Елена Вяльбе отказалась от мандата депутата Государственной Думы РФ

Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной России Елена Вяльбе отказалась от мандата депутата Госдумы. Его передали экс-депутату заксобрания Владимирской области Алексею Говырину. Об этом в среду сообщили журналистам в пресс-службе владимирского регионального отделения партии "Единая Россия".

Победитель предварительного голосования, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе возглавляла на выборах территориальную группу №29 , которая включает Владимирскую и Ивановскую области. 

"Центральная избирательная комиссия Российской Федерации приняла решение о передаче мандата Елены Вяльбе экс-депутату областного Законодательного Собрания Говырину Алексею Борисовичу. Теперь Владимирская область будет представлена в Государственной Думе Российской Федерации тремя депутатами "Единой России" - Григорием Аникеевым, Игорем Игошиным и Алексеем Говыриным", - говорится в сообщении пресс-службы.

96 5770 Андрей Краснов 01.10.2021 11:27
Рейтинг: -5 +4 -9

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Поступок! :oops:
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
01.10.2021 12:51
Поступок!
В каком смысле "поступок"? Елену Валерьевну на этих выборах использовали в качестве паровоза, поставив первым номером в списке кандидатов от едра по Владимирской области. То, что она потом скорее всего откажется от мандата в пользу следующего по списку действующего депутата-единоросса, не стесняясь говорили сами однопартийцы еще летом, когда объявляли кандидатов

В зависимости от результатов голосования в сентябре, проходными можно считать первое и второе места. В случае, если голосов наберется только на первое место, Алексей Говырин может попасть в Государственную Думу со второго места в случае, если Елена Вяльбе напишет отказ от мандата.

https://provladimir.ru/2021/06/21/edinaja-rossija-nazvala-kandidatov-v-gosdumu-ot-vladimirskoj-oblasti/
Обычно первыми номерами в списках ставят всякую административную верхушку, типа глав регионов, про которых даже сомневаться не надо, что они свое губернаторское кресло на место в думе не променяют, а не отходя от кассы отдадут мандат нужному человеку. Бывшие спортсмены и прочие знаменитости как раз чаще в думу проходили сами, но здесь видимо прикинули, что во-первых вариант с Вяльбе понадежнее, чем действующий местный депутат (хехе), а во-вторых, что сама Вяльбе на депутатское кресло, учитывая ее нынешнюю должность, пока не польстится. Наверняка это всё обсудили и решили ещё до выборов.
Ссылка Рейтинг: +28 +29 -1
Никакого поступка в этом нет. Даже наоборот, цена договора это её кресло в ФЛГР.
"Старо как мир."
Ссылка Рейтинг: +25 +28 -3
Дык Проценко лично Путин попросил войти в фед.список ЕР.

Поскольку доверие к политикам на нуле, паровозами начали полу-принудительно ставить врачей, спортсменов ит.п.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
В следующие выборы - попросят Большунова паровозом поработать))

Кривая, хромая, "вор@ватая" - но власть, тащит, но и делает. Пусть так -чем иные евроинтеграторы. . У половины по 2 машины в семьях, Турция раз в год. Айфоны последних моделях, по 4 пары лыж :-) - и они больше всех плачутся. Сейчас закидают помидорами - но если поднять "попу" - то можно жить в этой стране и наслаждаться.
Ссылка Рейтинг: -5 +17 -22
01.10.2021 14:52
Забанен пожизненно.
Дааа уж. На что только не ухитряются эти "едросы". Конечно, Вяльбе в Думе делать нечего. У нее и без Думы хватает дел. Только вот не ожидал от нее такое, что она вступит в такой нечестный договорняк. Интересно а "чижик" наш проворный по фамилии Шипулин опять депутатишкой заделался или уже ищет себе другую бездельку. От Елены Валерьевны не ожидал. Что-то пошло не так. Видать и ее зомбировали. Жаль. Такая сильная личность и та дает слабинку.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
01.10.2021 15:14
Это я один понял, что пост Алексея Страхова иронический? :)  Иконка :oops: Алексею не помогла...
А по топику поэт в двух строках уже все оформил.
"Майку сбросил, вот те на!, не противно ли?
Поведенье бегуна неспортивное... "
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
01.10.2021 15:56
Надо было кому то из форумчан скиспорта отдать мандат, уж он то бы порядок навел бы делами и поступками, а не словами форумными)))

Вот тогды бы лыжники зажили бы по настоящему)))
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
01.10.2021 15:59
Карена на царство!!! Карена!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Наум, кто же нас до власти допустит? там надо врать и воровать, а мы так не умеем. Честных, порядочных и толковых отстраняют еще на этапе сбора подписей и сдачи документов в избиркомы
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Впрочем, как видим на интерактивной карте, по крайней мере в Москве, да и в официально самой нищей в России Ивановской области, где баллотировалась Вяльбе, за Едро даже после недопуска нормальных кандидатов мало кто голосовал, победили фальсификациями и накрутками.
https://elections.dekoder.org/ru/russia/parliamentary/2021/
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
01.10.2021 16:49
Как же мерзко всё это.  "Паровоз" , обман избирателей . С уважением отношусь к Елене Вальеревне за её трудолюбие , победы в прошлом , за умение дать пинка кому необходимо в занимаемой должности сейчас . Но видимо у каждого есть то , за что стыдно будет в будущем ,  
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
01.10.2021 16:57
Владимир  Скорее всего договорняк, но не назову его нечестным со стороны Вяльбе. То что она получает взамен - в основном не для себя лично а  для ФЛГР и сборной. Я так полагаю.  Банальная истина: политика - искусство компромиссов. Это мы, комментаторы и болтуны скиспорта, можем негодовать и обличать "зарвавшихся коррумпированных чиновников" но какой с этого толк?  
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
«Договорняк» подразумевает свободу выбора.
Кмк, это не тот случай.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Алекс, нет, это вы один не поняли, что это на полном серьезе сказано.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
01.10.2021 17:21
Согласен с Игорем Нефедовым. Скорее всего "и пошла она к нему как в тюрьму...". Но все равно неприятно. К ЕВ отношение вряд ли изменится, она как работала так и будет на совесть на самом вершке лыжного спорта. А  мы можем подмести асфальт от листьев или убрать поваленное дерево с трассы. Работа немного полегче.. ))
Но вот то, что "есть такая партия", которая может нагнуть, запугать или приобрести дорого кого захочет, это неприятно под любым соусом. Причем на фоне всеобщей информированности. Посмотрим смогут ли они "прикупить" лет через 5-7 продвинутую молодежь, занимающуюся как раз информацией, которая сама захочет порулить? Где сядут, там и слезут.. А потом опять сядут. :)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
01.10.2021 17:31
Скорее всего договорняк, но не назову его нечестным со стороны Вяльбе
То, что мы к паровозам привыкли, еще не значит, что это честная и нормальная практика. В самом деле - человек идет на выборы, наверное предлагает какую-то программу (ну, помечтаем) , призывает голосовать за себя, потому что он, став депутатом, сделает того-то и сего-то хорошего, и вообще будет законотворничать на благо избирателей. Избиратели поверили этому кандидату, отдали ему большинство голосов, замерли в ожидании, когда он начнет работать и всяких хороших законов напринимает, а он такой: "опа, извините, я передумал, пусть вместо меня вон следующий товарищ из списка поработает".  И переобувание на ходу выглядит тем более нелепо, когда все с самого начала соображают, что паровозу депутатский мандат даром не нужен, а поставили его первым в списке только ради того, чтобы нужные вагоны со второй-третьей и т.д. позиции протащить.  

Конечно, это всё не буквально, потому что паровозами губернаторов, министров и вот теперь олимпийских чемпионов на тренерской должности, назначают не в одномандатных округах, а по партийным спискам, обеспечивая гарантии своим товарищам на местах. И можно сказать, что Вяльбе с Говырином в одной упряжке, что программы у них, как у однопартийцев, не должны отличаться, что не один ли хрен кто именно из них будет штаны и юбки в думе просиживать... и т.д. и т.п. Но однако все понимают зачем таких людей в бюллетень добавляют на первые места. Сами избиратели тоже понимают скорее всего, но голосуют из соображений "ну раз олимпийская чемпионка за наших оболдуев вписывается, то ладно уж - голоснем за них еще раз, вдруг чего хорошего получится"
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
bruno 671
01.10.2021 17:31
Сами избиратели тоже понимают скорее всего, но голосуют из соображений "ну раз олимпийская чемпионка за наших оболдуев вписывается, то ладно уж - голоснем за них еще раз, вдруг чего хорошего получится"
Тут противоречие внутри самой фразы, если избиратели понимают, то не будут голосовать ни за олимпийских чемпионов, ни за известных артистов или космонавтов, которых им подсовывают. А если не понимают, то будут. Судя по итогам голосования, народ умный и продвинутый, никакие "паровозы" в лице селебрити ни на йоту не продвинули кандидатов от власти, даже наоборот.

Еще раз призываю глянуть голосование в Ивановской области
https://elections.dekoder.org/ru/russia/parliamentary/2021/?r=ivanovo
Едро со всеми накрутками и подтасовками в деревнях и селах, где не было наблюдателей - 36%
КПРФ - 28% (почти столько же!!)
Еще 3 партии, прошедшие в Думу - 23%
Голосование было вялым, но протестным
Явка - 38%, то есть за Едро проголосовало всего ок 13% избирателей Ивановской области, это мизер и почти на 100% адмресурс и вбросы, их там ненавидят, а теперь и Вяльбе ненавидят, для Едра она сыграла в минус. И для ФЛГР ничего не выиграла, сборники и так в шоколаде. Выиграла только для себя, сохранила должность, а то, если бы отказала едросам, то ее могли бы и попросить, у нас еще много лыжных чемпионов и чемпионок, которые могут и не прочь поруководить
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
У нас сейчас депутаты Думы-невыездные лица.Вон,Третьяк,как стал депутатом,так и

выехать за рубеж на может,даже в соседнюю Ригу на ЧМ по хоккею не пустили.А ведь
он скорее президент Федерации хоккея России,чем член Госдумы.Также и с Вяльбе
может произойти,если вздумает вступить в ряды депутатов Госдумы.А пока она,как
президент федерации лыжного спорта России,может без проблем путешествовать
по всему миру.Вот и весь ответ на это решение отдать мандат кому-то другому.8-)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ну, хоть не на Ферояна Вяльбе обменяли в Ивановской области, и то хорошо.
https://www.kommersant.ru/doc/2409509
https://www.gazeta.ru/auto/2013/07/25_a_5508805.shtml
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.10.2021 18:49
Забанен пожизненно.
16 Игорь Нефедов 4035 01.10.2021 16:57
Владимир  Скорее всего договорняк, но не назову его нечестным со стороны Вяльбе. То что она получает взамен - в основном не для себя лично а  для ФЛГР и сборной. Я так полагаю.  Банальная истина: политика - искусство компромиссов.
Игорь, не могу понять из вашей фразы, что же она получила взамен. Это что, как на базаре торгуются? Да к тому же она же в недавнем ее интервью прямо сказала, что федерация живет скромненько. Может обещали федерации миллиардик подкинуть? Сомневаюсь. (хотя???))) В чем тут искусство компромиссов? Компромиссов кого с кем? Согласитесь, что нехорошо так она поступила, когда переобулась в другие лапти на лету. Хотя, применительно к нашей лексике, провела замену лыж, в скиатлоне выборной гонки. При всем уважении к Елене Валерьевне, осадочек остался.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.10.2021 19:06
Так тут только и интересного в этом вопросе, чем они ее так "заинтересовали"? партийной дисциплиной? И преференциями послушным?
А простые ивановцы вряд ли догадывались, что будет такой кунштюк. Иначе бы кроме вбросов вообще ничего не было. А возможно и не было. Тогда это все вообще вилами по воде...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
alex57 5079 01.10.2021 19:06
А простые ивановцы вряд ли догадывались, что будет такой кунштюк.
Простые ивановцы много о чем не догадываются. Например, не догадываются они о том, что снятый несколько лет назад с помпой с должности министр здравоохранения Ивановской области за какие-то сомнительные манипуляции с томографами, после этого повозглавлял департаменты здравоохранения в разных регионах России, искупая, так сказать, содеянное, и затем осел в столице нашей Родины на хорошей должности в ФМБА.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Лыжную трассу в городе Плесе Ивановской области только жалко. Я, грешным делом, надеялся, что с приходом Елены Валерьевны подвинут дачу Дмитрия Анатольевича, который случайно,  по не знанию построил ее прямо на лыжной трассе. Да, видно теперь не судьба прокатиться старым маршрутом, как в детстве, отрочестве и юности.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
01.10.2021 20:08
Забанен пожизненно.
Пришла мысль. Ведь такие выборные игры по их сути можно квалифицировать как некий "вброс" народу (фейк). Ведь люди увидев в бюллетенях ( в данном случае) фамилию Вяльбе, как человека-легенды, поверили прежде всего ей, что она со своей программой, как скала будет отстаивать интересы прежде всего своего электората. А тут. На тебе. Игрушки. Т.е. все люди, которые проголосовали за Вяльбе, образно говоря были пассажирами падающего самолета?
Елена Валерьевна, за что же так с людьми то? Ведь вам отдали голоса за ваш авторитет и способности действительно что-то решать. И в своем большинстве это люди которые еще мого лет назад болели за вас как за спортсмена высших достижений. радовались за вас и вместе с вами. не побоюсь этого слова, боготворили вас, как звезду лыжного спорта. как человека целеустремленного твердого , но понимающего людей. (их проблемы) И вы так легко рокировались? На что рассчитываете? Думаете, что народ это проглотит в очередной раз? За что вы так с народом то? нехорошо. Извините за прямоту.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Даже у держателей патента на демократию - США, максимум что может пообещать конгрессмен избирателям - это "поднять вопрос". Вцелом устройство власти там примерно как в РФ: реальная власть у правительственных чиновников, которых никто не выбирает и которые работают в интересах крупнейших корпораций. Единственное реальное что делает Конгресс США - это принимает бюджет и поднимает планку дефицита бюджета. Но весь процесс устроен так, что бюджет принимается целиком. И расходы на военно-промышленный конплекс и продовольственные карточки идут в одном пакете. Левые могут повозмущаться аппетитами Пентагона, а правые тем что правительство разводит халявщиков - Твиттер им в помощь - а потом, деваться некуда, - проголосовать.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Модест Соловьев 14021 01.10.2021 20:27
Даже у держателей патента на демократию - США, максимум что может пообещать конгрессмен избирателям - это "поднять вопрос".
Патентом США может и обладают, но изобретение технологии продажи кота в мешке все же принадлежит Европе.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
>>изобретение технологии продажи кота в мешке все же принадлежит Европе

Относительно честная буржуазная демократия в Европе была очень короткие промежутки времени. На рубеже 19-20 веков, затем где-то с 1905 года страны стали готовиться в войне - период т.н. социал-шовинизма. После Первой мировой демократия дольше всего продержалась в Германии, как ни странно, до 1933 года, когда в других странах Европы были диктатуры вполне в фашистском духе, вооруженные социал-дарвинизмом, евгеникой и прочими прелестными теориями и практиками, которые потом приписали исключительно Гитлеру. И третий период был самый длинный - после Второй мировой примерно до конца 60-х, после чего там настал период "системных партий" и договорняков типа ХДС-ХСС.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
01.10.2021 21:49
Спасибо Карену за ссылку на карту голосования. На карте очевиден еще один замечательный "нюанс" выборов. Практически все города, там где можно организовать хоть какой-то контроль за голосованием, - преимущественно красные. А вся-вся глубинная Россия , т.е. десятки тысяч мелких населенных пунктов - сплошная беспросветная синева. Чего быть не может в принципе. Ни малейшей флуктуации. :D  Надо же так бездарно лепить.. Хоть бы мелкую погрешность пустили..  
"Надо же.. С таким счастьем и на свободе!"  О. Бендер
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
01.10.2021 22:02
Алекс, нет, это вы один не поняли, что это на полном серьезе сказано.
Вы это точно знаете? Может быть, но только иконка :oops: тогда здесь совершенно ни к месту...  Поддерживать ЕР и смущаться - "две вещи несовместные", как гений и злодейство. ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.10.2021 22:06
Карен

кто же нас до власти допустит? там надо врать и воровать, а мы так не умеем.

А вы о какой власти говорите?
О власти как добыча, о власти как собственность или о власти как случай (бывает...) ?

Впрочем, вы никогда в этом серьёзно не разбирались.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Алекс, возможно, я ошибся.
Прошу прощения у вас и Алексея Страхова.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И это всё о ней...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
все уже поняли, что у власти на этот раз, самозванцы !
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
"Современная государственная власть - комитет по управлению делами буржуазии" из Манифеста Коммунистической партии.

"Империализм стремится заменить демократию вообще олигархией" В.И.Ленин

"Олигархия попеременно выпускает власть из одной руки, чтобы подхватить ее тут же другой" К.Маркс
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
ps отменяется, извиняюсь, уже самого от возмущения переклинило
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Пафос обличающих комментариев в отношении Вяльбе понятен. Но если бы она поступала по-иному, то давно уже "прокололась" бы на чем-либо другом и выпала из обоймы. С волками жить .....
     
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Александр Соловов
Получается, что волки это народ? Ведь Вяльбе его обманула. А с однопартийцами, как раз, она живёт дружно, всё по-честному, как договорились.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Модест Соловьев 14023 01.10.2021 21:17
>>изобретение технологии продажи кота в мешке все же принадлежит Европе

Относительно честная буржуазная демократия в Европе была очень короткие промежутки времени.
Станислав, я не про политику, я исключительно про торговлю. В буквальном смысле. Когда покупателю ловким движением рук вместо оплаченного розового румяного поросенка подсовывали в мешке усатого полосатого кота.
А с Марксом, Энгельсом и Лениным все просто. Замените в цитатах империализм на социализм, а олигархию на партократию и смысл абсолютно не поменяется.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
02.10.2021 08:44
Да перестаньте, Карен...)))

Тревожные тенденции наметили именно в
кто же нас до власти допустит? там надо врать и воровать, а мы так не умеем.
Вы что думали - нам остаётся только тихо внимать тем "истинам", которые вы нам приподносите?

Я лишь удивилась вещам, которые пробегают
рысцой по вашему воображению. Хотела чуток приподнять проблему из ваших низин. Ведь ваш любимый гугл отнюдь не та территория, где образуются морщины раздумья...

Власть как добыча у викингов, чингисханов, фабиев, клавдиев и прочих рюриков - не о воровстве. Власть как собственность у Карлов, Фридрихов, Генрихов, Хеопсов, и подобных им Алексеев и Иоаннов - не о воровстве. И никаких дебрей, джунглей и примитивных племён. А вот представить приворовывающего демократического лидера - легко. Эта власть случая.

"Власть от Бога" имеет место быть, если узреть прирожденного политика, знатока людей и применяемых средств к ним, с чутьем к ритму эпохи и её задач, которому, и его народу в тот момент, благоволит и судьба. Тоже редко, как и Моцарт. Дарования от Бога.

Маккиавелли не сказал ничего такого, из духа своей эпохи, что не имело бы место при нем, до него и все последующее время. Даже демократический лидер, если у него серьёзность намерений, будет, волей-неволей, в парадигме "Государя".
С "затхлостью времен" тоже поосторожней. Иначе вы с ней выкините все самые значительные достижения человечества. Вы не прогрессивней Аристотеля, Полигнота, Аль-Каби, Лейбница или Тихо Браге. Это только по вашей стреле времени.

Собственная политика Елены Вяльбе внутри большой политической действительности, данной на сегодняшний день в парламентской форме, имеет право быть нами обсуждена, по праву "лыжного дела";)

Ваши претензии по "нетематике" принимаю...но вот какие мысли услужливо нисходят на мою вольную голову)

То что сам Всемогущий Карен, сокрушитель веток и мнений в них, запищал как девчонка и стал оперировать к модераторам, к Конституции РФ и правилам сайта - запишу-ка себе в актив и лягу спать довольной! )

"Барышня и философы" , эта укоризна принимается, ведь "барышня и тряпочки" - так спокойней мужчинам! Понимаю...

P. S.
самого от возмущения переклинило
Угу. Вот и вспомните, как вы меня учили космическим глупостям,  "толерантности", из словаря образованного дикаря. И что я чувствовала.

P.S.S. Карен, сколько вас читаю вне спорт. тематики, у вашей "правды" в руках обычно весьма льстивое зеркало.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
02.10.2021 09:03
А что... осень хороша ;)

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
:D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Екатерина 13 746 02.10.2021 08:44
Да перестаньте, Карен...)))
Власть как добыча у викингов, чингисханов, фабиев, клавдиев и прочих рюриков - не о воровстве.
Власть как собственность у Карлов, Фридрихов, Генрихов, Хеопсов, и подобных им Алексеев и Иоаннов - не о воровстве
Конечно не о воровстве. Это уже о грабеже, разбое и бандитизме :)
Не втихаря и  не частями, а сразу всё и в открытую, с применением холодного и огнестрельного оружия.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Александр Соловов 1815 02.10.2021 07:26
. С волками жить .....
Самое интересное, что те, кого мы относим к волкам, сами себя таковыми не считают Так называемые волки убеждены, что они живут среди волков и вынуждены выть исключительно в силу непреодолимых обстоятельств.
Взять хоть вожака, наверняка он убежден, что только окружающие его волки вынуждают действовать соответствующим образом. Иначе скушают.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.10.2021 10:11
Или как объяснить глупому народу, кроме вбросов и "котов в мешке", в роли которого побывала ЕВ, что им правит тот кто надо?
(Народ источник власти. И это записано в Конституции...  И там же записано о праве частной собственности на недра?  То ли смеяться, то ли плакать..)
Оказывается среди лыжников столько философов!  И политиков. ))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12 Александр Калиничев 7356 02.10.2021 09:58
Александр Соловов 1815 02.10.2021 07:26
. С волками жить .....

Взять хоть вожака, наверняка он убежден, что только окружающие его волки вынуждают действовать соответствующим образом. Иначе скушают.
Тонкое замечание!  ++++++
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
alex57 5083 02.10.2021 10:11

Оказывается среди лыжников столько философов!  И политиков. ))
Политики в выборах никакой нет. Вся политика происходит до выборов.
Тут как в театре: написание и правка сценария, пробы актеров (тех, кто играет по каким-то своим правилам выкинули из театра), репетиции и прочее прошли. И вот нас зрителей пригласили на представление. Мы, конечно, можем похлопать при хорошей игре, или посвистеть и покидать помидоры при плохой игре, но Отелло все равно задушит Дездемону. Сценарий уже написан и утвержден.
В данном случае мы немножко посвистели, потому что вместо знаменитого актера, как было написано на афишах и в программке, на которого мы пришли посмотреть, нам подсунули второй состав.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
02.10.2021 11:23
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Гоняем опять розовых пони по кругу...  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
У нас власть предержащие: "Как бы чего не вышло!"
Народ: "Начальству виднее!"
Было, есть и будет
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.10.2021 12:09
но Отелло все равно задушит Дездемону. Сценарий уже написан и утвержден.
Тут самое интересное - необходимость такого спектакля. И все они решают, и сценарий пишут, и заранее всех назначают, и недра их... А спектакль зачем-то нужен. :)  Это говорит за то, что незыблемость любой власти иллюзорна. И власть лучше других это понимает. И вынуждена даже опускаться до "котов в мешке" (олимпийские чемпионы в мешке :D).  
Уверен, что жители Ивановской области "по достоинству оценили беззаветное служение партии благу народа" и некоторых ее членов.  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Хорошее правительство уже то, которое не запугивает и не терроризирует большие группы населения. Как показывает история развитых демократических стран даже относительно честные выборы не гарантируют от такого. В то же время в мире есть много откровенных диктатур, которые были достаточно мягкими по отношению к населению. Самый жуткий период истории Филиппин, когда они были колонией США.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.10.2021 13:19
Конечно не о воровстве. Это уже о грабеже, разбое и бандитизме
Это ещё и о полноте жизни, крови в жилах, породе, превосходстве, благородстве, борьбе, умении повелевать, вести и выводить, созидать вопреки...

Отрицать эти вещи в начале появления народов и государств - порождать фантазии, не способные ужиться с естественным ходом вещей!
Да - Рюрики и прочие пираты - предводители пришедших за добычей. Но и государство незримо возникает как чудесное создание гордыни и воли.

Примитивный русский царизм когда-то, с государством, как двором вокруг него, был не про деньги и обещал будущность.
Поздний наш парламентарии будущностью не обладает - он только про деньги, личностей ли, "кругов" ли...

Выборы при Перикле и при братьях Гракхах - уже прилично разные вещи. Выборы при Путине, и да, с участием Вяльбе, как с довольно не значительным окрасом закулисных силовых линий - вообще жутко далеки и от тех и других...

Ладно, мальчики, я вас тут покидаю, кто бы что не начертал, день и так удался)
Сам Карен возвал к модераторам, обычно против него, как к Добрым Духам, взывают к ним...)

Аж кружанулась по дому, не сдержалась!)
Катя.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Екатерина, сравнивая Рюриков с нашим нынешним парламентом, вы сравниваете повозку на конной тяге и е-мобиль Прохорова. Повозка лучше, она ехала.
А вы сравните повозку на конной тяге и Теслу
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
02.10.2021 14:59
Еще бы Тесла не ехала при таких вложениях в нее и стоимости! А вот парламент "не едет" поэтому он хуже Рюрика если уж использовать такие сравнения. Позабавило обращение к модераторам и Конституции РФ. Еще можно написать в Спортлото и обратиться в ООН.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.10.2021 15:51
Если можно вместо одного депутата подсунуть другого, то можно уже все... ;)

Конституция... Был забавный случай. Когда один знакомый, выгоняемый из физтеховской общаги, заявил, что у него есть конституционное право на жилье, комендант общаги не спеша достал из стола Конституцию,потряс ею, и сказал: "Где тут написано, что я должен тебе дать место в моем общежитии?!". Занавес.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Игорь Нефедов, к модераторам я обращался с просьбой удалить оффтоп другого пользователя, а в Конституцию предлагал заглянуть Екатерине, чтобы прочитать там исчерпывающее определение власти, о которой у нас дискуссия. Я обращался не по адресу, модераторы импотенты, Конституция России ничтожна? Что конкретно вас позабавило, поясните?
Меня вот в очередной раз позабавила ваша некомпетентность, судя по фразе о тесле. Стоит она столько, сколько стоит и раскупается как горячие пирожки, значит цена более чем адекватна. Касательно вложений - на момент разработки в серийное производство в начале 2010-х состояние Прохорова достигало 18 млрд долларов, а Илон Маск вступил в клуб миллиардеров только в 2012 году с капиталом 2,4млрд, и на нем уже висел тогда еще убыточный Xspace. Ну и у кого было больше возможностей вложить, разве в этом дело?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
02.10.2021 16:34
В следующие выборы - попросят Большунова паровозом поработать))

Кривая, хромая, "вор@ватая" - но власть, тащит, но и делает. Пусть так -чем иные евроинтеграторы. . У половины по 2 машины в семьях, Турция раз в год. Айфоны последних моделях, по 4 пары лыж - и они больше всех плачутся. Сейчас закидают помидорами - но если поднять "попу" - то можно жить в этой стране и наслаждаться.
Поверьте, но для многих в этой жизни есть вещи более значимые, чем Турция раз в год и айфоны с кредитными машинками.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
02.10.2021 17:15
Алексей Степнов Здесь оффтопов не счесть, но вы в форме доноса потребовали наказать одного человека, Екатерину. И не оффтоп как таковой а за мысли коренным образом противоречащие вашим. А что я не так написал о Тесле? Что на ее разработку ушли огромные ресурсы и стоит она дорого, для рядового европейца по крайней мере? Раскупают как пирожки, но мало ли в мире богатых людей? Сейчас Тесла престижна, а за понты всегда платят. Где тут некомпетентность, хотя я себя экспертом в автомобилях и не считаю? Что касается Прохорова, то здесь с вами соглашусь. Его покупка американского клуба, безудержные траты денег в Куршавеле и других местах ничего общего с интересами страны не имеют. Но такова особенность практически всех получивших на халяву доходную государственную собственность (в основном сырьевые отрасли) и мгновенно попавших "из грязи в князи". Почти все оказались неспособны на конструктивную деятельность.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Игорь Нефедов, видимо вы читали мой пост, содержащий жалобу, по диагонали, а теперь он скрыт. Попросите Ивана Исаева его открыть вам приватно в личку и убедитесь, что наказать там я не требовал никого, а просил (даже не столько просил, сколько сетовал) лишь удалить посты одного злостного оффтопщика, и это была не Екатерина, хотя и она отличилась.
Тесла для рядового европейца уже не является дорогим автомобилем с учетом ряда налоговых и прочих преференций. В Норвегии это сейчас самая распространенная марка, а станет еще доступнее после ввода в эксплуатацию мегазавода в Германии. И даже в китайском Шанхае построили станцию для заправки 72 Тесл единовременно. Если такие заправки строят, значит автомобиль стал реально массовым, а значит доступным, не так ли?
И на разработку ушло не так много денег, как вам могло показаться - это неск. десятков млн долл личных денег Маска, госзаем на 0,5млрд, полностью погашенный через три года и выход на публичный рынок акций, Акции дали много, да, потому что они росли, а росли не потому что пузырь, как пытаются представить некоторые, а потому что проект успешный, планировался умными людьми, нацеленными на успех и прибыль от реального высокотехнологичного продукта, в свободной демократической стране с благоприятными условиями для бизнеса. Вот и весь секрет, а не какие-то там супервложения, на которых вы делаете акцент. Почему так не смог е-мобиль? Поотому что не было вышеперечисленных слагаемых успеха, да и целеполагание было совершенно другим, мы знаем, каким - распил-откат-занос-пыль в глаза "начальству"...
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
02.10.2021 17:57
Алексей Степнов Я ничего не имею против Маска и его Теслы. Так что здесь спор ниочем. Может быть норвежцы, которым некуда девать свои нефтекроны, и выстроились в очередь за теслами, но в Финляндии такого не наблюдаю. Рядовые жители пока охоту за теслами не начали. Потому что большинству есть куда еще тратить деньги кроме как на престижные автомобили. Возможно, за электроавтомобилями будущее, но это покажет время. А пока набирают популярность гибриды. Много или мало ушло денег на разработку - все относительно. Полагаю, Прохоров меньше вложил в свой ё-мобиль.  Удалить посты - это и есть наказание, не высечь же розгами вы требовали от Ивана Исаева? Теперь уже не просто узнать, но я когда читал был уверен что требование относилось к постам Екатерины.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Коллеги! Мне кажется, что мы удалились от темы, хотя все что пишите здесь очень интересно🤔
Да жаль конечно, что Е.Вяльбе сдала свой мандат, таким образом она подвела нас всех. но это её выбор и судя по всему сборной команде от этого будет только лучше... Мы с организаторами АОЛТ надеялись на сотрудничество с ней, потому что  в ГД, в настоящее время, нет такого депутата, хотя спортсменов пруд пруди, видимо установка не на массовый спорт и здоровье нации, которые в итоге приводят к победам на международном уровне. Видимо нашим руководителям надо ещё ниже опуститься в показателях, чтобы понять и что-то делать в этом плане.

Обидно, что МЫ любители ЗОЖ и циклических видов спорта реально ничего не делаем, чтобы продвинуть свои интересы в создавшихся условиях и все надеются на Вяльбе, Шипулина, Легкова, Абрамовича, Путина и кого угодно, но сами ничего не предпринимают. Участников записалось в АОЛТ около 3 тыс. чел. и это пока мало, чтобы лоббировать наши интересы. Нет и писем ни в «Добродел»(МО) ни «Активный гражданин»(Московская область), ни Президенту, им в другие министерства и ведомства.
Мы работаем в этом плане, но наших усилий недостаточно, хотя организаторам лыжных трасс и любителям циклических видов спорта стало намного легче!
Ну не нравлюсь Вам я, с своим АОЛТ, ГАБО и бредовыми идеями массового спорта и здоровья нации, создавайте свои организации и добивайтесь наших, общих целей.
Власть ждёт от Вас сигнала и она идёт на уступки, мы это знаем и видим на примере, например Битца, ГАБО, Ромашково и др. Если от нас ВСЕХ будет запрос, тогда власть и депутаты начнут поднимать свои толстые задницы и ими шевелить!✊
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
02.10.2021 19:17
Давайте все же не будем на лыжном форуме об электроавтомобилях их успешности и Китае который стоит такие классные зарядки для них, но теперь в промышленных районах из-за нехватки электрических мощностей проводит веерные отключения...
остановимся на текущей новости ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ничего особо престижного в Тесле нет. Автомобиль рассчитанный в перспективе на массового потребителя. Для США примерно как лада веста для России.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
02.10.2021 19:33
Александр  ключевое слово здесь "в перспективе", а пока для массового потребителя теслы слишком дороги. Про США не скажу, а для Финляндии это пока так. Но шаг за шагом мы ушли от темы
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.10.2021 20:02
Для США примерно как лада веста для России.
Это Форд цены можно глянуть, а это Тесла тож с ценами в США. Самая дешевая тесла почти в два раза дороже недорогого форда, перспектива стать, как веста пока отдаленная. Все электрички (кроме китайских где их в такси уже много) пока дорогая городская игрушка. Норвегия да, там их действительно больше всего по концентрации на планете земля, государство постаралось, как по увеличению благосостояния жителей так и по поддержки продаж, правда и жителей в стране меньше, чем в одном мегаполисе Китая, думаю сопоставимо с жителями 50 деревень...
А когда наступит это светлое электрическое будущее к нам придет "зверек" - энергетический локдаун :D, но Маск в любом случае красавчик 👍
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Тесла- это не автомобиль! !!!
Это комп, к которому приделали колёса.
В штатах Тесла уже в такси.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Bor Ki 2440 02.10.2021 20:02
Самая дешевая тесла почти в два раза дороже недорогого форда,
Самая дешевая Веста почти в два раза дороже самой дешевой Лады Гранта. Гранта в лидерах по продажам в России.
А лидер по продажам в США пикап Форд F150. Он стоит не намного дешевле самой дешевой Теслы.
https://automobili.ru/news/auto/new-models/top-5-most-popular-car-in-usa-/
Если брать объемы продаж, то продажи Тесла в США сопоставимы с продажами Лада в России.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вообще о престижности конкретного автомобиля надо говорить применительно к конкретной стране. Например, если в США Додж Рам один из самых продаваемых автомобилей, чуть ли не семейный автомобиль, то в России это крутой пацанский джип, а в Финляндии его вообще, наверное, не встретишь, как Феррари для Ивановской области (слегка завернул в сторону темы статьи :)).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Оффтоп. Был такой случай. В Финляндии на заправке в кафе (заправки там автоматические, а кафе сами по себе) разговорился с гражданином КНР, который на Тесле, тогда ещё самой первой, ехал до Лапландии. Так вот он заработал на свой необычный туризм собственной фабрикой майнинга биткоина, которая подключена с угольной электростанции.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вообще Ивановская область это очень проблемный регион, даже по сравнению с соседними областями. Поэтому я очень удивился, что Елена Валерьевна рискнула взяться за эти авгиевы конюшни. Собралась пойти в депутаты и заняться проблемами региона. Но, теперь все встало на свои места. Никуда она не собиралась.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
02.10.2021 21:55
Если брать объемы продаж, то продажи Тесла в США сопоставимы с продажами Лада в России.
Александр, посмотрел по продажам с начала 21 года по июль (далее пока нет еще).
Тесла на 17 месте в штатах с количеством 163 759 шт (что конечно много и круто)
Лада на 1 месте у нас с количеством  232 232 шт, пока в штуках не обогнали, но в деньгах уже впереди намного (тесла) ;)
По топу в штатах ваша правда :
1. Ford F-series 414 346  (цена от 29 290 до 56 000 зеленых и электричка есть)
25.Tesla Model Y 86 800  (цена от 48 190 до 55 190 зеленых )
Что-то мне подсказывает, что медианная цена продажи на форд будет все же ниже теслы ;)
Про нас не стал выкладывать но лидер Гранта (цена от 550 900) и Веста вторая (цена от 783 900), все же не в 2 раза, а на 42%.
Но о чем нам говорит вся эта информация, только о том что экономика США крупнее экономики России и средний уровень жизни значительно выше чем в Ивановской области ;) (понравилось как вы вывернули к теме новости (+)).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Даже у нас в клубе в Петрозаводске есть Тесла у одного из лыжников. У других есть более дорогие машины. Поэтому не понимаю, а в чём недоступность Теслы для россиян?
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Bor Ki 2442 02.10.2021 21:55

Но о чем нам говорит вся эта информация, только о том что экономика США крупнее экономики России и средний уровень жизни значительно выше чем в Ивановской области (понравилось как вы вывернули к теме новости (+))
У меня друг социолог-политолог практикующий. Кандидат наук и PhD. Аспирантуру в штатах закончил по социологии. В социологии хорошо разбирается. Он мне такую вещь сказал: если бы город Иваново был в США, то из него уже давно бы все уехали. Наша героиня так и сделала, даже еще мудрее, и заезжать не стала :)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Николай Кабанен 7651 02.10.2021 22:16
У других есть более дорогие машины. Поэтому не понимаю, а в чём недоступность Теслы для россиян?
Дороги у нас не очень, поэтому россияне ждут выхода Тесла Cybertruck :)
https://insideevs.ru/features/423413/tesla-cybertruck-vse-chto-izvestno-tseny-sroki-kharakteristiki/
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.10.2021 23:15
Наша героиня так и сделала, даже еще мудрее, и заезжать не стала
но вот, все же что-то и положительное нашли - мудрость и дальновидность :D
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.10.2021 04:58
У меня друг социолог-политолог практикующий. Кандидат наук и PhD. Аспирантуру в штатах закончил по социологии. В социологии хорошо разбирается. Он мне такую вещь сказал: если бы город Иваново был в США, то из него уже давно бы все уехали.
Это социология 80 уровня, не меньше...  :)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
03.10.2021 08:15
"если бы город Иваново был в США, то из него уже давно бы все уехали" Наверное так и есть. Два года назад был в Лос-Анжелесе и по дороге в аэропорт видел людей живущих в палатках вдоль дороги. Скорее всего это и были уехавшие из местного "Иваново", в ЛА хоть тепло и в  палатке можно прожить и зимой. На мой вопрос безработные ли это таксист ответил что многие имеют работу но зарплаты не хватает для аренды жилья. Сознаю насколько это не соответствует картине мира полученной исключительно из Гугла, сам бы не поверил если бы не видел собственными глазами.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Вернёмся к нашим баранам (которых у нас по прежнему ещё много).
Теслы, форды, лады  и др.автотранспорт на котором перемещается большинство лыжников-это хорошо, но тема не автомобильная, а лыжная! И лыжникам, особо то и некуда ездить на этих продвинутых машинах, чтобы провести досуг, потренироваться и посоревноваться на беголыжах, где бы была достойная лыжная трасса, кроме конечно нескольких трасс на всю Россию, которые сделали со всей своей мощью государство, некоторые энтузиасты и конечно Абрамович (в парке Малевича и велодорожка-зимой лыжня на Питер).

Мы собирались с Е.Вяльбе, если бы она пошла в ГД , используя ее авторитет, решить нашу российскую отсталость в технической подготовке многокилометровых лыжных трасс и развитие снегоуплотнительной техники, обучения операторов этой техники и создания инфраструктуры лыжных трасс-не очаговых, а массовых, как это сделано в приличных странах!

Понятно, что основная масса лыжников-потребители труда устроителей л.т.и этими проблемами не интересуются, а кто должен эту проблему продвигать?
Этой проблемой не занимаются ни Правительство, ни Минспорта (судя по беседе с ними-реакция на наше письмо ✍️ от АОЛТ Президенту РФ 🇷🇺,у них даже нет такой структуры, а департамент массового спорта занимается всем чем угодно, только не массовыми видами спорта-наверное увлеклись строительством Дворцов спорта в самых не подходящих местах...), ни наши олигархи (кроме конечно Абрамовича), которым посчастливилось завладеть ВСЕМ и было бы справедливо поделиться с народом развитием массового спорта, здоровья нации, для их же спокойствия и на благо ВСЕХ, да и государство от этого стало бы только сильнее!✊
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Игорь Нефедов
Так я и не идеализирую США. США это не то место, где всем бесплатно дома и квартиры раздают, тут вы меня не удивили. Мой друг там три года жил. Темой его диссертации были русские иммигранты и их житье-бытье. Ходил по домам, опрашивал, собирал данные. Повидал всякого, медом и вареньем никому там не намазано. Не в особняках большинство наших соотечественников живут. Но, и не в палатках (хотя, дело было в теплом Нью-Орлеане). Да он сам на аспирантскую стипендию дом снимал в пригороде. Передал просто слова человека, сказанные более десяти лет назад, который пожил и там и там и посмотрел собственными глазами, как живут люди. Суть этого послания не в том, что Иваново хуже, чем Лос-Анжелес или Нью-Орлеан, а в большей мобильности. Если есть один город, который живет заметно хуже, чем соседние, то люди в США из него уезжают, а в России люди по разным причинам были больше привязаны. Сейчас такой жесткой привязанности нет. У нас в прошлом году двадцать лет выпуска из института было. Так чуть ли не половина уехали из Иваново в Москву и Московскую область. Так что суть в том, что если людям дать возможность выбирать, они уедут туда, где им будет лучше. И Елена Валерьевна не исключение. Я тоже уехал, чуть ли не без штанов. Продал велосипед за 500 рублей (в те времена это было порядка 20 долларов), и с этими деньгами в кармане уехал.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Тут, конечно, тоже можно довод привести, что есть в Москве и Московской области мигранты, которые работают и при этом живут в одной комнате по 20 человек. Но, это никак не отменяет того, что средний уровень жизни москвича намного выше среднего уровня жизни ивановца.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Геннадий Фищенко ГАБО 1848 03.10.2021 08:53
Вернёмся к нашим баранам (которых у нас по прежнему ещё много).

Мы собирались с Е.Вяльбе, если бы она пошла в ГД , используя ее авторитет, решить нашу российскую отсталость в технической подготовке многокилометровых лыжных трасс и развитие снегоуплотнительной техники, обучения операторов этой техники и создания инфраструктуры лыжных трасс-не очаговых, а массовых, как это сделано в приличных странах!
Геннадий, у меня тут есть дома журнал "Лыжный спорт" № 58 за 2013 год.
Тут вот статья про вас, и про Габо, и про лыжные трассы. Читаю и плачу. Так обидно, что сколько лет вынуждены биться, сколько энергии уходит в сражении с бюрократическим монстром, который только на словах за спорт и здоровье нации. Поражаюсь, что вы до сих пор не сдаетесь и снимаю перед вами шляпу в знак глубокого уважения. На депутатов надежда слабая.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вот небольшая иллюстрация
Численность населения
Иваново 1991 год - 482000 человек, 2021 год - 401505 человек. Минус 80 тысяч.
Владимир 1991 год - 339000 человек, 2021 год - 352347 человек. Плюс 13 тысяч.
Расстояние между городами 100 километров.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Покупка Теслы - маразм.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Хорошую тему про бездомных поднял Игорь Нефедов, я плотно интересуюсь, потому что сам побывал бездомным и знаю, что без посторонней помощи выкарабкаться оттуда крайне сложно, а попасть довольно легко людям определенного склада или в определенной ситуации, причем вне зависимости от страны проживания. И, естественно, значительная часть бездомных это не мигранты из условных Иваново, а люди с психиатрическими проблемами, зависимостями, не сумевшие выбраться из житейских катаклизмов. Есть и небедные бездомные, а экономные или жадные. Даже тамошняя минималка позволяет снять скромную студию и достойно жить, но жаба душит отдавать за это половину з/п и более.
Так вот - отношение государства к бездомным людям (и другим животным) это тест на вшивость самого государства.
взять те же Штаты и тот же ЛА - всякий бездомный имеет 400 баксов, талоны на еду и прочие ништяки, это все знают. Еще можно получить социальное жилье через пару-тройку лет или даже месяцев. Еще в ЛА недавно построили для бездомных контейнерный городок, т.е. обычные контейнеры переоборудовали под жилье со всеми удобствами, кроме сантехнических, которые в специальных общих помещениях. Для живущих в личных машинах есть льготные или бесплатные кэмпинги от мэрии, где также можно принять душ и привести себя в порядок (для бездомного пристойный внешний вид, без которого не найти работу, архиважен). Про американцев, живущих в машинах (и еще немножко про тамошнее Иваново) есть свежий оскароносный фильм "Земля кочевников". В целом американское государство. мэрии городов, озабочены проблемами бездомных и ими занимаются.
Про другие страны золотого миллиарда распинаться не буду, там примерно та же ситуация, упомяну лишь Финляндию, бездомных мало, но они есть, специальные социальные работники занимаются их проблемами, оформляют пособия, пенсии, приглашают в специальные временные общежития, где можно отсидеться, привести себя в порядок и дать старт новой жизни, ставят в очередь на социальное жилье. Не так давно запущена программа, по которой для бездомных построили специальные многоквартирные дома, состоящие из однушек площадью 36м2, уже есть счастливые новоселы.
Россия... кое-какие частники работают, собирают пожертвования и помогают бездомным. Роль путинского государства мне неведома, и Гугл молчит, надеюсь, Игорь Нефедов расскажет нам про Россию, ведь он жизнь знает лучше Гугла.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Алексей Степнов
Своих бездомных мы не замечаем. Нам больше лосанжелесские покоя не дают.
Бездомных не мало. Я когда в терапевтическом отделении работал у меня в отделении стабильно лежал как минимум один бомж. Даже палату меленькую под бомжей выделили, а то они пахнут не очень приятно для остальных пацентов. Так что, государство, как минимум, неотложную медицинскую помощь им оказывает. На этом, наверное, все. У нас в Сергиевом Посаде была легендарная бомжиха, которая круглый год спала сидя на автобусной остановке. А спать на улице в минус двадцать это вам не лосанжелесский палаточный курорт. Постоянно ее видел, когда утром дочку в школу возил. У нее тележка была из пятерочки, где она свое хозяйство хранила. Потом ее с центра, видимо, гонять стали. Пошла по окраинам скитаться. В наш дом где-то с месяц приходила справлять нужду и большую и малую. Потом, видимо, шуганули ее, пропала куда-то еще.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да что далеко ходить в Иваново, Сергиев Посад или Лос-Анжелес. Тут передача была про потомков дорого Леонида Ильича. Правнучку его показывали. Тоже какое-то время в подъезде бомжевала. Там, правда, с головой некоторые проблемы. Однако, вот как жизнь иной раз шутит с членами одной семьи: то на кремлевские вершины, а то по подъездам бомжевать. Верно говорят, не зарекайся от сумы.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
В Париже зимой  средняя +10, но ночью тоже холодно, заморозки не редкость, может и снежок выпасть, поэтому для ночевки бомжей специально открывают метро, да и днем их никто не гоняет. Прохожие затыкают носы, но терпят.
Кстати о Франции, очередь на получение социального жилья 1-3 года, парижских бомжей регулярно собирают и приглашают помыться, от католической церкви и при поддержке государства для них открыто общежитие с бесплатным завтраком и ужином, где можно жить 6 месяцев, а при помощи местных работников восстановить документы, оформить пособие, пройти бесплатные курсы по какому-нибудь ремеслу и поискать работу.
Касательно получения социального жилья в России мне кое-что известно, сейчас в Москве квартиры получают очередники 1995 года. Ну, ожидать социальную квартиру 25 лет это норма для России. В СССР 1970-х чуть меньше ждали - 15-20лет, ах, какие были времена...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Мы когда на экскурсии были в Париже нам экскурсовод рассказывала, что зимой какую-то часть из них в больницы укладывают, хронь подлечить, и чтоб не мерзли заодно. А социальное жилье да, экскурсвод из Питера иммигрировала. Получила социальное жилье. Ребенок родился, будьте любезны в квартиру побольше. Ребенок вырос и уехал. Будьте любезны в квартиру поменьше. Жаловалась, что нельзя, как у нас, социальное жилье приватизировать. Так что да, жизнь там не сахар :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По-моему у нас тоже давно нельзя соцжилье приватизировать, полученное в СССР не в счет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.10.2021 16:12
Геннадий Фищенко ГАБО  хорошо что баранов много, есть кого стричь. Что касается Вяльбе, полагаю она могла бы Вам помочь с лыжными трассами, но депутатство в ГД несовместимо с президенством в Федерации ЛГ и работой со сборной.  Все-таки она больше принесет пользы ЛГ на своем нынешнем посту.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.10.2021 16:29
Александр Калиничев, Алексей Степнов  действительно, проблема бездомных не простая и не сводится к чистой экономике, здесь я имею в виду зарплату. Бездомных в Финляндии, наверное, меньше чем где бы то ни было , но они есть. Возможно из-за того что там зимой в палатке  не проживешь. И соглашусь со Степновым, причины бездомности  скорее психологические. Скажем, законченному алкоголику какое жилье ни дашь, он его потеряет или превратит в место где  жить невозможно.
"для бездомных построили специальные многоквартирные дома, состоящие из однушек площадью 36м2, уже есть счастливые новоселы."
Слышал об этом. Так как не имею своего жилья то мог бы в принципе претендовать на такую однушку. Но неет неет. Лучше я отдам львиную дол. своей небольшой финской пенсии за аренду нормального жилья чем там жить. Учитывая, кроме прочего, контингент тамошних обитателей.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.10.2021 16:37
Вот хорошая новость для лыжников
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/smart-lyzhne_sneg_ne_nuzhen__izobretenie_mozhet_stat_nastoyashchim_khitom_sredi_lyzhnikov/12120405

Возможно, скоро можно будет кататься на лыжах летом без искусственного  снега.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь (Нефедов)! Не нам конкретно могла помочь Е.Вяльбе (мы в ГАБО через тернии к звёздам прорвёмся, если доживём и сил хватит), а НАМ всем российским лыжникам и любителям ЗОЖ, конечно гипотетически...
Спасибо за дискуссию по ситуации в Финляндии, там бывал в Порвоо, Хельсинки, Леви, понял, что в Финляндия и скандинавских странах устройство более социальное, чем в европейских странах... Но евростандарт подготовки лыжни практически везде одинаков, не взирая на страны, частную или государственную собственность в этих странах! Как такого можно добиться было? Лучше бы я туда не ездил, а то сильно расстроился, решили с соратниками в ГАБО такое сделать, но понимаю, что в наших условиях это невозможно! И сдаваться не хочется, замутили вот АОЛТ в достижении целей, но видимо моей жизни не хватит увидишь светлое будущее спорта и здоровья россиян...🤔😟
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Игорь,классная новость про искусственный снег для лета,,, но все таки обычный снег это точно не заменит,, в трубе в Вуокатти последний нормальные годы, катание летом для меня  очень было приятно, как глоток чистого воздуха, на горе возле больших трамплинов после подъёма в эту гору, чем то похожим на шаговую имитацию, дышишь, и просто кайф!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Покупка Теслы - маразм 
И восемь плюсов:)

сравнивать Теслу с другими автомобилями ,включая электромобили, это  примерно как сравнивать айфон и радиотелефон.
Теслу покупают за  наличие «интеллекта».
Частично этот «интеллект » уже есть и у других производителей.
А для того, чтобы показать свой достаток, есть много других машин.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.10.2021 21:43
Владимир, снег это конечно не заменит, но роллеры для меня точно бы такие трассы заменили. Но вряд ли они будут бесплатными в обозримом будущем
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боюсь только скрип об пластмассу будет несколько отличатся от неповторимого скрипа свежего снега. Думаю многим читателям скиспорта не очень понравится этот звук.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0