всё сказал. И нужно двигаться дальше. Попасть в сборную, получить результаты, призы возможны только после упорного труда.

Вопрос: В спорте, как известно, упорный труд требует больших физических и эмоциональных нагрузок, крепкого здоровья. Возникали ли у Вас когда-либо какие-то проблемы?

С.М. К сожалению… Первая моя проблема была с коленями, потому что я вырос за год на 18 см. Все обследования были сделаны. Через год проблема ушла, но за этот период перепробовали всё: носил наколенники, мазал мазями. Никто не мог сказать что-то конкретное, врачи ничего не назначали.

Вопрос: Какие в вашем виде спорта самые уязвимые места ОДА? Проблемные зоны?

С.М. Колени – коньковый ход, он характерен тем,что нога идёт в сторону. Торсионные движения…Чрезмерные нагрузки. Плечи при падении. У меня оба плеча выбиты. Основная причина травматизма – падения. У нас случай был на ЧМ в Норвегии… Мой друг на извилистой лыжне при спуске не успел повернуть на повороте и ушёл головой в ель, у него была черепно-мозговая травма, перелом соединения позвоночника и черепа, кость была просто раздроблена…

Вопрос: Что вы делаете для снижения риска получения травм? Какими методами пользуетесь?

С.М. Когда я начал выступать за ЦСКА, проконсультировался с хирургом, он рекомендовал мне пропивать раз в полгода хондропротекторы. Что это лучшее при моих нагрузках. Сейчас пью Геладринк.

Вопрос: Как узнали о Геладринке?

С.М. У нас в городе есть врач мануальный терапевт, очень востребованный, с хорошей репутацией среди населения, он-то мне первый и подсказал о хондропротекторах и первый рекомендовал их регулярное применение. Искал я препараты самостоятельно, изучая предложения на нашем рынке. Я сел за компьютер, почитал о разных и нашёл Геладринк – интуитивно, а подкупило меня то, что Ваша компания занимается конкретно хондропротекторами. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и быть в нём специалистом.

Вопрос: Пропив наши препараты, вы делали диагностику? Проходили врачей?

С.М. Не делал, т.к. было улучшение, поэтому к врачам не обращался. В состав Геладринка тоже не вникал, т.к. разобраться в этом мне достаточно трудно.

Вопрос: Планируете ли Вы дальше принимать препараты Геладринк?

С.М. Да, я доволен и препараты этой серии меня полностью устраивают.

5 5342 Андрей Краснов 20.03.2018 09:00
Рейтинг: -5 0 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Не дописали партнеры, не хватает пары фраз:

- Вы рекомендуете принимать Геладринк всем?
- Да, все должны принимать Геладринк, потому что Геладринк - отличный БАД. Советую всем принимать Геладринк!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
20.03.2018 13:52
:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2018 14:48
Название статьи нужно сменить, понятно на какое...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.03.2018 18:18
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
В состав Геладринка тоже не вникал, т.к. разобраться в этом мне достаточно трудно.

Йохауг со своим личным врачом тоже не вникали в состав губной помады.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.03.2018 23:19
Начали за здравие, кончили за упокой.
Это даже не новость - это интервью какое-то партнера сайта, в правом верхнем углу на плашке который.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
| Новые сообщения форума