Новость партнера сайта

С 15 июля снимаются ограничения на пересечение сухопутных границ РФ - Иматра ждёт гостей!

Спешим обрадовать хорошей новостью!

С 15 июля 2022 в России отменяются ковидные ограничения на пересечение сухопутной границы и, всем без исключения можно выезжать из России и въезжать в Финляндию на личном автомобиле или на рейсовом автобусе.

А это значит, что настало время активно воспользоваться лыжероллерной трассой в Иматре!

Лыжероллерная трасса в Иматре является одной из лучших в Финляндии. Она построена в 2015 году, её профиль отвечает современным стандартам проведения международных соревнований по лыжероллерам!


• выход на трассу и сервис-центр находятся в 100 метрах от коттеджного посёлка Saimaa Life&Light

• трасса функционирует с мая по сентябрь

• протяженность трассы от 1 до 3,5 км

• перепад высот (HD) составляет 29 метров

• вся территория лыжероллерной трассы закрыта для иного использования


Всего в 100 метрах от трассы, и в пешей доступности от Саймы - одного из самых красивых озёр Финляндии - находится наш посёлок Saimaa Life&Light готовый предложить комфортное размещение как для индивидуальных спортсменов, так и для спортивных групп.

В апартаментах Light

  • 2 спальни с размещением от 2 до 8 человек 
  • полностью оборудованная кухня, совмещенная с гостиной и обеденной зоной 
  • 2 туалета и 2 душа 
  • стиральная машина и сушильный шкаф 
  • бесплатный wi-fi 
  • помещение для хранения спортивного инвентаря 







На территории Saimaa Life&Light для гостей доступен современный банный комплекс, вместимостью до 12 человек, c комнатами для переодевания и зоной отдыха, а также купелями на открытом воздухе с видом на лесной пейзаж.

По вопросам бронирования и уточняющим вопросам обращайтесь:

Россия: +7 (916) 953-85-84 (Елена)

Финляндия: +358 50 4335480 (Виталий)

E-mail: evo@saimaa-life.com

www.saimaa-life.com

Теперь точно можно! Как попасть в Финляндию, Эстонию и другую Европу после открытия границ

22 4223 Андрей Краснов 05.07.2022 23:51
Рейтинг: -2 +3 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.07.2022 11:30
Хорошая новость!
На СЗФО наплыв в визовые центры (пишут так), да и в связи с возможностью поехать возвращаемся постепенно в реальность с точки зрения курсов. Не должно там быть дешевле, чем тут. :)
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
06.07.2022 11:37
"Там" все так же сильно подорожало, особенно рыба и бензин
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
06.07.2022 11:43
Бензин был не так актуален (при шопинге), как продукты, в том числе и рыба.
Тогда остается просто ехать и кататься на лыжах или роллерах в Иматру,
со своими продуктами (если получится провезти) и топливом в автомобиле  ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
06.07.2022 11:47
И на следующий же день +10 рублей за евро :o
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
06.07.2022 11:50
И на следующий же день +10 рублей за евро
Welcome to reality.
Выдуманные курсы работают только при закрытых границах 8-)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
06.07.2022 12:20
Осталось понять как там расплачиваться  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.07.2022 12:24
Осталось понять как там расплачиваться  
у нас есть ответ
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Даже не верится ...буду просить политического убежища в Финляндии)
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
06.07.2022 13:58
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Сообщение от модератора Иван Исаев 06.07.2022 19:13:Пожалуйста, не уходите в политику.
Тут выпускают,  а в финку без уважительных причин не впускают.  2 Седенков, так вот Норги поэтому не хотят пускать россиян, что пошло много запросов на политическое убежище. При этом среди просящих есть и Z-суппортеры.  
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Gattuso87
Хотели сказать, что Вяльбе с Бошьшуновы никогда не получат визу или убежище . .
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
06.07.2022 15:20
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Ну с Большуновым все не так однозначно( как любят говорить в росИПСО). У него ещё толком картина мира не сформировалась. Плюс там папаня дров в неокрепшую топку подкидывает. А вот Трубициной дальше родного Магадана ни ни.  
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
"Тут выпускают, а в финку без уважительных причин не впускают."
Почему же? Финляндия открыла границу раньше России.  
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
07.07.2022 09:06
Кто очень хотел тот и раньше мог в Финляндию ездить
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07.07.2022 10:33
Главное, что бы наступало пересечение: между хотел и мог, и мог но не хотел :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Перепад высот 29 метров это что опечатка ? На сколько? если на 1 км то хоть что то но мало Если на 3,5 км то это равнина  В связи с этим вопрос ее кто  сертифицировал для международных стартов?  Что это были за старты ? приехало пять русских с Питера и 20 местных аборигенов  и стали международными?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.07.2022 14:01
В связи с этим вопрос ее кто  сертифицировал для международных стартов?
Международная федерация лыжного спорта и сноубординга. Заходим на сайт в раздел "Гомологации", ищем Иматру и смотрим сертификаты https://www.fis-ski.com/DB/cross-country/homologations.html?place=Imatra&disciplinecode=&nationcode=&gendercode=&homid=2160&homologationtype=DET&sectorcode=CC&homologationlevel=&homologationcategory=&valid=1
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.07.2022 14:06
Перепад высот 29 метров это что опечатка ? На сколько? если на 1 км то хоть что то но мало Если на 3,5 км то это равнина
Перепад высот (HD) - это разница между самой высокой и самой низкой точкой трассы. То, о чем говорите вы, это общий набор высоты (TC = total climb). Так, согласно сертификатам трасс, на круге 1,4 км набор высоты 48 м, на 3,3 км - 116 м.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Похоже, что рано обрадовались.

https://www.fontanka.ru/2022/07/11/71479892/
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0

..рано обрадовались..

Вот что меня всегда подкупало в наших любимых руководителях, так это чувство любопытства и жажда эксперимента, постоянно толкающие их на проведение всё новых опытов с данным ему в распоряжение населением.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Финляндия выдаёт визы или нет ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, да выдаёт. В Петрозаводске очередь на август уже.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0