Новость партнера сайта

Силовые тренировки с Garmin Venu 2

В ожидании снега и зимы есть время укрепить мускулатуру. Как получить максимальный эффект от осмысленных силовых тренировок со спортивными смарт-часами, расскажу на примере новинки 2021 года Garmin Venu2. В зоне внимания – занятия с часами, направленные на развитие мышечной силы и выносливости.


Gps-часы Garmin ассоциируются с измерением ЧСС, GPS-навигацией, построением маршрутов спортивных трасс, тренировок в беге, на лыжах, на велосипеде с постоянным отслеживанием направления, скорости передвижения, дистанций, профиля трасс и других параметров. Однако Garmin расширяет горизонты применения своих устройств, и вот уже часы Garmin успешно применяется в спортивных занятиях, где нужно контролировать частоту и амплитуду движений групп мышц, загруженных собственным весом или отягощениями: штангой, гирями, гантелями, различными тренажерами.

В часах Venu 2 визуализирован комплекс силовых тренировок, позволяющий наглядно, эффективно и грамотно выполнять последовательность, длительность и объём целевых упражнений на развитие мускулатуры.

Пользователям часов предоставляется более 60 тренировочных занятий различной длительности и направленности, позволяющих развить силу и выносливость мышц – от отдельных групп до специализированной подготовки. Уже готовые комплексы тренировок можно загрузить на Venu 2 с приложения Garmin Connect. В их числе – тренировки на развитие силы, поддержание общего тонуса организма, йога, пилатес, высокоинтенсивные интервальные тренировки (ВИИТ), включая их комбинации. Кроме того, можно создать собственные, индивидуальные тренировки с включением упражнений из разнообразного набора заготовок, предлагаемого Garmin.


Благодаря использованию новейшего графического процессора и дисплея AMOLED с его ярким и чётким изображением, в Garmin Venu 2 реализована визуальная демонстрация выполнения каждого упражнения в исполнении не анимированного персонажа, а «оцифрованного» профессионального спортсмена.



Ещё одна ценная особенность визуальной демонстрации тренировок в Venu 2 - это наглядное представление «мышечной карты тела» с акцентированным выделением групп мышц, на укрепление и развитие которых направлены каждое выбранное упражнение. Целевая мышечная группа выделена красным цветом. Второстепенные мышцы, вовлекаемые в нагрузку вместе с основными, выделены оранжевым цветом.


Арсенал силовых тренировок, представленных в приложении Garmin Connect, включает многочисленные высокоинтенсивные интервальные тренировки. Кроме развития силы и выносливости, выполнение ВИИТ сопутствует значительному и интенсивному повышению ЧСС. Подобно уже привычным способам контроля нагрузок по величине ЧСС, Venu 2 отслеживает превышение безопасного уровня нагрузок в ходе выполнения упражнений и сигнализирует об этом оповещением или весьма ощутимой вибрацией.


Итог каждой тренировки после её завершения можно увидеть на экране часов - с указанием полноты выполнения, количества движений, израсходованных килокалорий и частоты сердечных сокращений. Более подробная и наглядная информация о проведённых занятиях будет представлена в приложении Garmin Connect после передачи данных из часов на компьютер или смартфон.


Таким образом, используя возможности Garmin Venu 2 по визуализации и мониторингу силовых нагрузок, можно системно и грамотно построить тактику и стратегию развития силы и выносливости мышц. 

Кстати, одну из моделей Garmin Venu 2 можно купить со скидкой 20% по акции «Чёрная пятница», которая продлится до 6 декабря.

0 2798 Андрей Краснов 30.11.2021 12:03
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.