Новость партнера сайта

10 фактов о бренде KinetiXx

1. Производитель одного из самых популярных брендов спортивных перчаток KinetiXx немецкая компания W+R основывается на 90-летнем опыте в производстве перчаток, который начался с семейного бизнеса Якоба Вайблена и его зятя Теодора Руммерлина в 1928 году.


2. Первое время фабрика выпускала кожаные водительские и рабочие перчатки, а позже начала производить перчатки из синтетических материалов.


3. С 2018 года более 40 команд по лыжным гонкам, биатлону и горнолыжному спорту следуют принципу «Больше защиты! Больше энергии!», выбирая для своей экипировки спортивные перчатки KinetiXx

4. Всего несколько сезонов производитель предлагает абсолютную новинку – велосипедные перчатки KinetiXx, которые полюбились огромному числу любителей и профессионалов велоспорта.

5. В изготовлении лыжных перчаток используется уникальная технология Sharktech. Вдохновляясь успешной моделью эволюции природы на нашей планете – большой белой акулой – производитель создал уникальную структуру, похожую на ее кожу. Поверхность состоит из тысяч микроскопических и разнообразных 3D-ячеек, обеспечивающих идеальное сцепление с лыжной палкой и повторяет каждое движение руки. Создатели перчаток называют его D.A.S – Dynamic Skin Armour - динамическая кожная броня.

6. Специально разработанная технология цилиндрической 3D-формы называет «вулкан», она обеспечивает лучшее сцепление, а для поглощения ударов и вибраций используется технология 3D «пирамиды».


7. KinetiXx – это совершенное сочетание технологий: Sharktech – идеальное сцепление с поверхностью, GoreTex – водонепроницаемая, ветрозащитная и дышащая мембрана, Primaloft – легкий изолирующий водоотталкивающий слой, GoreWindstopper – 100% дышащий и ветрозащитный софтшел или флис.


8. ТОЛЬКО в перчатках KinetiXx вы ощутите на себе весь комфорт технологий FastDry – эластичный и быстросохнущий софтшел, Membrane – водоустойчивая и дышащая мембрана, WindProof – ветрозащитный слой софтшела, GripMaster – цепкий и устойчивый к деформациям синтетический материал, Touch – специальный материал touchscreen для использования смартфона или часов в перчатках.


9. Спортсмены, выбирающие перчатки KinetiXx – Мартен Фуркад, Йоханес Бё, Тарей Бё, Тириль Экхоф, Кентен Фийон Майе, Ветле Шостад Кристиансен. В России перчатки KinetiXx используют спортсмены сборных команд России по биатлону, лыжным гонкам, сноуборду, горнолыжному спорту, фристайлу.


10.   В 2021 году в России по инициативе официального дистрибьютора KinetiXx был создан KinetiXx CLUB – сообщество спортсменов, выбирающих для своих тренировок и выступлений перчатки KinetiXx.

Выбрать свои идеальные перчатки KinetiXx можно на OZON и Wildberries


1 2861 Андрей Краснов 20.09.2021 10:57
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.09.2021 10:25
Цены на товар такие, что просто ..... Лучше пару перчаток Craft купить. Да и качество оставляет желать лучшего.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1