Любовь Егорова за досрочное освобождение организатора убийства Галины Старовойтовой

Спортивные и общественные деятели Петербурга поручились за Михаила Глущенко, осужденного на 17 лет за вымогательство и посягательство на Галину Старовойтову. Выпустить его на пять лет раньше срока просят депутат ЗакСобрания от партии "Единая Россия", Герой России Любовь Егорова, бывший председатель спорткомитета Петербурга Юрий Авдеев и член президентского совета, бывший ректор университета Лесгафта Владимир Таймазов.

Как стало известно «Фонтанке», перед рассмотрением дела об условно-досрочном освобождении Глущенко в Дзержинский районный суд Петербурга поступило ходатайство с перечислением достоинств осужденного и его заслуг на спортивной ниве.

«Своим примером он дал старт многим будущим чемпионам, оказал огромное влияние на развитие детско-юношеского спорта, неоднократно выступал меценатом», — говорится в ходатайстве.

В становлении законопослушного гражданина «всяческое содействие» готова оказать Любовь Егорова. В 1994-м она получила звание Героя России за спортивные достижения в виде шести золотых олимпийских медалей. Через три года Егорову дисквалифицировали за употребление допинга. Она сменила лыжи на депутатский мандат и привела в петербургское Законодательное Собрание 21-летнего сына-правдоруба — первого в истории российской политики человека, признавшегося, что парламентская работа может быть сопряжена с ничегонеделанием.

Глущенко арестовали в июне 2009 года по делу о вымогательстве 10 миллионов долларов у бывшего депутата Шевченко. В августе 2015-го ему добавили срок за организацию убийства Галины Старовойтовой. По совокупности Глущенко получил 17 лет и должен выйти летом 2026-го. Отсидев две трети, он подал на УДО. Заседание в Дзержинском суде назначено на 22 сентября.

Полная версия сообщения "Фонтанки.ру"

84 5801 Андрей Кондрашов 20.09.2021 12:37
Рейтинг: -9 +2 -11

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.09.2021 12:54
ЛИ в отличие от ЕВ быстро смекнула, куда лыжи навострить. Столько лет потеряно/их вернуть нельзя. Кстати, какой там счёт?
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
20.09.2021 13:05
А Любовь Егорову на допинге не ловили?
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Манук, заметку прочитайте.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
https://www.fontanka.ru/2021/09/20/70146404/
Все прелести XXI века в одном флаконе...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
20.09.2021 13:42
Зачем это здесь?
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
Мальчик стал паинькой. Пора освобождать.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20.09.2021 18:19
https://www.fontanka.ru/2021/09/20/70146404/
Все прелести XXI века в одном флаконе...
Даже если было письмо, то его не было...
в интересное время мы живем, неожиданное всё :)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
20.09.2021 20:11
Зачем на skisport эта информация?????
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
20.09.2021 21:10
Это то ладно. Вот там в тексте – ссылка на интервью с сыном Егоровой, 21-летним "профессиональным футболистом", не сильно, судя по интервью, обезображенным интеллектом, который избрался в думу от лдпр.
Какой же стыд, а!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
"Фонтанка" не желтая пресса , если уважаемый столь не разборчив и это не совпадает с его отношением к великим в прошлом спортсменам, это не делает издание "желтым".

"Фонтанка",одно из лучших интернет изданий страны и по праву последние годы и называется лучшим.
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
20.09.2021 23:55
Есть такое выражение "лыжи навострил".
Почему бы все, что подходит под это выражение не считать информацией о лыжах и не печатать в лыжном журнале? Ну там зэк из зоны сбежал или убийца дострочно освободился. Губернаторы еще бывает сбегают... Туча полезной информации мимо кассы..  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
21.09.2021 01:04
Забанен пожизненно.
человек, замеченный в употреблении допинга, привлекается к уголовной ответственности в любой стране европы....
в думе человек имеющий судимость...
теперь, человек имеющий судимость, используя свою положение, пытается скосить срок заказчику убийства человека...
я думаю здесь добавлять ничего не надо....
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
21.09.2021 01:46
теперь, человек имеющий судимость, используя свою положение, пытается скосить срок заказчику убийства человека...
Плюс протащить в думу свое дитятко... :evil:
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Ой, про дитятко посмотрел, прелесть! Интересно, а уже есть династии парламентариев, чтоб не только дети, но и внуки там сидели, или ещё немколько лет подождать надо, не подросли пока?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
21.09.2021 08:36
Ну про династии, как будто "Очевидное невероятное"... :)
Если внимательно посмотреть на элиты (группы у власти, политической, финансовой...), то династиями, семьями весь мир живет, сменяемость она в той или иной степени, как спектакль для "плебеев" выглядит.

А вообще конечно данная новость странно выглядит на сайте, хоть и в разделе Другое, с таким же успехом можно было выложить новость о сотрудниках ДПС, которые  вчера задержали стрелка, герои и молодцы, но тогда сайт должен как-то по другому называться.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
ДПС-ники не олимпийские чемпионы по лыжным гонкам. А Люба из наших, из лыжников. Чем и горше.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Bor Ki 2385
21.09.2021 08:36
... династиями, семьями весь мир живет, сменяемость она в той или иной степени, как спектакль для "плебеев" выглядит.
Ну, все-таки не весь мир, это преувеличение. Более того - есть примеры, когда сменившиеся первые лица попадают под уголовку в случае серьезных косяков на руководящем посту, им тут не до спектаклей.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
21.09.2021 11:09
Что значит: "Спортивные и общественные деятели Петербурга поручились за Михаила Глущенко, осужденного на 17 лет..."!? Существует четкий "алгоритм" прописанный законодательством о предоставлении осужденных на УДО: 1. отсидел 2/3 срока, 2. стойко стал на путь исправления (есть много нюансов), 3. возместил материальный ущерб полностью всем потерпевшим и государству, 4. характеристика воспитательного и оперативного отделов, 5. активное участие в общественной и воспитательной жизни исправительного учреждения. Слово "поручились" - это уже из области кумовства и коррупции.
Этак скоро исторический клуб Петербурга и Москвы будет ручаться за
историка-расчленителя Соколова... (виноват ведь историк-блогер Панасенко)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.09.2021 13:07
Ну, все-таки не весь мир, это преувеличение.
Конечно преувеличение, но насколько зависит от рассматриваемой территории, но это мы отвлеклись ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.09.2021 14:14
Ну раз уж такая информация здесь, то остается только недоумевать (похоже в нашей как раз стране голова не особенно нужна). Прославленная спортсменка просит скостить 5 лет для хорошего человека, который организовал убийство депутата ГД. Это сюрреализм какой-то... Или он оклеветанный 12 лет на зоне просидел? Так это только увеличит сюрреализм.  Пат, чтобы не сказать худого слова...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Оскорбительные ярлыки, увод в политическую плоскость.
21.09.2021 18:11
+100 эд драньков.
это я б сказал смахивает на давление на суд
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Л.Н. Толстой : в России и через 100 не будет демократии. как в воду смотрел. сегодня, как никогда его слова актуальны.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Алексей Седенков, Когда это Толстой такое говорил?  Сомневаюсь, что такой умище мог такую глупость произнести или написать, уж потрудитесь найти первоисточник
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Разбудите меня через сто лет и спросите: что сейчас обсуждают на скиспорте? И я вам отвечу: обсуждают депутатов :)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Алексей Степнов
то ,что ты считаешь глупостью, и по сей день остаётся фактом, и таковым останется со слов этого умище. в России каждый очередной президент будет править пожизненно, особенно, если все будут довольны.  
первоисточником этих слов является бабушка моего кума - чистокровная дворянка ( Раиса Белавина ) , которая умерла в 1989 году и была ближайшей родственницей патриарха Тихона ( Василий Иванович Белавин ), который был последним патриархом при последнем Русском царе.
Алексей Степнов, а вот ты сам пошевели мозгами своими, когда мы начали строить демократию. мы её начали строить после самого страшного геноцида ( 1917 - 1921 ) всех времён и народов, когда вырубили всю породу: белых, дворян, казаков, кулаков...с кем её реализовывать ?
после этих слов:  России и через 100 не будет демократии, Толстой добавил: с самосознанием нашего народа. Вот когда придёт на выборы 90 % вот тогда можно будет говорить о самосознании и демократии в России.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Вот когда придёт на выборы 90 % вот тогда можно будет говорить о самосознании и демократии в России.
В некоторых регионах Российской Федерации с демократией и самосознанием всё в полном порядке
Явка 93,37%
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
21.09.2021 20:42
Поведение Егоровой абсолютно логично
Ну да.. Примерно в том же смысле, что человеку логичнее всего питаться человечиной... Хотя понятно, что Вы хотели сказать. Кто же спорит... Сюр в смысле перманентного нонсенса с душком. Например, никто за эту партию не голосовал, а она не просто есть, а только она и есть... Разве не сюр? :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.09.2021 20:44
Ну что вы, как малые дети? ;)
Явка, голоса, волеизъявление, демократия...
Вы так и до права выбора дойдете ( с любовью) идеалисты (утописты) вы наши...:D
_____________________________________________________________________
- Скажите, а как вы поняли что у вас в квартире находится кто-то посторонний?
- Вы знаете, у нас в семье, как-то не принято меня хреначить сзади по голове табуретом.
:D8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей Седенков, я пошевелил мозгами, глянул биографию Тихона и с трудом представляю эту историю
первоисточником этих слов является бабушка моего кума - чистокровная дворянка ( Раиса Белавина ) , которая умерла в 1989 году и была ближайшей родственницей патриарха Тихона ( Василий Иванович Белавин )
Думаю,  твой "первоисточник" - причудливое переплетение потоков Спас ТВ и семейных баек
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Алексей Степнов
я спас не смотрю и семейные байки тоже в отличии от тебя. и при чём тут это, к чему ? абсолютно не умно и не в строчку. понты под умного. в общем, съязвил неудачно. пусть это будет твоё личное мнение, в стиле Фомы неверующего, на которое ты имеешь полное право.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Алексей Седенков, если не можешь доказать принадлежность цитаты  Толстому, то и не надо публикацией тупой лжи бросать тень на репутацию великого писателя
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр Калиничев , опять всё те же пресловутые сто лет, но уже в исполнении другого , самого моего любимого и самого плодовитого ( 24 тома ) классика ( Салтыков - Щедрин ) " через сто лет в России будут пить и воровать " . тоже, как в воду смотрел, и ничего не надо доказывать - особенно вот эти его слова, которые , сегодня, тоже актуальны: если в Росси , кто то говорит о патриотизме, значит где то что то украли.
так и живём...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Алексей Седенков, опять врешь, в этот раз в силу невежества.
Русские писатели верили в свой народ, его мудрость, честность и светлое будущее. Заглядывать на сто лет может только умалишенный, фраза
через сто лет в России будут пить и воровать
принадлежит не Салтыкову-Щедрину, а одному гнилому товарищу, нашему современнику
Откуда ты весь этот мусор берешь и зачем набиваешь им свою голову?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 0 -13
22.09.2021 03:22
Очередной сезон сериала «Споры с Седенковым» по СПОССТ-ТВ. Со стороны очень угарно за этим наблюдать. Думаю, скоро Алексей получит «сову» - символ божественной мудрости. Ибо сказано в писании ещё 4000 лет назад, блаженны все хулящие Бородавко, биологически обосновано тренирующиеся, обуглившемуся Чайко поклоняющиеся родственники заживо репрессированного патриарха Тихона!
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Андрей, ты вот меня постоянно обвиняешь в маниакальном стиле пропаганды научно обоснованных параметров нагрузок ( не суди , да судим не будешь ) хотя , сам маньяк порядочный. Я всего лишь продюсирую тут научно обоснованные методики, даю на них ссылки; со мной связываются , я консультирую , люди приобретают здоровье и результаты, потом говорят спасибо, кроме тебя, кто как ни кто другой должен меня тут в этом поддерживать, но , увы ..как это не странно.  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
22.09.2021 06:00
Алексей Седенков

Если вы человек верующий, то любовь к Богу должна расскрываться не только в своей величайшей красе, но и в скромности.

Вера может защищаться, но не должна вздорить - иначе вы соскользнете к позднему угрюмому "пуританству", которому не достаёт жизненного охвата и улыбки.

Простите ски спорту его право на нерелигиозную направленность и попробуйте овладеть даром облагораживать души слушателей здесь, по другому.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
По поводу Бородавко. Я его не хулю , а конструктивно критикую за обугленные лица,над которыми ты кощунственно подсмеиваешься,  за загубленные им организмы нагрузками, после которых, например, Нутрихин , пол года не спал, и об этом он говорил мне лично весною 2013. Тут про этого тренера и без меня в этом ключе было комментариев.  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
В общем, меня продолжает удивлять подход к сущности дела Андрея Краснова, который постоянно набрасывается коршуном на то , в чём не разбирается и не опробовал на собственном теле.  
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
22.09.2021 08:36
Забанен пожизненно.
Краснову.
Карену.
Понеслась БООСТ по трубам... Поток сознания Седенкова не может являться  предметом логического обсуждения.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Екатерина я всего лишь грешный , но , правда, уже маловер , который высылает Вам свой виртуальный поцелуй )
Но самое интересное в этой теме то, что когда я начинаю цитировать высшую мораль и этику  ( возлюби ближнего, как самого себя , не суди, не укради ,не лжесвидетельствуй как ты , так и к тебе, кто с мечом придёт и т д ) тем, кто не верит в Христа и Святых , и потом спрашивать, кому эти слова принадлежат, сразу вспоминаю и Христа и Имена Святых.  
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Теперь , что касается частых моих повторов за последние 10 лет относительно системы Сергеева, блоковой системы Верхошанского и системы Бойко , которая программирует конечный результат , то есть, те секунды , которые соответствуют 1-му разряду, КМС и т.д.
Приходят одни спортсмены,тренеры, которые получпют эту информацию и уходят, получив от меня дополнительные разъяснения.  На их место приходят другие, так далее. Спасибо за это скиспорту и его хозяину Ивану Исаеву, что существует эта площадка. Андрей Шипилов не даст соврать - он знает, он уже давно всё понял  
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
22.09.2021 10:01
Как говорится - повторенье, мать учения, но от произнесения 100 раз сахар слаще не стало, хотя может у кого-то и появляется привкус (плацебо) ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
22.09.2021 10:33
Понеслась БООСТ по трубам... Поток сознания Седенкова не может являться  предметом логического обсуждения. 
А где вы увидели логику в моем сообщении?))) ничего не поделаешь, пророк)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
22.09.2021 10:37
Жизнь удивительна. В совершенно неожиданном месте узнал, что пресловутое карамзинское "воруют" это возможный фейк со слов кн.Вяземского. Всегда думал, что это исторически зафиксированный факт. Ну не будешь же по поводу каждого слова лезть в виипедию, которую тоже неизвестно кто пишет.. ))
Так это или не так, но выделять Россию как страну какого-то особенного воровства и алкоголизма может только тот, кто в других странах никогда не был. В том же Китае за крупное воровство расстреливают. А желающих на пулю в затылок что-то не слишком убавляется.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.09.2021 14:37
Например, никто за эту партию не голосовал, а она не просто есть, а только она и есть..
Это перегиб однако, в стиле АИ...;)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
22.09.2021 14:41
" через сто лет в России будут пить и воровать " . тоже, как в воду смотрел, и ничего не надо доказывать - особенно вот эти его слова, которые , сегодня, тоже актуальны: если в Росси , кто то говорит о патриотизме, значит где то что то украли.
Афоризмы выдавать за непреложную истину в силу их красоты - наивно, по меньшей мере.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
22.09.2021 14:55
В совершенно неожиданном месте узнал, что пресловутое карамзинское "воруют" это возможный фейк со слов кн.Вяземского. Всегда думал, что это исторически зафиксированный факт.
Дедушка Ленин говаривал о проблеме цитат в интернете, а, оказывается, и с печатным словом до интернета не все ладно может быть...;);):D:D:D
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Серёжа, почему наивно, тем более, если они на русском языке, в коем сила зарыта , непреложная  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
22.09.2021 22:41
Это перегиб однако, в стиле АИ..
Дык если Вы догадались, то уже цитата верна. :)
Но и Вы тоже правы. Перегнули нас в очередной раз. Голосуй не голосуй все равно получишь ... .
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ё-моё,  неужели надо в любое обсуждение совать вот эти религиозную пропаганду и всякие поповские штучки?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Александр
Я понимаю ,что это в мой огород про поповские штучки , которых не было. Были правильные  слова настоящих Священников , которые можно назвать пропагандой , как и эту политическую грязь , которая зафиксирована в этой новости. Каждый выбирает пропаганду по душе. Это - дело хозяйское и добровольное .  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
"Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отказал в условно-досрочном освобождении бывшему депутату Думы Михаилу Глущенко, осужденному за организацию убийства политика Галины Старовойтовой.
У защиты Глущенко есть семь дней на обжалование этого решения в апелляции.
Ранее «Фонтанка» писала, что поручительства за Глущенко подписали Герой России, кандидат в депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга от «Единой России» Любовь Егорова, бывший председатель спорткомитета Петербурга, единоросс Юрий Авдеев и член Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта Владимир Таймазов.
После критики этого поручительства со стороны замгенсекретаря «Единой России» Александра Хинштейна Егорова и Авдеев отреклись от поручительства. Егорова также подала в прокуратуру заявление о преступлении, заявив, что вообще ничего не подписывала. "
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.09.2021 12:17
Серёжа, почему наивно, тем более, если они на русском языке, в коем сила зарыта , непреложная
Потому что сила языка и красота фразы не гарантируют истинности высказывания.;)
Вы же не знаете ни контекста ни состояния говорившего. Может он пытался оправдать свой запой или проигрыш в карты? Тем более не ясно произносил-ли он вообще эту фразу...  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.09.2021 12:18
Алексей Седенков

Я всего лишь в мягкой форме хотела вам сказать, что будьте счастливы в своей вере, но не будьте назойливы  с этим именно здесь.
Очень надеялась, что вы поймёте, прочитав.

Впрочем, как хотите - я не склонна воспринимать ваши верования как случайную игру воображения, но постарайтесь в этом деле обойтись без доспехов и коня. Хотя бы здесь, на ски спорте.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.09.2021 13:09
Егорова также подала в прокуратуру заявление о преступлении, заявив, что вообще ничего не подписывала.
Вот такие повороты лишний раз напоминают, что высказывать суждения разумно только о лично известной ситуации. Да и тут надо хорошо подумать...
Скорей бы сезон начался... :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Екатерина , спасибо за нравоучения . Но я уже писал , что тут не должно быть никакого насилия. В Храм идут добровольно   За руку в него тащат только православные ведьмы.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Серёжа Попов, логика вашей мысли достаточно весома, как и недавняя логика Путина: Малюта не задушил патриарха . он проезжал мимо Храма в тот момент , когда тот сам умер.
История - не наука. Мы тогда не жили и не видели , что было на самом деле. И свидетелей уже давно нет.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
23.09.2021 20:08
За руку в него тащат только православные ведьмы.
Разделение по гендерному признаку или колдуны для другого? ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не касаясь личности Глущенко, что такого ужасного в ходатайстве по поводу УДО?

Вся эта история больше похожа на спецоперацию по созданию негативного фона перед заседанием суда, чтобы оказать давление на суд. Кому-то очень нужно было, чтобы Глущенко не вышел. Есть предположение кому.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Бор, по гендерному. у них лучше это получается.

что то совсем мы тут о страшном и грустном заговорили.
я аж вспомнилсвоё стихоплётство про одну из форм любви

я не забуду эти чудные мгновенья,
где было всё - и страсть, и плен...
где я балдел и наслаждался,
бесстыдно лицезрея её плоть.
где я страдал и унижался;
где я казался нищебродом,
и был отвергнут, но  прощён.

СУПЕР ЖЕНЩИНА
Грустная и нежная, страстная и грешная, легкая, воздушная... в общем очень нужная )
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.09.2021 02:32
"Когда умрешь, тогда поймешь
Какая штука жизнь…"
Высоцкий В
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Martiniden
"Когда умрешь, тогда поймешь
Какая штука жизнь…"
Высоцкий В

Вот это да ! а ведь этот поет считал себя атеистом до мозга костей
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
24.09.2021 11:05
И написал "Райские яблоки"..  :)
Атеисты это же тоже верующие. Они верят, что бога нет. :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алекс , надо же ,)) какое совпадение идей ! Именно это я всегда говорю атеистам ) хотя сам до конца не являюсь верующим  грехом много намотал на душу свою. Настоящие верующие на много чище меня .

Без веры люди не живут . Я раньше тоже верил что творца нет  пока не открыл эту книгу и увидел в ней что мы созданы по образу и подобию Бога, то есть, мы - сами боги . Такие же творцы но в земных масштабах. Только и всего  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Алекс, а ещё очень много атеистов , которые живут по заповедям - не воруют не убивают не врут , не судят ; живут по совести , любят окружающих их людей и соблюдают прочие советы , которые предлагает библейская философия  , но кричат , что бога нет )
Но и есть очень много случаев , когда лучше быть атеистом, чем прикидываться верующим. И ещё , самое главное : одна из книг ,исходящая в Библию ( Ивангилие ) насквозь пропитано словом любовь, к Торой призывает Христос, и которая спасёт мир . Каждый атеист относится к этому достаточно толлерантно.
Вроде на пропаганду не смахивает. Больше на часть христианской культуры, которая не должна раздражать  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.09.2021 12:09
Без веры люди не живут .
Докажите! :)  
Мне кажется есть такие люди...
Когда посылаешь статейку в журнал, то эти собачкины дети, рецензенты, требуют доказательств по любой мелочи. Надо посоветовать им Вашу Книгу. Может сработает и они, наконец, отвяжутся? :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.09.2021 12:18
История - не наука. Мы тогда не жили и не видели , что было на самом деле. И свидетелей уже давно нет.
По-этому следует быть достаточно осторожным в трактовке исторического прошлого вообще  и цитат в частности...;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алекс, я думаю, что нет таких людей. как минимум вера в кого то или во что то как минимум в подсознании. а книга вовсе не моя) она Наша, книга жизни - Библия. а вот они никогда не отвяжутся, пока есть черти и батька их сатана )
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Серёжа, хотели сказать : - все будьте осторожны. ведь эту претензию можно переадресовать и вам в том числе. Вы разве не пользуетесь историческим прошлым с его цитатами ?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Алекс, я тоже раньше так же рассуждал и так же прикалывался на "нашей книгой" пока не послушал лекцию математика программиста,  доктора технически наук, академика международной академии информатики ( В.Д. Плыкин ), который открытым текстом на русском языке официально заявил, что всем своим достижениям, открытиям знаниям и прочим познаниям, он обязан Библии. а какую то свою диссертацию он и вовсе чуть ли не слизал из этого документа. Серёжа Попов не даст соврать. он к ним часто ездил в Новосиб.
началось у этого учёного всё с ветхого завета: создал Бог небо и назвал небо твердью ( шестигранник ) затем он вник в эти библейские слова: "что на небе, то и на земле".

советую почитать его книжку "След на воде"

http://www.balatsky.ru/home/RW.htm
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Поп
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
исправлю неточность.
Создал Бог твердь. И назвал Бог твердь небом.
твердь - шестигранник , или пчелиная сота.
Плыкин, на одном из своих экспериментов, довёл воду до 96-98 ( вроде ) градусов, насыпал в неё марганцовку, после чего на поверхности нарисовались пчелиные соты синего цвета . Позже, всё это, он назвал вселенской связью , сотовой. ( что на небе, то и на земле )
а теперь самое интересное. я на протяжении ряда лет убирал осиные гнёзда с потолка своего сарая , которые, как известно, похожи на куриные яйца. когда я их убирал , то каждый раз разрывал их, чтобы посмотреть на соты ( почему то, это всегда у меня вызывало интерес). они, как пчелиные. и вот однажды, во время очередного разрушительного процесса, я обнаружил в одном яйце дерево , похожее на искусственную   ёлку , конечно же, состоящую из сот: Чёткий ствол сотовый , а вместо веток  шестигранные нанизанные на ствол диски, состоящие из сот. Именно такое дерево я увидел на одной из лекций академика Плыкина, которое он назвал моделью вселенной, подтверждённое математическим обоснованием.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
26.09.2021 05:39
Серёжа, хотели сказать : - все будьте осторожны. ведь эту претензию можно переадресовать и вам в том числе. Вы разве не пользуетесь историческим прошлым с его цитатами ?
Конечно пользуюсь, но, смею думать, что делаю это осторожнее и обоснованней некоторых здешних форумчан. При этом отдаю себе отчет, что   могу оказаться неправым как  по причине не верных или недостаточных обоснований, так  и своей предвзятости.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.09.2021 05:43
Серёжа Попов не даст соврать. он к ним часто ездил в Новосиб.
не слышал про такого.
Вообще весьма скептически отношусь к попыткам научного обоснования или опровержения Божественного замысла. Научные методы тут бессильны, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.09.2021 05:49
Плыкин, на одном из своих экспериментов, довёл воду до 96-98 ( вроде ) градусов, насыпал в неё марганцовку, после чего на поверхности нарисовались пчелиные соты синего цвета .
"Саморганизация" в неравновесных средах давным давно общепризнана и объясняется естественно-научными причинами. Это не может служить свидетельством...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про, это  не может служить свидетельством , соглашусь, сам , особенно раньше, с пеной у рта...но чем дальше в жизнь  , тем больше не объяснимых явлений и фактов, противоречащих науке . Достаточно вспомнить буран, нет , не то что он сам развернулся и пошёл по ветру при посадке , а ту камету , ради которой был построен "Буран" , в первую очередь ,и которую не так давно рассекретили по телику - а то, что эта камета , неожиданно для всех законов природы, поверну от земли. Вот и думаем, есть ли высший разум, любящий землю и людей на ней. Впервые я услышал эту инфу на Ютьюбе от философа Лазарева .
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Серёжа , а вы сами попробуйте провести эту операцию. У меня получилось увидеть эти шестиугольники или пчелиные соты на поверхности воды.
Твердь ( шестигранник с кругляшами на каждом углу, который часто применялся в качестве ручки на дверях ) ,
академик Плыкин назвал галактическим диском, который нанизан на галактический ствол .Он уверяет, что  именно так выглядит галактический диск с шестью галактиками по углам.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Плыкин все творения всего и вся доказал математическими расчётами. Математика не просто королева всех наук . Это единственная наука, идеология которой не противоречит Богу. В Библии даже книга такая есть "Числа"
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.09.2021 05:53
Серёжа , а вы сами попробуйте провести эту операцию. У меня получилось увидеть эти шестиугольники или пчелиные соты на поверхности воды.
Где же сейчас марганцовку достать? :) Да и не сомневаюсь я в красивом эффекте.
Прблема лиш в том что это, повидимому, частный случай  общего свойства ряда конвективных систем, описанное математически еще в прошлом веке (если в не празопрошлом). Носит название ячеек Бенара. Наблюдается весьма широко
Плыкин все творения всего и вся доказал математическими расчётами.
Математика с середины 19 столетия сама качается на зыбком фундаменте. Куда ей рассуждать на тему Творца...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не совсем корректное сравнение ячеик с частным случаем имхо
Вторая часть поста исполнена в стиле дипломата Грамыко ) тоже имхо
Считаю пиком математики эпоху Эйлега м его дифур
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Эйлера
Ссылка Рейтинг: 0 0 0